无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示8个用户的49个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{| style="width: 100%; font-size: 100%; text-align:left; padding: 5px!important;" class="home-card" | |||
|style="text-align: center;"|<big>''' 该页面登记 为 服务器 所有 的轨道交通 线路,线路具体信息可进入线路的单独页面查看 。'''</big> | |||
|- | |- | ||
|style="text-align: center;background-color:#c5ebd7;color:black;"|<small>若 线路 建造者需要增、删、改页面信息,请至页面最底端阅读编辑规则。</small> | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | {| class="wikitable" style="width:100%" | ||
|- | |- | ||
| | !style="text-align: center;width:10%" | 类型 | ||
| [[ | !style="text-align: center;width:15%" |行政区 | ||
| | !style="text-align: center;width:20%" |名称 | ||
| | !style="text-align: center;width:20%" |起讫点 | ||
!style="text-align: center;width:15%" |使用模组 | |||
!style="text-align: center;width:15%" |运营单位 | |||
|- | |||
| 区域 铁 路 | |||
| [[ 西海县]] | |||
| 西海南北铁路 | |||
| 西海南—西海 | |||
| RailCraft | | RailCraft | ||
| | | 西海县政府 | ||
|- | |||
| 区域铁路 | |||
| [[海港县]] | |||
| [[北港地铁|北港地铁金海线]] | |||
| 港铁大厦—氦气政法大学 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 北港地铁集团 | |||
|- | |||
| 区域铁路 | |||
| [[海港县]] | |||
| [[北港地铁|北港地铁东港快速线]] | |||
| 金河村—东港 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 北港地铁集团 | |||
|- | |||
| 区域铁路 | |||
| [[海港县]] | |||
| [[北港地铁|北港地铁东区域线]] | |||
| 东港—周五路 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 北港地铁集团 | |||
|- | |||
| 区域铁路 | |||
| [[恒丹县]] | |||
| [[恒丹轨道交通|恒丹轨道交通三号线]] | |||
| 介渡—南安 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 城橘运输集团责任有限公司 | |||
|- | |||
| 区域铁路 | |||
| [[旧巷县]] | |||
| [[旧巷轨道交通|旧巷轨道交通一号线]] | |||
| 暂定 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 旧巷轨道交通 ( 集团 ) 有限公司 | |||
|- | |- | ||
| [[ | | 区域铁路 | ||
| [[ | | [[旧巷县]] | ||
| | | [[旧巷轨道交通|旧巷轨道交通二号线]] | ||
| | | 未定 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 旧巷轨道交通(集团)有限公司 | ||
| | |- | ||
| 区域铁路 | |||
| [[南屿都]] | |||
| [[宜兰轨道交通|宜兰轨道交通一号线]] | |||
| 下禾—东涌 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 主城鐵路集團 | |||
|- | |||
| 跨区域铁路 | |||
| [[南屿都]]、[[海港县]] | |||
| [[ 宜兰轨道交通|宜兰轨道交通滨 江 本线]] | |||
| 下禾—努克 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 主城鐵路集團 | |||
|- | |||
| 区域铁路 | |||
| [[南屿都]] | |||
| [[宜兰轨道交通|宜兰轨道交通二号线]] | |||
| 汐止—板桥 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 主城鐵路集團 | |||
|- | |||
| 区域铁路 | |||
| [[南屿都]] | |||
| [[宜兰轨道交通|宜兰轨道交通东铁线]] | |||
| 钱伯斯—深水涉 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 主城鐵路集團 | |||
|- | |||
| 区域铁路 | |||
