无编辑摘要 |
Lxhorange776(讨论 | 贡献) |
||
(未显示同一用户的1个中间版本) | |||
第189行: | 第189行: | ||
| RealTrainMod | | RealTrainMod | ||
| 2022年1月31日 ''(开建时间)'' | | 2022年1月31日 ''(开建时间)'' | ||
|- | |||
| [[北港地铁|地铁]] | |||
| [[海港县]] | |||
| [[北港地铁金海线]] | |||
| 北港中心站-东港口岸站 | |||
| 5.6 千米 | |||
| MinecraftTrainsitRailway<br>K-TRAIN | |||
| 2022年2月17日 ''(开建时间)''<br>2022年2月18日 ''(开通时间)'' | |||
|} | |} | ||
第256行: | 第264行: | ||
| RealTrainMod | | RealTrainMod | ||
| 2021年11月20日 ''(开建时间)'' | | 2021年11月20日 ''(开建时间)'' | ||
|- | |||
| 高速铁路 | |||
| [[恒埃高铁]] | |||
| 埃斯基站''([[ 南屿都]])''-南部湾站''([[恒丹县]])'' | |||
| / | |||
| MTR | |||
| 2022年3月9日 ''(开建时间)'' <br> 2022年5月8日 ''(埃斯基-出生点段 通车时间)'' | |||
|} | |} |
2022年5月8日 (日) 15:46的版本
该页面登记了服务器存在的轨道交通系统,线路具体信息可进入线路的单独页面查看。
区域线路[1]
类型[2] | 行政区 | 名称 | 起讫点 | 线路长度 | 使用模组 | 时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
地铁 | 源江都 | 源江地铁一号线 | 北湖站-南苑站 | 22.6 千米 | RealTrainMod 青岛地铁十八号线车型 |
2022年1月24日 (开建时间) |
地铁 | 源江都 | 源江地铁二号线 | 柳江站-滨海机场站 | 14.1 千米 | RealTrainMod | 2022年3月20日 (开建时间) |
地铁 | 源江都 | 源江地铁三号线 | 仓前站-杂湖站 | 13.2 千米 | RealTrainMod | 2022年5月18日 (开建时间) |
地铁 | 源江都 | 源江地铁机场线 | 滨海机场站-源江火车站 | 7.7 千米 | RealTrainMod 青岛地铁一号线车型 |
2021年7月10日 (开建时间) 2021年9月7日 (开通时间) |
地铁 | 源江都 | 源江地铁中央环线 | 广阳站-广阳站 | 14.2 千米 | RealTrainMod 京滨急行电铁2100系 |
2021年8月10日 (开建时间) |
地铁 | 源江都 | 源江地铁广阳快线 | 赤滩站-长岛站 | 3.9 千米 | RealTrainMod 京滨急行电铁1000A系 |
2021年12月30日 (开建时间) |
通勤铁路 | 源江都 | 源江沿海铁路 | 源江火车站-北湖站 | 8.6 千米 | RealTrainMod | 2022年1月11日 (开建时间) 2022年1月13日 (开通时间) |
通勤铁路 | 源江都 | 源江环城铁路 | 源江火车站-源江火车站 | 13.2 千米 | RealTrainMod | 2021年10月3日 (开建时间) |
通勤铁路 | 源江都 | 源江港口铁路线 | 源江火车站-汐科站 | 2.4 千米 | RealTrainMod | 2021年11月27日 (开建时间) |
通勤铁路 | 西海县 | 西海南北铁路 | 西海南-西海 | 9.2 千米 | RailCraft | 2021年8月1日 (开建时间) 2021年8月2日 (开通时间) |
地铁 | 西海县 | 西海地铁环线 | / | / | RailCraft | 2022年5月 (开建时间) |
地铁 | 北海县 | 北海市营地铁 | / | / | RealTrainMod | 2021年9月6日 (开建时间) |
地铁 | 恒夏县 | 恒夏轨道交通一号线 | / | / | RailCraft | 2021年4月 (开建时间) |
地铁 | 恒夏县 | 恒夏轨道交通七号线 | / | / | RailCraft | 2020年7月 (开建时间) |
地铁 | 恒夏县 | 恒夏轨道交通机场线 | / | / | RailCraft | 2020年7月 (开建时间) |
地铁 | 恒夏县 | 恒夏轨道交通10号线 | (中段) 敏林 - 总部基地 | RailCraft | 2022年1月20日 (开建时间) | |
地铁 | 南川县 | 南川地铁东西线 | / | / | RailCraft | 2022年7月 (开建时间) |
地铁 | 南川县 | 南川地铁南北线 | / | / | RailCraft | 2023年1月 (开建时间) |
地铁 | 西京县 | 西京地铁东西线 | / | / | RailCraft | 2022年7月 (开建时间) |
地铁 | 昆仑县 | 昆仑地铁南北线 | / | / | RailCraft | 2020年7月 (开建时间) |
地铁 | 源江都高地市 | 高地第一大道线 | 氩海湾景站-南港站 | 1.7英哩 | RealTrainMod | 2022年1月31日 (开建时间) |
地铁 | 源江都高地市 | 高地东江线 | 氩海绿洲站-下北泽站 | 1.4英哩 | RealTrainMod | 2022年1月31日 (开建时间) |
地铁 | 海港县 | 北港地铁金海线 | 北港中心站-东港口岸站 | 5.6 千米 | MinecraftTrainsitRailway K-TRAIN |
2022年2月17日 (开建时间) 2022年2月18日 (开通时间) |
跨区域线路[3]
类型 | 名称 | 起讫点 | 线路长度 | 使用模组 | 时间 |
---|---|---|---|---|---|
高速铁路 | 源西铁路 | 源江站(源江都)-西海站(西海县) | 13.4 千米 | RealTrainMod | 2021年8月26日 (开建时间) 2021年8月26日 (开通时间) |
高速铁路 | 源恒铁路 | 源江站(源江都)-南部湾站(恒夏县) | 15.7 千米 | RealTrainMod | 2021年7月23日 (开建时间) 2021年7月27日 (开通时间) |
高速铁路 | 源京铁路 | 源江站(源江都)-南川站(南川县)-西京站(西京县) | / | RealTrainMod | 2022年4月4日 (开建时间) |
高速铁路 | 源昆铁路 | 源江站(源江都)-北海站(北海县)-昆仑站(昆仑县) | / | RealTrainMod | 2022年7月1日 (开建时间) |
城际铁路 | 国铁东北环线 | 源江站(源江都)-西海站(西海县) | 13.4 千米 | RealTrainMod | 2021年8月26日 (开建时间) 2021年8月26日 (开通时间) |
城际铁路 | 国铁西北环线 | 源江站(源江都)-西海站(西海县) | / | RealTrainMod | 2021年10月23日 (开建时间) |
城际铁路 | 国铁北湖支铁 | 源江站(源江都)-西海站(西海县) | / | RealTrainMod | 2021年11月30日 (开建时间) |
城际铁路 | 源南高速铁路 | 源江站(源江都)-南川站(南川县) | / | RealTrainMod | 2021年11月20日 (开建时间) |
高速铁路 | 恒埃高铁 | 埃斯基站(南屿都)-南部湾站(恒丹县) | / | MTR | 2022年3月9日 (开建时间) 2022年5月8日 (埃斯基-出生点段 通车时间) |