无编辑摘要 |
Aurora Lemon(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
{| style="width: 100%; font-size: 100%; border :1px solid #aaaaaa; text-align:left" | |||
|style="text-align: center;background-color:#c5cbd7;color:black;"|<big>''' 该页面登记 为 服务器 所有 的轨道交通系统,线路具体信息可进入线路的单独页面查看。'''</big> | |||
|- | |- | ||
|style="text-align: center;background-color:#c5ebd7;color:black;"|<small> 若线路建造者需 要 增 、 删 、 改页面信息,请至页面最底端阅读编辑规则 。</small> | |||
|- | |||
| | |||
{| class="wikitable" border="1" style="width:100%" | |||
|- | |||
! 类型 | |||
! 行政区 | ! 行政区 | ||
! 名称 | ! 名称 | ||
! 起讫点 | ! 起讫点 | ||
! 使用模组 | ! 使用模组 | ||
! | ! 运营单位 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁路 | ||
| [[西海县]] | | [[西海县]] | ||
| | | 西海南北铁路 | ||
| 西海南 | | 西海南 — 西海 | ||
| RailCraft | | RailCraft | ||
| | | 西海县政府 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[海 港 县]] | ||
| [[ | | [[ 北港地铁|北港 地铁 金海 线]] | ||
| | | 钢铁大蛇—氦气政法大学 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 北港地铁集团 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[海 港 县]] | ||
| [[北 | | [[北 港地铁|北港 地铁 东港快速线]] | ||
| | | 金河村—东港 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 北港地铁集团 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 海港 县]] | ||
| [[ | | [[ 北港地铁|北港地铁东区域 线]] | ||
| | | 东港—周五路 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 北港地铁集团 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 旧巷 县]] | ||
| [[ | | [[ 旧巷 轨道交通|旧巷轨道交通一 号线]] | ||
| | | 环线 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 旧巷轨道交通集团 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 旧巷 县]] | ||
| [[ | | [[ 旧巷 轨道交通|旧巷轨道交通二号 线]] | ||
| / | | 小绿地—离海崇山(主)/ 旧巷客运港(支) | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 旧巷轨道交通集团 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]] | ||
| [[ | | [[ 宜兰 轨道交 通|宜兰轨道交通一 号线]] | ||
| | | 下禾—东涌 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 宜兰市政府 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[南 | | [[南 屿都]] | ||
| [[ | | [[ 宜兰轨道交通|宜兰轨道交通一号线支 线]] | ||
| | | 下禾—宜兰中央车站 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| 宜兰市政府 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[南 | | [[南 屿都]] | ||
| [[ | | [[ 宜兰轨道交通|宜兰轨道交通二号 线]] | ||
| | | 汐止—板桥 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| 宜兰市政府 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]] | ||
| [[ | | [[ 宜兰轨道交通|宜兰轨道交通东 铁线]] | ||
| | | 钱伯斯—深水涉 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| 宜兰市政府 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]] | ||
| [[ | | [[ 宜兰轨道交通|宜兰轨道交通蒙克托 线]] | ||
| | | 东海岸—钱伯斯 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| 宜兰市政府 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 南屿 都]] | ||
| [[ | | [[ 宜兰轨道交通|宜兰轨 道 交通松山新店线]] | ||
| | | 下禾—钱伯斯 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 宜兰市政府 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 南屿 都]] | ||
| [[ | | [[ 宜兰轨道交通|宜兰轨道交通东西区域快线]] | ||
| | | 湾仔—东板桥 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 宜兰市政府 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁 路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]] | ||
