御坂妹妹10024号(讨论 | 贡献) (创建页面,内容为“=== 简介 === 私有铁路,即除了氢气服有铁路(集团)以外的公司以及运行的线路”) |
|||
(未显示3个用户的11个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
=== 简介 | {{PageTips|Type=a|Text=本条目不是单个企业,是所有非服务器官方运营的铁路企业的集合汇总页面。}} | ||
私有铁路,即除了氢气 | {{PageTips|Type=b|Text=本条目中的铁路公司列表需要与[[企业列表]]上一致,请未在[[企业列表]]上出现的公司法人自行添加。}} | ||
== 简介 == | |||
私有铁路,即除了[[HR|服有铁路]]、地方政府运营的地铁以外的由玩家自行建立并运行的线路系统。 | |||
== 公司 == | |||
下方即目前已收集的运营私有铁路的公司名单 | |||
==== 私有铁路公司名单 ==== | |||
{| class="wikitable" | |||
!公司中文名 | |||
!英文名 | |||
!成立时间 | |||
!状态 | |||
!主要线路 | |||
|- | |||
|[[岛南城际有限公司]] | |||
|Island South Intercity Railway(ISIR) | |||
|2022/12/20 | |||
|已成立 | |||
| | |||
|- | |||
|[[唐氏铁道株式会社 氢气 分社]] | |||
|TR Railway Hyd branch | |||
|2022/12/12 | |||
|已成立 | |||
| | |||
|- | |||
|[[北港地铁|北港地铁有限公司]] | |||
|PeiMTR【Peikang MTR】 | |||
|2022/2/16 | |||
|已成立 | |||
|[[北港地铁金海线|金海线]] 机场线 环状线 海港连接铁路 | |||
|- | |||
|[[横贯铁路|横贯铁路(氢气) 有 限公司/氢港地铁有限责任公司]] | |||
|Transverse Railway (Hydrogen) Co. Ltd./Hydrogen MTR Co. Ltd. | |||
|2022/9/11 | |||
|已成立 | |||
|[[北丹快线]] 东海线 | |||
|- | |||
|[[贯市 铁路 有限公司]] | |||
|N/A | |||
|2022/9/1 | |||
|已成立 | |||
| | |||
|- | |||
|[[鸽子轨道交通有限公司]] | |||
|GuGu Rail Transit | |||
|2022/8/26 | |||
|已成立 | |||
|[[鸽子轨道交通恒海线|恒海线]] [[鸽子轨道交通外郊线|外郊线]] | |||
[[北港有轨电车]] | |||
|- | |||
|[[旧巷轨道交通 (集团) 有限公司]] | |||
|Jiuxiang Rail Transit | |||
|2022/8/19 | |||
|已成立 | |||
|旧巷轨道交通1/2/3号线等线路 | |||
|- | |||
|[[海港县沿海经济铁路(北港)有限公司]] | |||
|N/A | |||
|2022/8/13 | |||
|已成立 | |||
| | |||
|- | |||
|[[南园运输(氢气)有限公司]] | |||
|N/A | |||
|2022/8/10 | |||
|已成立 | |||
| | |||
|- | |||
|[[杨铭城铁建设运营有限 公司]] | |||
|Yangming City Railway Construction and Operation Co., Ltd [YMCR] | |||
|2022/8/10 | |||
|已成立 | |||
|[[南河线]] | |||
|- | |||
|[[城橘 运 输(集团)有限公司]] | |||
|City Orange Transportation (Group) Co., Ltd. | |||
|2018/12/? | |||
|已成立 | |||
|恒滨线 滨城智轨 恒夏轨道交通淡水线 | |||
|- | |||
|[[梅花铁道有限公司]] | |||
|Plum Blossom Railway LTD | |||
|2023/4 | |||
|经营中 | |||
|江梅线 玉蝶线 朱砂 线 | |||
|} |
2023年6月22日 (四) 21:53的最新版本
本条目不是单个企业,是所有非服务器官方运营的铁路企业的集合汇总页面。
简介
私有铁路,即除了服有铁路、地方政府运营的地铁以外的由玩家自行建立并运行的线路系统。
公司
下方即目前已收集的运营私有铁路的公司名单
私有铁路公司名单
公司中文名 | 英文名 | 成立时间 | 状态 | 主要线路 |
---|---|---|---|---|
岛南城际有限公司 | Island South Intercity Railway(ISIR) | 2022/12/20 | 已成立 | |
唐氏铁道株式会社氢气分社 | TR Railway Hyd branch | 2022/12/12 | 已成立 | |
北港地铁有限公司 | PeiMTR【Peikang MTR】 | 2022/2/16 | 已成立 | 金海线 机场线 环状线 海港连接铁路 |
横贯铁路(氢气)有限公司/氢港地铁有限责任公司 | Transverse Railway (Hydrogen) Co. Ltd./Hydrogen MTR Co. Ltd. | 2022/9/11 | 已成立 | 北丹快线 东海线 |
贯市铁路有限公司 | N/A | 2022/9/1 | 已成立 | |
鸽子轨道交通有限公司 | GuGu Rail Transit | 2022/8/26 | 已成立 | 恒海线 外郊线 |
旧巷轨道交通(集团)有限公司 | Jiuxiang Rail Transit | 2022/8/19 | 已成立 | 旧巷轨道交通1/2/3号线等线路 |
海港县沿海经济铁路(北港)有限公司 | N/A | 2022/8/13 | 已成立 | |
南园运输(氢气)有限公司 | N/A | 2022/8/10 | 已成立 | |
杨铭城铁建设运营有限公司 | Yangming City Railway Construction and Operation Co., Ltd [YMCR] | 2022/8/10 | 已成立 | 南河线 |
城橘运输(集团)有限公司 | City Orange Transportation (Group) Co., Ltd. | 2018/12/? | 已成立 | 恒滨线 滨城智轨 恒夏轨道交通淡水线 |
梅花铁道有限公司 | Plum Blossom Railway LTD | 2023/4 | 经营中 | 江梅线 玉蝶线 朱砂线 |