无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示8个用户的23个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{| style="width: 100%; font-size: 100%; text-align:left; padding: 5px!important;" class="home-card" | |||
|style="text-align: center;"|<big>''' 该页面登记 为 服务器 所有 的轨道交通 线路 ,线路具体信息可进入线路的单独页面查看。'''</big> | |||
|- | |- | ||
|style="text-align: center;background-color:#c5ebd7;color:black;"|<small> 若线路建造者需 要 增 、 删 、 改页面信息,请至页面最底端阅读编辑规则 。</small> | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
{| class="wikitable" style="width:100%" | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | !style="text-align: center;width:10%" | 类型 | ||
| | !style="text-align: center;width:15%" | 行政区 | ||
| | !style="text-align: center;width:20%" | 名称 | ||
!style="text-align: center;width:20%" | 起讫点 | |||
| | !style="text-align: center;width:15%" | 使用模组 | ||
| | !style="text-align: center;width:15%" | 运营单位 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | | 区域铁路 | ||
| [[ | | [[西海县]] | ||
| [[ | | 西海南北铁路 | ||
| | | 西海南—西海 | ||
| | | RailCraft | ||
| | | 西海县政府 | ||
|- | |||
| 区域铁路 | |||
| [[海港县]] | |||
| [[ 北港 地铁| 北港 地铁 金海线]] | |||
| 港铁大厦—氦气政法大学 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 北港地铁集团 | |||
|- | |||
| 区域铁路 | |||
| [[ 海港县]] | |||
| [[ 北港地铁|北港 地铁 东港快速 线]] | |||
| 金河村—东港 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 北港地铁集团 | |||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 海港县]] | ||
| [[ | | [[ 北港 地铁|北港地铁东区域 线]] | ||
| | | 东港—周五路 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 北港 地铁 集团 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 恒丹县]] | ||
| [[ | | [[ 恒丹轨道交通|恒丹轨道交通三号 线]] | ||
| | | 介渡—南安 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 城橘运输集团责任有限公司 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 旧巷县]] | ||
| [[ | | [[ 旧巷轨道交通|旧巷轨道交通一号 线]] | ||
| | | 暂定 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 旧巷轨道交通 ( 集团 ) 有限公司 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 旧巷县]] | ||
| [[ | | [[ 旧巷轨道交通|旧巷轨道交通二号线]] | ||
| | | 未定 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 旧巷轨道交通 ( 集团 ) 有限公司 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿 都]] | ||
| [[ | | [[ 宜兰轨道交通|宜兰轨道交通一号线]] | ||
| | | 下禾—东涌 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 主城鐵路集團 | ||
|- | |- | ||
| | | 跨区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿 都]]、[[海港县]] | ||
| [[ | | [[ 宜兰轨道交通|宜兰轨道交通滨 江 本 线]] | ||
| | | 下禾—努克 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 主城鐵路集團 | ||
|- | |- | ||
| 通 | | 区域铁路 | ||
| [[ | | [[南屿都]] | ||
| [[ | | [[宜兰轨道交 通|宜兰轨道交通二号线]] | ||
| | | 汐止—板桥 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 主城鐵路集團 | ||
| | |- | ||
| 区域 铁路 | |||
| [[ 南屿都]] | |||
| [[ 宜兰轨道交通|宜兰轨道交通东铁线]] | |||
| 钱伯斯—深水涉 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 主城鐵路集團 | |||
|- | |||
| 区域 铁路 | |||
| [[南屿都]] | |||
| [[宜兰轨道交通|宜兰轨道交通蒙克托线]] | |||
| 东 海 岸—钱伯斯 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 主城鐵路集團 | |||
|- | |||
| 区域铁路 | |||
| [[南屿都]] | |||
| [[宜兰轨道交通|宜兰轨道交 通 松山新店线]] | |||
| 下禾—钱伯斯 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 滑稽皇家鐵路集團 | |||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]] | ||
| [[西 | | [[ 宜兰轨道交通|宜兰轨道交通东 西 区域快 线]] | ||
| | | 湾仔—东板桥 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| 主城鐵路集團 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]] | ||
| [[ | | [[ 宜兰轨道交通|宜兰轨道交通东区快轨]] | ||
| | | 东板桥—恶地 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| 滑稽皇家鐵路集團 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]] | ||
| [[ | | [[ 南屿地铁|南屿地铁 一号线]] | ||
| | | 杂庄—氦气政法大学 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 南屿地铁集团 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]] | ||
| [[ | | [[ 南屿地铁|南屿地铁二 号线]] | ||
| | | 三江口—天京 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 南屿地铁集团 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]] | ||
| [[ | | [[ 南屿地铁|南屿地铁三号 线]] | ||
| | | 龙门—北岭 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 南屿地铁集团 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]] | ||
| [[ | | [[ 服有铁路|服铁中央 线]] | ||
| | | 南屿—东岭 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 氢气服有铁路集团 | ||
