无编辑摘要 |
御坂妹妹10024号(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
第216行: | 第216行: | ||
| 过境铁路模组 | | 过境铁路模组 | ||
| 北港地铁集团 | | 北港地铁集团 | ||
|- | |||
| 跨区域铁路 | |||
| [[南屿都]]、[[海港县]]、[[恒丹县]] | |||
| 北丹快线(原地铁14号线支线) | |||
| 太古里 - 恒丹南站 | |||
| 过境铁路模组 | |||
| 横贯铁路(氢气)/氢港地铁有限责任公司 | |||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#c0d0c0;"|编辑规则:<br><small>1、不要使用可视化编辑,请使用源代码编辑。这对您的Mediawiki编辑能力有一定要求,可搜索资料进行学习。<br>2、“类型”包含区域铁路及跨区域铁路,在一个一级行政区内的为前者,填一级行政区名称即可,如宜兰轨道交通一号线,填写“南屿都”;跨越两个及以上行政区的为后者,填写所途径的行政区名称,如服铁海屿本线,填写“南屿都、海港县”,使用全角顿号隔开,多个行政区无先后顺序,可随机排列。<br>3、名称即线路名字。可使用“<nowiki><br></nowiki>”换行,填写线路的外文名。一般以英文作为外文名,对于命名标准请见[[命名标准]]。<br>4、建造类型即铁路建设中所使用的模组。包含RailCraft、原版方块、真实火车模组、过境铁路模组。根据实际情况填写<br>5、起讫点即线路两端的站台,若线路为环线可填“环线”;若为支线可标注两个站点名称,如“A站—B站(主线)/C站(支线)”<br>6、运营单位根据实际情况填写,如“氢气服有铁路集团”;若无所属单位可填写玩家ID,并在后括号说明,如“Aurora_Lemon(个人)”。</small> | |style="background-color:#c0d0c0;"|编辑规则:<br><small>1、不要使用可视化编辑,请使用源代码编辑。这对您的Mediawiki编辑能力有一定要求,可搜索资料进行学习。<br>2、“类型”包含区域铁路及跨区域铁路,在一个一级行政区内的为前者,填一级行政区名称即可,如宜兰轨道交通一号线,填写“南屿都”;跨越两个及以上行政区的为后者,填写所途径的行政区名称,如服铁海屿本线,填写“南屿都、海港县”,使用全角顿号隔开,多个行政区无先后顺序,可随机排列。<br>3、名称即线路名字。可使用“<nowiki><br></nowiki>”换行,填写线路的外文名。一般以英文作为外文名,对于命名标准请见[[命名标准]]。<br>4、建造类型即铁路建设中所使用的模组。包含RailCraft、原版方块、真实火车模组、过境铁路模组。根据实际情况填写<br>5、起讫点即线路两端的站台,若线路为环线可填“环线”;若为支线可标注两个站点名称,如“A站—B站(主线)/C站(支线)”<br>6、运营单位根据实际情况填写,如“氢气服有铁路集团”;若无所属单位可填写玩家ID,并在后括号说明,如“Aurora_Lemon(个人)”。</small> | ||
|} | |} |
2022年12月17日 (六) 07:25的版本
该页面登记为服务器所有的轨道交通线路,线路具体信息可进入线路的单独页面查看。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
若线路建造者需要增、删、改页面信息,请至页面最底端阅读编辑规则。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
编辑规则: 1、不要使用可视化编辑,请使用源代码编辑。这对您的Mediawiki编辑能力有一定要求,可搜索资料进行学习。 2、“类型”包含区域铁路及跨区域铁路,在一个一级行政区内的为前者,填一级行政区名称即可,如宜兰轨道交通一号线,填写“南屿都”;跨越两个及以上行政区的为后者,填写所途径的行政区名称,如服铁海屿本线,填写“南屿都、海港县”,使用全角顿号隔开,多个行政区无先后顺序,可随机排列。 3、名称即线路名字。可使用“<br>”换行,填写线路的外文名。一般以英文作为外文名,对于命名标准请见命名标准。 4、建造类型即铁路建设中所使用的模组。包含RailCraft、原版方块、真实火车模组、过境铁路模组。根据实际情况填写 5、起讫点即线路两端的站台,若线路为环线可填“环线”;若为支线可标注两个站点名称,如“A站—B站(主线)/C站(支线)” 6、运营单位根据实际情况填写,如“氢气服有铁路集团”;若无所属单位可填写玩家ID,并在后括号说明,如“Aurora_Lemon(个人)”。 |