Aurora Lemon(讨论 | 贡献) (→二级行政区) |
Aurora Lemon(讨论 | 贡献) (→详细信息) |
||
第32行: | 第32行: | ||
| style="width: 10%"|01 | | style="width: 10%"|01 | ||
| style="width: 15%"|中央区 | | style="width: 15%"|中央区 | ||
| style="width: 35%"|都委 | | style="width: 35%"|都委 书记 :[[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]]<br>知事:[[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | ||
| style="width: 15%"|6区、2保护区 | | style="width: 15%"|6区、2保护区 | ||
|- | |- | ||
第40行: | 第40行: | ||
| 02 | | 02 | ||
| 钟江区 | | 钟江区 | ||
| 县委 | | 县委 书记 :[[拉克(玩家)|larker_package]]<br>知事:[[拉克(玩家)|larker_package]] | ||
| 5区 | | 5区 | ||
|- | |- | ||
第48行: | 第48行: | ||
| 03 | | 03 | ||
| 朝阳区 | | 朝阳区 | ||
| 县委 | | 县委 书记 :[[企鹅(玩家)|Yasten58]]<br>知事:[[企鹅(玩家)|Yasten58]] | ||
| 4区 | | 4区 | ||
|- | |- | ||
第56行: | 第56行: | ||
| 04 | | 04 | ||
| 中区 | | 中区 | ||
| 县委 | | 县委 书记 :[[小李(玩家)|UYxiaoli]]<br>知事:[[小李(玩家)|UYxiaoli]] | ||
| 3区 | | 3区 | ||
|- | |- | ||
第64行: | 第64行: | ||
| 05 | | 05 | ||
| 新常磐区 | | 新常磐区 | ||
| 县委 | | 县委 书记 :[[滑稽果(玩家)|Huajiguo0]]<br>知事:[[滑稽果(玩家)|Huajiguo0]] | ||
| 3区 | | 3区 | ||
|- | |- | ||
第72行: | 第72行: | ||
| 06 | | 06 | ||
| 北区 | | 北区 | ||
| 县委 | | 县委 书记 :[[仓鼠(玩家)|Hammurabi]]<br>知事:[[仓鼠(玩家)|Hammurabi]] | ||
| 2区 | | 2区 | ||
|- | |- | ||
第80行: | 第80行: | ||
| 07 | | 07 | ||
| 中央区 | | 中央区 | ||
| 县委 | | 县委 书记 :[[滑稽果(玩家)|Arknights_Chen_]]<br>知事:[[afe(玩家)|Arknights_Chen_]] | ||
| 3区 | | 3区 | ||
|- | |- | ||
第89行: | 第89行: | ||
| style="width: 10%"|08 | | style="width: 10%"|08 | ||
| style="width: 15%"|滨江区 | | style="width: 15%"|滨江区 | ||
| style="width: 35%"|都委 | | style="width: 35%"|都委 书记 :[[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]]<br>知事:[[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | ||
| style="width: 15%"|2区、2市、2保护区 | | style="width: 15%"|2区、2市、2保护区 | ||
|- | |- | ||
第97行: | 第97行: | ||
| 09 | | 09 | ||
| 东港区 | | 东港区 | ||
| 县委 | | 县委 书记 :[[仓鼠(玩家)|Hammurabi]]<br>知事:[[弥撒卡(玩家)|Misaka_13577]] | ||
| 1区、2市 | | 1区、2市 | ||
|- | |- | ||
第105行: | 第105行: | ||
| 10 | | 10 | ||
| 钟江区 | | 钟江区 | ||
| 县委 | | 县委 书记 :[[拉克(玩家)|larker_package]]<br>知事:[[拉克(玩家)|larker_package]] | ||
| 5区 | | 5区 | ||
|- | |- | ||
第113行: | 第113行: | ||
| 11 | | 11 | ||
| 千州区 | | 千州区 | ||
| 县委 | | 县委 书记 :[[可蛙(玩家)|ColaFrog]]<br>知事:[[可蛙(玩家)|ColaFrog]] | ||
| 5区、1市 | | 5区、1市 | ||
|} | |} | ||
第126行: | 第126行: | ||
! 下辖区域 | ! 下辖区域 | ||
|-style="text-align:center" | |-style="text-align:center" | ||
| rowspan=" | | rowspan="56" style="text-align: center; background-color:#75a5c6;color:black;width: 10%;"|主服 | ||
| rowspan="16" style="width: 15%;background-color:# | | rowspan="16" style="width: 15%;background-color:#d8caaf;color:black;"|[[源江都]] | ||
| style="width: 15%"|中央区 | | style="width: 15%"|中央区 | ||
| style="width: 35%"|未设置管理处,由上级政府直辖。 | | style="width: 35%"|未设置管理处,由上级政府直辖。 | ||
第173行: | 第173行: | ||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | ||
| 未规划。 | | 未规划。 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[恒夏县]] | |-style="text-align:center" | ||
| rowspan="10" style="background-color:#c5b8a5;color:black;"|[[恒夏县]] | |||
| 钟江区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 南港区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 圆盘 区 | |||
| 未设置管理处,由上 级政 府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="text-align: center | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
|-style="text-align:center" | |||
| 麟苗区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| | | 紫柴 区 | ||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| rowspan="8" style="background-color:#d3d4cc;color:black;"|[[ 北海县]] | |||
| 朝 阳区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 南阳 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 北海 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 北海新 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| rowspan="6" style="background-color:#e0cdcf;color:black;"|[[ 南川县]] | |||
| 新常磐 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 星河湾区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 久里滨 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| rowspan="6" style="background-color:#c7b8a1;color:black;"|[[ 昆仑县]] | |||
| 中 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| | | 北 区 | ||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| 南 | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 南区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| rowspan="4" style="background-color:#faead3;color:black;"|[[ 西海县]] | |||
| 北 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 南 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| rowspan="6" style="background-color:#c9c0d3;color:black;"|[[ 西京县]] | |||
| 中央 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| | | 常磐台 区 | ||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 荒川冲 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| rowspan="40" style="text-align: center; background-color:#d5c0c0;color:black;width: 10%;"|氦气分服 | |||
| rowspan="12" style="background-color:#b5c4b1;color:black;"|[[ 南屿都]] | |||
| 滨江 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| 东峰 区 | |||
| 管理处: [[afe(玩家)|Arknights_Chen_]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| [[ | | [[宜兰市]] | ||
| 知事: [[ 主城(玩家)|MainCity_Subway]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| [[埃斯基市]] | |||
