Aurora Lemon(讨论 | 贡献) (→友链) |
Aurora Lemon(讨论 | 贡献) (→重大事件) |
||
第115行: | 第115行: | ||
== 重大事件 == | == 重大事件 == | ||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! 事件名称 | |||
! 发生日期 | |||
! 所处时期 | |||
|- | |||
| [[十二七事件]] | |||
| 2018年10月27日 | |||
| [[ 二 周目]] | |||
|- | |||
| [[槟城事件|槟城 事件]] | |||
| 2018年11月 | |||
| [[二周目]] | |||
|- | |||
| [[三服合并事件|三服合并事件]] | |||
| 2018年12月 | |||
| [[ 二周目]] | |||
|- | |||
| [[ 锂洲联合体| 锂洲联合体]] | |||
| 2019年3月 | |||
| [[二 周目]] | |||
|- | |||
| [[七二四事件|七二四事件]] | |||
| 2019年7月24日 | |||
| [[三周目]] | |||
|- | |||
| [[上校事件|上校事件]] | |||
| 2019年9月21日 | |||
| [[四周目]] | |||
|- | |||
| [[FR交恶事件|FR交恶事件]] | |||
| 2019年10月30日 | |||
| [[四周目]] | |||
|- | |||
| [[寒霜事件|寒霜事件]] | |||
| 2020年3月21日 | |||
| [[ 四周目]] | |||
|- | |||
| [[四三事件|四三事件]] | |||
| 2020年4月3日 | |||
| [[四周目]] | |||
|- | |||
| [[四一八事件|四一八事件]] | |||
| 2020年4月18日 | |||
| [[四周目]] | |||
|- | |||
| [[五周目启动|五周目启动]] | |||
| 2020年6月21日 | |||
| [[ 五周目]] | |||
|} | |||
== 建设标准 == | == 建设标准 == |
2021年6月20日 (日) 11:39的版本
这里是氢气工艺服务器的官方Wiki (你可以读成we key) ,所有关于本服务器的相关信息都会在此公布。
氢气工艺服务器(HydCraft)是一个以多元化发展为主的多模组创造类服务器。
服务器目前正处于五周目,成立于2018年9月1日。
欢迎查看服务器网页地图!
新玩家审核请访问入服考核问卷!
欢迎加入服务器 Telegram 群组!
欢迎提出对服务器的改进意见!
管理
结构
- 管理体制
- 管理人员公示表
名称 | 就任日期 | 入服日期 | 职位 | 联系方式 |
---|---|---|---|---|
柠檬 Aurora_Lemon |
2018年9月9日 | 2018年9月7日 | 服主 | 2115386831@qq.com aurlemoncn@gmail.com |
杂色 Complex_Colors |
2020年2月27日 | 2018年9月15日 | A类管理 | 1844269183@qq.com |
肖阿瓦 Xiao_awa_ |
2020年2月27日 | 2018年9月20日 | A类管理 | 1943891829@qq.com |
雷霆 Sakurai_Chen |
2021年2月1日 | 2018年10月20日 | B类管理 | 3032402626@qq.com |
滑稽果 Huajiguo0 |
2021年2月1日 | 2019年8月1日 | B类管理 | 1692375313@qq.com |
服务器
条例
文件
考核
登记
- 企业注册登记表
- 组织登记表 正在施工
- 铁路运输线路建设登记与审批表
- 意见反馈
行政等级及列表
玩家
企业
组织
捐赠
发展
历史沿革
重大事件
事件名称 | 发生日期 | 所处时期 |
---|---|---|
十二七事件 | 2018年10月27日 | 二周目 |
槟城事件 | 2018年11月 | 二周目 |
三服合并事件 | 2018年12月 | 二周目 |
锂洲联合体 | 2019年3月 | 二周目 |
七二四事件 | 2019年7月24日 | 三周目 |
上校事件 | 2019年9月21日 | 四周目 |
FR交恶事件 | 2019年10月30日 | 四周目 |
寒霜事件 | 2020年3月21日 | 四周目 |
四三事件 | 2020年4月3日 | 四周目 |
四一八事件 | 2020年4月18日 | 四周目 |
五周目启动 | 2020年6月21日 | 五周目 |
建设标准
交通枢纽
文化
POV
仅节选部分影片
- 常磐线(星河湾直通) POV
- 常磐线 POV
- 樱岛线 POV 四周目
- 盛京地铁一号线 三周目
宣传片
仅节选部分影片
- 正在施工