CNDLHuajiguo0(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示6个用户的11个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{| style="width: 100%; font-size: 100% | {| style="width: 100%; font-size: 100%; text-align:left; padding: 5px!important;" class="home-card" | ||
|style="text-align: center | |style="text-align: center;"|<big>'''该页面登记为服务器所有的轨道交通线路,线路具体信息可进入线路的单独页面查看。'''</big> | ||
|- | |- | ||
|style="text-align: center;background-color:#c5ebd7;color:black;"|<small>若线路建造者需要增、删、改页面信息,请至页面最底端阅读编辑规则。</small> | |style="text-align: center;background-color:#c5ebd7;color:black;"|<small>若线路建造者需要增、删、改页面信息,请至页面最底端阅读编辑规则。</small> | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable" style="width:100%" | ||
|- | |- | ||
!style="text-align: center;width:10%" |类型 | !style="text-align: center;width:10%" |类型 | ||
第52行: | 第52行: | ||
| [[旧巷县]] | | [[旧巷县]] | ||
| [[旧巷轨道交通|旧巷轨道交通一号线]] | | [[旧巷轨道交通|旧巷轨道交通一号线]] | ||
| | | 暂定 | ||
| 过境铁路模组 | | 过境铁路模组 | ||
| 旧巷轨道交通集团 | | 旧巷轨道交通 ( 集团 )有限公司 | ||
|- | |- | ||
| 区域铁路 | | 区域铁路 | ||
| [[旧巷县]] | | [[旧巷县]] | ||
| [[旧巷轨道交通|旧巷轨道交通二号线]] | | [[旧巷轨道交通|旧巷轨道交通二号线]] | ||
| | | 未定 | ||
| 过境铁路模组 | | 过境铁路模组 | ||
| 旧巷轨道交通集团 | | 旧巷轨道交通 ( 集团 )有限公司 | ||
|- | |- | ||
| 区域铁路 | | 区域铁路 | ||
第68行: | 第68行: | ||
| 下禾—东涌 | | 下禾—东涌 | ||
| 过境铁路模组 | | 过境铁路模组 | ||
| | | 主城鐵路集團 | ||
|- | |- | ||
| 区域铁路 | | 跨 区域铁路 | ||
| [[南屿都]] | | [[南屿都]]、[[海港县]] | ||
| [[宜兰轨道交通|宜兰轨道交通 | | [[宜兰轨道交通|宜兰轨道交通 滨江本 线]] | ||
| 下禾— | | 下禾— 努克 | ||
| 过境铁路模组 | | 过境铁路模组 | ||
| | | 主城鐵路集團 | ||
|- | |- | ||
| 区域铁路 | | 区域铁路 | ||
第82行: | 第82行: | ||
| 汐止—板桥 | | 汐止—板桥 | ||
| 过境铁路模组 | | 过境铁路模组 | ||
| | | 主城鐵路集團 | ||
|- | |- | ||
| 区域铁路 | | 区域铁路 | ||
第89行: | 第89行: | ||
| 钱伯斯—深水涉 | | 钱伯斯—深水涉 | ||
| 过境铁路模组 | | 过境铁路模组 | ||
| | | 主城鐵路集團 | ||
|- | |- | ||
| 区域铁路 | | 区域铁路 | ||
第96行: | 第96行: | ||
| 东海岸—钱伯斯 | | 东海岸—钱伯斯 | ||
| 过境铁路模组 | | 过境铁路模组 | ||
| | | 主城鐵路集團 | ||
|- | |- | ||
| 区域铁路 | | 区域铁路 | ||
第103行: | 第103行: | ||
| 下禾—钱伯斯 | | 下禾—钱伯斯 | ||
| 过境铁路模组 | | 过境铁路模组 | ||
| | | 滑稽皇家鐵路集團 | ||
|- | |- | ||
| 区域铁路 | | 区域铁路 | ||
第110行: | 第110行: | ||
| 湾仔—东板桥 | | 湾仔—东板桥 | ||
| 过境铁路模组 | | 过境铁路模组 | ||
| | | 主城鐵路集團 | ||
|- | |- | ||
| 区域铁路 | | 区域铁路 | ||
第117行: | 第117行: | ||
| 东板桥—恶地 | | 东板桥—恶地 | ||
| 过境铁路模组 | | 过境铁路模组 | ||
| | | 滑稽皇家鐵路集團 | ||
|- | |- | ||
| 区域铁路 | | 区域铁路 | ||
第176行: | 第176行: | ||
|- | |- | ||