| 知事: [[ 初夏(玩家)|Chuxia_SF]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 出生点保护 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| | | 北岭保护 区 | ||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| rowspan="6" style="background-color:#e0e5df;color:black;"|[[ 海港县]] | |||
| 东港 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| [[北港市]] | |||
| 知事: [[ 弥撒卡(玩家)|Misaka_13577]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| [[仓鼠(玩家)|Hammurabi]] | | [[海姆达尔市]] | ||
| 知事: [[仓鼠(玩家)|Hammurabi]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| rowspan="10" style="background-color:#afb0b2;color:black;"|[[ 恒丹县]] | |||
| 钟江 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| | | 南港 区 | ||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 圆盘 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 麟苗 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="text-align: center | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
|-style="text-align:center" | |||
| 紫柴区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| [[ | | rowspan="12" style="background-color:#c1cbd7;color:black;"|[[ 旧巷县]] | ||
| 千州 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 中港 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 南港区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 南门区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 东山 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| [[ | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| [[ 天九州市]] | |||
| 知事: [[DemonVortex(玩家)|DemonVortex]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
|} | |} | ||
2022年6月10日 (五) 19:26的版本
行政区划信息
概述
氢气工艺服务器行政区域 | ||
---|---|---|
都(2) | 源江都主 | |
南屿都氦 | ||
县(9) | 恒夏县主 · 北海县主 · 昆仑县主 · 南川县主 · 西海县主 · 西京县主 | |
海港县氦 · 恒丹县氦 · 旧巷县氦 | ||
注:“主”意为主服,“氦”意为氦气分服。 |
详细信息
一级行政区详细信息 | |||||
---|---|---|---|---|---|
服务端 | 名称 | 行政代码 | 政府驻地 | 公务人员 | 下辖区域 |
主服 | 源江都 | 01 | 中央区 | 都委书记:Aurora_Lemon 知事:Aurora_Lemon |
6区、2保护区 |
恒夏县 | 02 | 钟江区 | 县委书记:larker_package 知事:larker_package |
5区 | |
北海县 | 03 | 朝阳区 | 县委书记:Yasten58 知事:Yasten58 |
4区 | |
昆仑县 | 04 | 中区 | 县委书记:UYxiaoli 知事:UYxiaoli |
3区 | |
南川县 | 05 | 新常磐区 | 县委书记:Huajiguo0 知事:Huajiguo0 |
3区 | |
西海县 | 06 | 北区 | 县委书记:Hammurabi 知事:Hammurabi |
2区 | |
西京县 | 07 | 中央区 | 县委书记:Arknights_Chen_ 知事:Arknights_Chen_ |
3区 | |
氦气分服 | 南屿都 | 08 | 滨江区 | 都委书记:Aurora_Lemon 知事:Aurora_Lemon |
2区、2市、2保护区 |
海港县 | 09 | 东港区 | 县委书记:Hammurabi 知事:Misaka_13577 |
1区、2市 | |
恒丹县 | 10 | 钟江区 | 县委书记:larker_package 知事:larker_package |
5区 | |
旧巷县 | 11 | 千州区 | 县委书记:ColaFrog 知事:ColaFrog |
5区、1市 |
二级行政区详细信息 | ||||
---|---|---|---|---|
服务端 | 一级行政区 | 名称 | 公务人员 | 下辖区域 |
主服 | 源江都 | 中央区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 |
广阳区 | 管理处:qixuanjun233 | 未规划。 | ||
北湖区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
柳山区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
南苑区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
滨海区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
出生点保护区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
思琦保护区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
恒夏县 | 钟江区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |
南港区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
圆盘区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
麟苗区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
紫柴区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
北海县 | 朝阳区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |
南阳区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
北海区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
北海新区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
南川县 | 新常磐区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |
星河湾区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
久里滨区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
昆仑县 | 中区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |
北区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
南区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
西海县 | 北区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |
南区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
西京县 | 中央区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |
常磐台区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
荒川冲区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
氦气分服 | 南屿都 | 滨江区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 |
东峰区 | 管理处: Arknights_Chen_ | 未规划。 | ||
宜兰市 | 知事: MainCity_Subway | 未规划。 | ||
埃斯基市 | 知事: Chuxia_SF | 未规划。 | ||
出生点保护区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
北岭保护区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
海港县 | 东港区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |
北港市 | 知事: Misaka_13577 | 未规划。 | ||
海姆达尔市 | 知事: Hammurabi | 未规划。 | ||
恒丹县 | 钟江区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |
南港区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
圆盘区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
麟苗区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
紫柴区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
旧巷县 | 千州区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |
中港区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
南港区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
南门区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
东山区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
天九州市 | 知事: DemonVortex | 未规划。 | ||
政区图
主服
氦气分服
相关规则
- 自2020年12月以来,服务器管理委员会不接受一级行政区的申请请求(主服及氦气分服)。