御坂妹妹10024号(對話 | 貢獻) 小無編輯摘要 |
小無編輯摘要 |
||
第223行: | 第223行: | ||
| 过境铁路模组 | | 过境铁路模组 | ||
| 横贯铁路(氢气)/氢港地铁有限责任公司 | | 横贯铁路(氢气)/氢港地铁有限责任公司 | ||
|- | |||
| 跨区域铁路 | |||
| [[南屿都]]、[[海港县]] | |||
| [[鸽子轨道交通恒海线|恒海线]] | |||
| 杂庄 - 斯特莱特 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 鸽子轨道交通有限公司 | |||
|- | |||
| 跨区域铁路 | |||
| [[海港县]] | |||
| [[鸽子轨道交通外郊线|外郊线]] | |||
| 北港城 - 斯特莱特 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 鸽子轨道交通有限公司 | |||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#c0d0c0;"|编辑规则:<br><small>1、不要使用可视化编辑,请使用源代码编辑。这对您的Mediawiki编辑能力有一定要求,可搜索资料进行学习。<br>2、“类型”包含区域铁路及跨区域铁路,在一个一级行政区内的为前者,填一级行政区名称即可,如宜兰轨道交通一号线,填写“南屿都”;跨越两个及以上行政区的为后者,填写所途径的行政区名称,如服铁海屿本线,填写“南屿都、海港县”,使用全角顿号隔开,多个行政区无先后顺序,可随机排列。<br>3、名称即线路名字。可使用“<nowiki><br></nowiki>”换行,填写线路的外文名。一般以英文作为外文名,对于命名标准请见[[命名标准]]。<br>4、建造类型即铁路建设中所使用的模组。包含RailCraft、原版方块、真实火车模组、过境铁路模组。根据实际情况填写<br>5、起讫点即线路两端的站台,若线路为环线可填“环线”;若为支线可标注两个站点名称,如“A站—B站(主线)/C站(支线)”<br>6、运营单位根据实际情况填写,如“氢气服有铁路集团”;若无所属单位可填写玩家ID,并在后括号说明,如“Aurora_Lemon(个人)”。</small> | |style="background-color:#c0d0c0;"|编辑规则:<br><small>1、不要使用可视化编辑,请使用源代码编辑。这对您的Mediawiki编辑能力有一定要求,可搜索资料进行学习。<br>2、“类型”包含区域铁路及跨区域铁路,在一个一级行政区内的为前者,填一级行政区名称即可,如宜兰轨道交通一号线,填写“南屿都”;跨越两个及以上行政区的为后者,填写所途径的行政区名称,如服铁海屿本线,填写“南屿都、海港县”,使用全角顿号隔开,多个行政区无先后顺序,可随机排列。<br>3、名称即线路名字。可使用“<nowiki><br></nowiki>”换行,填写线路的外文名。一般以英文作为外文名,对于命名标准请见[[命名标准]]。<br>4、建造类型即铁路建设中所使用的模组。包含RailCraft、原版方块、真实火车模组、过境铁路模组。根据实际情况填写<br>5、起讫点即线路两端的站台,若线路为环线可填“环线”;若为支线可标注两个站点名称,如“A站—B站(主线)/C站(支线)”<br>6、运营单位根据实际情况填写,如“氢气服有铁路集团”;若无所属单位可填写玩家ID,并在后括号说明,如“Aurora_Lemon(个人)”。</small> | ||
|} | |} |
於 2022年12月26日 (一) 20:08 的修訂
該頁面登記為伺服器所有的軌道交通線路,線路具體信息可進入線路的單獨頁面查看。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
若線路建造者需要增、刪、改頁面信息,請至頁面最底端閱讀編輯規則。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
編輯規則: 1、不要使用可視化編輯,請使用原始碼編輯。這對您的Mediawiki編輯能力有一定要求,可搜索資料進行學習。 2、「類型」包含區域鐵路及跨區域鐵路,在一個一級行政區內的為前者,填一級行政區名稱即可,如宜蘭軌道交通一號線,填寫「南嶼都」;跨越兩個及以上行政區的為後者,填寫所途徑的行政區名稱,如服鐵海嶼本線,填寫「南嶼都、海港縣」,使用全形頓號隔開,多個行政區無先後順序,可隨機排列。 3、名稱即線路名字。可使用「<br>」換行,填寫線路的外文名。一般以英文作為外文名,對於命名標準請見命名標準。 4、建造類型即鐵路建設中所使用的模組。包含RailCraft、原版方塊、真實火車模組、過境鐵路模組。根據實際情況填寫 5、起訖點即線路兩端的站台,若線路為環線可填「環線」;若為支線可標註兩個站點名稱,如「A站—B站(主線)/C站(支線)」 6、運營單位根據實際情況填寫,如「氫氣服有鐵路集團」;若無所屬單位可填寫玩家ID,並在後括號說明,如「Aurora_Lemon(個人)」。 |