| 跨区域铁路 | | 跨区域铁路 | ||
| [[南屿都]、[海港县]] | | [[南屿都]]、[[海港县]] | ||
| 文华线 | | 文华线 | ||
| 东峰站—南园中心 | | 东峰站—南园中心 | ||
第183行: | 第183行: | ||
|- | |- | ||
| 跨区域铁路 | | 跨区域铁路 | ||
| [[南屿都]、[海港县]] | | [[南屿都]]、[[海港县]] | ||
| [[高田线]] | | [[高田线]] | ||
| 西塱—赫尔海姆 | | 西塱—赫尔海姆 | ||
第216行: | 第216行: | ||
| 过境铁路模组 | | 过境铁路模组 | ||
| 北港地铁集团 | | 北港地铁集团 | ||
|- | |||
| 跨区域铁路 | |||
| [[南屿都]]、[[海港县]]、[[恒丹县]] | |||
| [[北丹快线|北丹快线(原地铁14号线支线)]] | |||
| 太古里 - 恒丹南站 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 横贯铁路(氢气)/氢港地铁有限责任公司 | |||
|- | |||
| 跨区域铁路 | |||
| [[南屿都]]、[[海港县]]、[[恒丹县]] | |||
| [[东海线|东海线(原地铁14号线主线)]] | |||
| 嘉禾望岗 - 十三中广场 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 横贯铁路(氢气)/氢港地铁有限责任公司 | |||
|- | |||
| 跨区域铁路 | |||
| [[南屿都]]、[[海港县]]、[[恒丹县]] | |||
| [[鸽子轨道交通恒海线|恒海线]] | |||
| 杂庄 - 斯特莱特(主线)、氢气南部湾银行 - 恒丹南部湾机场(支线) | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 鸽子轨道交通有限公司 | |||
|- | |||
| 跨区域铁路 | |||
| [[海港县]] | |||
| [[鸽子轨道交通外郊线|外郊线]] | |||
| 北港城 - 斯特莱特 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 鸽子轨道交通有限公司 | |||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
|style=" | |style="border: 2px solid #FF0000; padding: 5px;"|编辑规则:<br><small>1、不要使用可视化编辑,请使用源代码编辑。这对您的Mediawiki编辑能力有一定要求,可搜索资料进行学习。<br>2、“类型”包含区域铁路及跨区域铁路,在一个一级行政区内的为前者,填一级行政区名称即可,如宜兰轨道交通一号线,填写“南屿都”;跨越两个及以上行政区的为后者,填写所途径的行政区名称,如服铁海屿本线,填写“南屿都、海港县”,使用全角顿号隔开,多个行政区无先后顺序,可随机排列。<br>3、名称即线路名字。可使用“<nowiki><br></nowiki>”换行,填写线路的外文名。一般以英文作为外文名,对于命名标准请见[[命名标准]]。<br>4、建造类型即铁路建设中所使用的模组。包含RailCraft、原版方块、真实火车模组、过境铁路模组。根据实际情况填写<br>5、起讫点即线路两端的站台,若线路为环线可填“环线”;若为支线可标注两个站点名称,如“A站—B站(主线)/C站(支线)”<br>6、运营单位根据实际情况填写,如“氢气服有铁路集团”;若无所属单位可填写玩家ID,并在后括号说明,如“Aurora_Lemon(个人)”。</small> | ||
|} | |} |
2023年8月21日 (一) 22:59的最新版本
该页面登记为服务器所有的轨道交通线路,线路具体信息可进入线路的单独页面查看。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
若线路建造者需要增、删、改页面信息,请至页面最底端阅读编辑规则。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
编辑规则: 1、不要使用可视化编辑,请使用源代码编辑。这对您的Mediawiki编辑能力有一定要求,可搜索资料进行学习。 2、“类型”包含区域铁路及跨区域铁路,在一个一级行政区内的为前者,填一级行政区名称即可,如宜兰轨道交通一号线,填写“南屿都”;跨越两个及以上行政区的为后者,填写所途径的行政区名称,如服铁海屿本线,填写“南屿都、海港县”,使用全角顿号隔开,多个行政区无先后顺序,可随机排列。 3、名称即线路名字。可使用“<br>”换行,填写线路的外文名。一般以英文作为外文名,对于命名标准请见命名标准。 4、建造类型即铁路建设中所使用的模组。包含RailCraft、原版方块、真实火车模组、过境铁路模组。根据实际情况填写 5、起讫点即线路两端的站台,若线路为环线可填“环线”;若为支线可标注两个站点名称,如“A站—B站(主线)/C站(支线)” 6、运营单位根据实际情况填写,如“氢气服有铁路集团”;若无所属单位可填写玩家ID,并在后括号说明,如“Aurora_Lemon(个人)”。 |