| [[南屿都]] | |||
| [[宜兰轨道交通|宜兰轨道交通蒙克托线]] | |||
| 东海岸—钱伯斯 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 主城鐵路集團 | |||
|- | |||
| 区域铁路 | |||
| [[南屿都]] | |||
| [[宜兰轨道交通|宜兰轨道交通松山新店线]] | |||
| 下禾—钱伯斯 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 滑稽皇家鐵路集團 | |||
|- | |||
| 区域铁路 | |||
| [[南屿都]] | |||
| [[宜兰轨道交通|宜兰轨道交通东西区域快线]] | |||
| 湾仔—东板桥 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 主城鐵路集團 | |||
|- | |||
| 区域铁路 | |||
| [[南屿都]] | |||
| [[宜兰轨道交通|宜兰轨道交通东区快轨]] | |||
| 东板桥—恶地 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 滑稽皇家鐵路集團 | |||
|- | |||
| 区域铁路 | |||
| [[南屿都]] | |||
| [[南屿地铁|南屿 地铁 一 号线]] | |||
| 杂庄—氦气政法大学 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 南屿地铁集团 | |||
|- | |||
| 区域铁路 | |||
| [[南屿都]] | |||
| [[ 南屿地铁|南屿地铁二号线]] | |||
| 三 江 口—天京 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 南屿地铁集团 | |||
|- | |||
| 区域铁路 | |||
| [[南屿 都]] | |||
| [[南屿地铁|南屿地铁三号线]] | |||
| 龙门—北岭 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 南屿地铁集团 | |||
|- | |||
| 区域铁路 | |||
| [[南屿 都]] | |||
| [[服有铁路|服铁中央线]] | |||
| 南屿—东岭 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 氢气 服有铁路 集团 | |||
|- | |||
| 跨区域铁路 | |||
| [[南屿都]]、[[恒丹县]]、[[旧巷县]] | |||
| [[服有铁路|服 铁 巷丹本线]] | |||
| 北部湾—旧巷站 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 氢气服有铁路集团 | |||
|- | |- | ||
| [[ | | 跨区域铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]]、[[海港县]] | ||
| | | [[ 服有铁路|服铁海屿本线]] | ||
| | | 海姆达尔站—东港站 | ||
| | | 过境 铁 路模组 | ||
| 氢气服有铁路集团 | |||
|- | |- | ||
| | | 跨区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿 都]]、[[恒丹县]] | ||
| | | [[ 服有铁路|服铁西港快速线]] | ||
| 西港—龙门港 | |||
| 过境铁 路 模组 | |||
| 氢气服有铁路集团 | |||
|- | |- | ||
| | | 跨区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿 都]]、[[恒丹县]]、[[旧巷县]]、[[海港县]] | ||
| | | [[ 服有铁路|服铁环岛线]] | ||
| | | 环线 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 氢气服有铁路集团 | ||
|- | |- | ||
| | | 跨区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿 都]]、[[海港县]] | ||
| | | 文华线 | ||
| | | 东峰站—南园中心 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 南铁集团 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 跨区域铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]]、[[ 海 港县]] | ||
| 西海 | | [[ 高田线]] | ||
| | | 西 塱—赫尔 海 姆 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| 氢气服有铁路集团氦气地方铁路有限公司 | |||
|- | |- | ||
| [[ | | 区域铁路 | ||
| [[ | | [[南 屿都]] | ||
| | | [[ 金桥线]] | ||
| 中洲—湖景 | |||
| 过境 铁 路模组 | |||
| 氢气服 有 铁路集团氦气地方铁路 有限公司 | |||
|- | |- | ||
| | | 区域铁路 | ||
| [[ | | [[ 海港 县]] | ||
| | | 南河线 | ||
| | | 南园中心-河口 | ||