|- | |- | ||
| [[南 | | 跨区域铁路 | ||
| [[南 屿都]]、[[恒丹县]] 、[[ 旧巷 县]] | |||
| [[ | | [[ 服有铁路|服 铁 巷丹本 线]] | ||
| | | 北部湾—旧巷站 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 氢气服有铁路集团 | ||
|- | |- | ||
| [[南 | | 跨区域铁路 | ||
| [[南 屿都]] 、[[ 海港 县]] | |||
| [[ | | [[ 服有铁路|服 铁 海屿本 线]] | ||
| | | 海姆达尔站—东港站 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 氢气服有铁路集团 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 跨区域铁路 | ||
| [[ 南屿都]] 、[[ 恒丹 县]] | |||
| [[ | | [[ 服有铁路|服 铁西 港快速 线]] | ||
| | | 西港—龙门港 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 氢气服有铁路集团 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 跨区域铁路 | ||
| [[南屿都]]、[[ 恒丹县]]、[[旧巷县]] 、[[ 海港 县]] | |||
| [[ | | [[ 服有 铁 路|服铁环岛 线]] | ||
| | | 环线 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 氢气服有铁路集团 | ||
|- | |- | ||
| | | 跨区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 南屿 都]] 、[[ 海港县]] | ||
| 文华线 | |||
| | | 东峰 站 — 南 园中心 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 南铁集团 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 跨区域铁路 | ||
| [[ 南屿都]] 、[[ 海港县]] | |||
| [[高 | | [[高 田线]] | ||
| | | 西塱—赫尔 海 姆 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| 氢气服有铁 路 集团氦气地方 铁路 有限公司 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 区域铁路 | |||
| [[南屿都]] | |||
| [[金桥线]] | |||
| 中洲—湖景 | |||
| 过境铁 路模组 | |||
| 氢气服有铁路集团氦气地方铁路有限公司 | |||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 海港县]] | ||
| | | 南河线 | ||
| | | 南园中心-河口 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 杨铭城铁 建 设及运营有限公司 | ||
|- | |- | ||
| | | 跨区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿 都]] 、[[ 海港 县]] | ||
| 机场线 | |||
| | | 刘园-北港国际机场 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 杨铭城铁 建 设及运营有限公司 | ||
|- | |- | ||
| | | 跨区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿 都]] 、[[ 海港 县]] | ||
| 东南环线 | |||
| | | 银河湛-金融高新区 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 北港地铁集团 | ||
|- | |- | ||
| | | 跨区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]] 、[[ 海港县]] 、[[ 恒丹 县]] | ||
| [[ 北丹快线|北丹快线(原地铁14号线支线)]] | |||
| | | 太古里 - 恒丹南站 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 横贯铁路 ( 氢气 )/氢港地铁有限责任公司 | ||
|- | |- | ||
| | | 跨区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]] 、[[ 海港县]] 、[[ 恒丹 县]] | ||
| [[东海线|东海线(原地铁14号线主线 )]] | |||
| | | 嘉禾望岗 - 十三中广场 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 横贯铁路 ( 氢气 )/氢港地铁有限责任公司 | ||
|- | |- | ||
| | | 跨区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]] 、[[ 海港县]] 、[[ 恒丹 县]] | ||
| [[鸽子轨道交通恒海线| 恒海线]] | |||
| | | 杂庄 - 斯特莱特 ( 主线 ) 、氢气南部湾银行 - 恒丹南部湾机场(支线) | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 鸽子轨道交通有限公司 | ||
|- | |- | ||
| | | 跨区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 海港县]] | ||
| | | [[ 鸽子轨道交通外郊线|外郊线]] | ||
| | | 北港城 - 斯特莱特 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 鸽子轨道交通有限公司 | ||
|} | |||
|- | |- | ||
| | |style="border: 2px solid #FF0000; padding: 5px;"|编辑规则:<br><small>1、不要使用可视化编辑,请使用源代码编辑。这对您的Mediawiki编辑能力有一定要求,可搜索资料进行学习。<br>2、“类型”包含区域铁路及跨区域 铁路 ,在一个一级行政区内的为前者,填一级行政区名称即可,如宜兰轨道交通一号线,填写“ 南 屿都”;跨越两个及以上行政区的为后者,填写所途径的行政区名称,如服 铁 海屿本线,填写“南屿都、海港县”,使用全角顿号隔开,多个行政区无先后顺序,可随机排列。<br>3、名称即线路名字。可使用“<nowiki><br></nowiki>”换行,填写线 路 的外文名。一般以英文作为外文名,对于命名标准请见[[命名标准]] 。<br>4、建造类型即铁路建设中所使用的模组。包含RailCraft、原版方块、真实火车模组、过境铁路模组。根据实际情况填写<br>5、起讫点即线路两端的站台,若线路为环线可填“环线”;若为支线可标注两个站点名称,如“A站—B 站( 主线 )/C 站( 支线 ) ”<br>6、运营单位根据实际情况填写,如“氢气服有铁路集团”;若无所属单位可填写玩家ID,并在后括号说明,如“Aurora_Lemon ( 个人 ) ”。</small> | ||
|} | |} |
2023年8月21日 (一) 22:59的最新版本
该页面登记为服务器所有的轨道交通线路,线路具体信息可进入线路的单独页面查看。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
若线路建造者需要增、删、改页面信息,请至页面最底端阅读编辑规则。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
编辑规则: 1、不要使用可视化编辑,请使用源代码编辑。这对您的Mediawiki编辑能力有一定要求,可搜索资料进行学习。 2、“类型”包含区域铁路及跨区域铁路,在一个一级行政区内的为前者,填一级行政区名称即可,如宜兰轨道交通一号线,填写“南屿都”;跨越两个及以上行政区的为后者,填写所途径的行政区名称,如服铁海屿本线,填写“南屿都、海港县”,使用全角顿号隔开,多个行政区无先后顺序,可随机排列。 3、名称即线路名字。可使用“<br>”换行,填写线路的外文名。一般以英文作为外文名,对于命名标准请见命名标准。 4、建造类型即铁路建设中所使用的模组。包含RailCraft、原版方块、真实火车模组、过境铁路模组。根据实际情况填写 5、起讫点即线路两端的站台,若线路为环线可填“环线”;若为支线可标注两个站点名称,如“A站—B站(主线)/C站(支线)” 6、运营单位根据实际情况填写,如“氢气服有铁路集团”;若无所属单位可填写玩家ID,并在后括号说明,如“Aurora_Lemon(个人)”。 |