| [[ | | [[ 宜兰轨道交通|宜兰轨道交通东区快轨]] | ||
| | | 东 板桥—恶地 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 宜兰市政府 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]] | ||
| [[ | | [[ 南屿地铁|南屿地铁一 号线]] | ||
| | | 杂庄—氦气政法大学 | ||
| | | 过境铁 路 模组 | ||
| | | 南屿地 铁 集团 | ||
|- | |- | ||
| 区域铁路 | |||
| [[南屿都]] | |||
| [[南屿地铁|南屿地铁二号线]] | |||
| 三江口—天京 | |||
| 过境铁 路模组 | |||
| 南屿地铁集团 | |||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]] | ||
| | | [[ 南屿地铁|南屿地铁三号线]] | ||
| | | 龙门—北岭 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 南屿地铁集团 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]] | ||
| | | 服铁中央线 | ||
| | | 南屿—东岭 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 氢气服有铁路集团 | ||
|- | |- | ||
| | | 跨区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿 都]] 、[[ 恒丹 县]] 、[[ 旧巷 县]] | ||
| 服铁巷丹本线 | |||
| | | 北部湾—旧巷站 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 氢气服有铁路集团 | ||
|- | |- | ||
| | | 跨区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿 都]] 、[[海 港 县]] | ||
| 服铁海屿本线 | |||
| | | 海姆达尔站—东港站 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 氢气服有铁路集团 | ||
|- | |- | ||
| | | 跨区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿 都]] 、[[ 恒丹 县]] | ||
| 服铁西港快速线 | |||
| | | 西港—龙门港 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 氢气服有铁路集团 | ||
|- | |- | ||
| | | 跨区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]]、[[恒丹县]] 、[[ 旧巷县]] 、[[海 港 县]] | ||
| 服铁环岛线 | |||
| | | 环线 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 氢气服有铁路集团 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁路 | ||
| [[ | | [[ 南屿都]] | ||
| | | 文华线 | ||
| | | 湖景—中洲 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 南铁集团 | ||
|- | |- | ||
| | | 区域 铁路 | ||
| [[ | | [[南 屿都]] | ||
| | | 高田线 | ||
| | | 山手—深水涉 | ||
| | | 过境铁路模组 | ||
| | | 氢气服有铁路集团氦气地方铁路有限公司 | ||
|} | |||
|- | |- | ||
| | |style="background-color:#c0d0c0;"|编辑规则:<br><small>1、不要使用可视化编辑,请使用源代码编辑。这对您的Mediawiki编辑能力有一定要求,可搜索资料进行学习。<br>2、“类型”包含区域 铁路 及跨区域 铁 路,在一个一级行政区内的为前者,填一级行政区名称即可,如宜兰轨道交通一号线,填写“ 南屿都 ”;跨越两个及以上行政区的为后者,填写所途径的行政区名称,如服铁海屿本线,填写“ 南 屿都、海港县”,使用全角顿号隔开,多个行政区无先后顺序,可随机排列。<br>3、名称即线路名字。可使用“<nowiki><br></nowiki>”换行,填写线路的外文名。一般以英文作为外文名,对于命名标准请见[[ 命名标准]] 。<br>4、建造类型即铁路建设中所使用的模组。包含RailCraft、原版方块、真实火车模组、过境铁路模组。根据实际情况填写<br>5、起讫点即线路两端的站台,若线路为环线可填“环线”;若为支线可标注两个站点名称,如“A站—B站(主线 )/C站 ( 支线 ) ”<br>6、运营单位根据实际情况填写,如“氢气服有铁路集团”;若无所属单位可填写玩家ID,并在后括号说明,如“Aurora_Lemon ( 个人 ) ”。</small> | ||
|} | |} |
2022年8月1日 (一) 16:18的版本
该页面登记为服务器所有的轨道交通系统,线路具体信息可进入线路的单独页面查看。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
若线路建造者需要增、删、改页面信息,请至页面最底端阅读编辑规则。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
编辑规则: 1、不要使用可视化编辑,请使用源代码编辑。这对您的Mediawiki编辑能力有一定要求,可搜索资料进行学习。 2、“类型”包含区域铁路及跨区域铁路,在一个一级行政区内的为前者,填一级行政区名称即可,如宜兰轨道交通一号线,填写“南屿都”;跨越两个及以上行政区的为后者,填写所途径的行政区名称,如服铁海屿本线,填写“南屿都、海港县”,使用全角顿号隔开,多个行政区无先后顺序,可随机排列。 3、名称即线路名字。可使用“<br>”换行,填写线路的外文名。一般以英文作为外文名,对于命名标准请见命名标准。 4、建造类型即铁路建设中所使用的模组。包含RailCraft、原版方块、真实火车模组、过境铁路模组。根据实际情况填写 5、起讫点即线路两端的站台,若线路为环线可填“环线”;若为支线可标注两个站点名称,如“A站—B站(主线)/C站(支线)” 6、运营单位根据实际情况填写,如“氢气服有铁路集团”;若无所属单位可填写玩家ID,并在后括号说明,如“Aurora_Lemon(个人)”。 |