| | | 过境 铁 路模组 | ||
| 杨铭城铁 建 设及运营有限公司 | |||
|- | |- | ||
| [[ | | 跨区域铁路 | ||
| [[ 南屿都]] 、[[ 海港 县]] | |||
| | | 机场线 | ||
| | | 刘园-北港国际机场 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 杨铭城铁 建 设及运营有限公司 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 跨区域铁路 | ||
| [[ 南屿都]] 、[[ 海港 县]] | |||
| | | 东南环线 | ||
| | | 银河湛-金融高新区 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| 北港地铁集团 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 跨区域铁路 | |||
| [[南屿都]]、[[海港县]]、[[恒丹县]] | |||
| [[北丹快线|北丹快线(原地铁14号线支线)]] | |||
| 太古里 - 恒丹南站 | |||
| 过境铁 路模组 | |||
| 横贯铁路(氢气)/氢港地铁有限责任公司 | |||
|- | |- | ||
| | | 跨区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿 都]] 、[[海 港县]]、[[恒丹 县]] | ||
| | | [[东海线|东海线(原地铁14号线主线)]] | ||
| 嘉禾望岗 - 十三中广场 | |||
| 过境 铁路 模组 | |||
| 横贯铁 路( 氢气 )/ 氢 港地 铁有限 责任 公司 | |||
|- | |- | ||
| | | 跨区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿 都]] 、[[海港县]]、[[恒 丹 县]] | ||
| | | [[鸽子轨道交通恒海线|恒海线]] | ||
| | | 杂庄 - 斯特莱特 ( 主线 ) 、 氢气 南部湾银行 - 恒丹南部湾机场 ( 支线 ) | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| 鸽子轨道交 通 有限公司 | |||
|- | |- | ||
| | | 跨区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 海港县]] | ||
| | | [[ 鸽子轨道交通外郊线|外郊线]] | ||
| 北港 城 - 斯特莱特 | |||
| 过境 铁路 模组 | |||
| | | 鸽子轨道交通 有限公司 | ||
|} | |||
|- | |- | ||
| | |style="border: 2px solid #FF0000; padding: 5px;"|编辑规则:<br><small>1、不要使用可视化编辑,请使用源代码编辑。这对您的Mediawiki编辑能力有一定要求,可搜索资料进行学习。<br>2、“类型”包含区域铁路及跨区域 铁 路,在一个一级行政区内的为前者,填一级行政区名称即可,如宜兰轨道交通一号线,填写“南屿都”;跨越两个及以上行政区的为后者,填写所途径的行政区名称,如服 铁 海屿本线,填写“南屿 都 、海港县”,使用全角顿号隔开,多个行政区无先后顺序,可随机排列。<br>3、名称即线路名字。可使用“<nowiki><br></nowiki>”换行,填写线路的外文名。一般以英文作为外文名,对于命名标准请见[[ 命名标准]] 。<br>4、建造类型即铁路建设中所使用的模组。包含RailCraft、原版方块、真实火车模组、过境 铁路 模组。根据实际情况填写<br>5 、 起讫点即线路两端的站台,若线路为环线可填“环线”;若为支线可标注两个站点名称,如“A站—B站( 主 线)/C站 ( 支线 ) ”<br>6、运营单位根据实际情况填写,如“氢气服有铁 路集 团”;若无所属 单位 可填写玩家ID,并在后括号说明,如“Aurora_Lemon(个人 ) ”。</small> | ||
|} | |} |
2023年8月21日 (一) 22:59的最新版本
该页面登记为服务器所有的轨道交通线路,线路具体信息可进入线路的单独页面查看。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
若线路建造者需要增、删、改页面信息,请至页面最底端阅读编辑规则。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
编辑规则: 1、不要使用可视化编辑,请使用源代码编辑。这对您的Mediawiki编辑能力有一定要求,可搜索资料进行学习。 2、“类型”包含区域铁路及跨区域铁路,在一个一级行政区内的为前者,填一级行政区名称即可,如宜兰轨道交通一号线,填写“南屿都”;跨越两个及以上行政区的为后者,填写所途径的行政区名称,如服铁海屿本线,填写“南屿都、海港县”,使用全角顿号隔开,多个行政区无先后顺序,可随机排列。 3、名称即线路名字。可使用“<br>”换行,填写线路的外文名。一般以英文作为外文名,对于命名标准请见命名标准。 4、建造类型即铁路建设中所使用的模组。包含RailCraft、原版方块、真实火车模组、过境铁路模组。根据实际情况填写 5、起讫点即线路两端的站台,若线路为环线可填“环线”;若为支线可标注两个站点名称,如“A站—B站(主线)/C站(支线)” 6、运营单位根据实际情况填写,如“氢气服有铁路集团”;若无所属单位可填写玩家ID,并在后括号说明,如“Aurora_Lemon(个人)”。 |