Aurora Lemon(留言 | 貢獻) (→特级行政区) |
Aurora Lemon(留言 | 貢獻) 小 (→详细信息) |
||
(未顯示同一使用者於中間所作的 26 次修訂) | |||
行 1: | 行 1: | ||
== 行政区划 信息 == | |||
==== 概述 ==== | |||
== 行政区划 == | {|style="width: 100%; font-size: 90%; border: 1px solid #aaaaaa;" class="mw-collapsible" | ||
==== | ! style="text-align: center;background-color:#16a085;font-size:110%; color:#ffffff" colspan="3"| 氢气工艺 服务器行政区 划 | ||
= | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" style="text-align: center; background-color:#95a5c6;color:black;width: 10%;"| 都(2) | ||
| | | [[ 源江都]]<sup> 主</sup> | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ 南屿都]]<sup>氦</sup> | ||
|- | |- | ||
| [[主 | | rowspan="2" style="text-align: center; background-color:#d5c0c0;color:black;width: 10%;"|县(9) | ||
| [[ 恒夏县]]<sup> 主</sup> · [[北海县]]<sup>主</sup> · [[ 昆仑 县]]<sup>主</sup> · [[南川县]]<sup>主</sup> · [[西海县]]<sup>主</sup> · [[西京 县]]<sup>主</sup> | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ 海港县]]<sup>氦</sup> · [[恒丹县]]<sup>氦</sup> · [[旧巷 县]]<sup>氦</sup> | ||
|- | |- | ||
| [[主服]] | | colspan="3" style="background-color:#d0d0d0; text-align: center; color:black; font-size:90%"|注:“主”意为[[主服]] ,“氦”意为[[氦气分服]] 。 | ||
|} | |} | ||
==== | ==== 详细信息 ==== | ||
{| class=" | {|style="width: 100%; font-size: 90%; border: 1px solid #aaaaaa;" class="mw-collapsible" | ||
|- | ! style="text-align: center;background-color:#3a5585;font-size:110%; color:#ffffff" colspan="6"|一级行政区详细信息 | ||
! | |-style="text-align: center; font-size: 85%; background-color: #95a5e6; border: 1px solid #aaaaaa;" | ||
! | ! 服务 端 | ||
! 名 称 | |||
! 代码 | ! 行政 代码 | ||
! 政府驻地 | ! 政府驻地 | ||
! | ! 公务 人员 | ||
! | ! 下辖区域 | ||
|-style="text-align:center" | |||
| rowspan="14" style="text-align: center; background-color:#75a5c6;color:black;width: 10%;"|主服 | |||
| style="width: 15%"|[[源江都]] | |||
| style="width: 10%"|01 | |||
| style="width: 15%"|中央区 | |||
| style="width: 35%"|都委书记: [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]]<br>知事: [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| style="width: 15%"|6区、2保护区 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="5"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
|- | |||
| [[恒夏县]] | | [[恒夏县]] | ||
| 02 | | 02 | ||
| 钟江区 | | 钟江区 | ||
| [[ | | 县委书记: [[ 拉克(玩家)|larker_package]]<br> 知事: [[拉克(玩家)|larker_package]] | ||
| | | 5区 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="5"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
|-style="text-align:center" | |||
| [[北海县]] | | [[北海县]] | ||
| 03 | | 03 | ||
| 朝阳区 | | 朝阳区 | ||
| [[企鹅(玩家)|Yasten58]] | | 县委书记: [[企鹅(玩家)|Yasten58]]<br> 知事: [[企鹅(玩家)|Yasten58]] | ||
| | | 4区 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="5"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
|-style="text-align:center" | |||
| [[昆仑县]] | | [[昆仑县]] | ||
| 04 | | 04 | ||
| 中区 | | 中区 | ||
| [[小李(玩家)|UYxiaoli]] | | 县委书记: [[小李(玩家)|UYxiaoli]]<br> 知事: [[小李(玩家)|UYxiaoli]] | ||
| | | 3区 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="5"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
|-style="text-align:center" | |||
| [[南川县]] | | [[南川县]] | ||
| 05 | | 05 | ||
| 新常磐区 | | 新常磐区 | ||
| [[滑稽果(玩家)|Huajiguo0]] | | 县委书记: [[滑稽果(玩家)|Huajiguo0]]<br> 知事: [[ 滑稽果(玩家)|Huajiguo0]] | ||
| | | 3区 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="5"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
|-style="text-align:center" | |||
| [[西海县]] | | [[西海县]] | ||
| 06 | | 06 | ||
| 北区 | | 北区 | ||
| [[仓鼠(玩家)| | | 县委书记: [[仓鼠(玩家)|Dasmord]]<br> 知事: [[仓鼠(玩家)|Dasmord]] | ||
| | | 2区 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="5"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
|-style="text-align:center" | |||
| [[西京县]] | | [[西京县]] | ||
| 07 | | 07 | ||
| 中央区 | | 中央区 | ||
| [[afe(玩家)| | | 县委书记: [[afe(玩家)|Arknights_Chen_]]<br> 知事: [[afe(玩家)|Arknights_Chen_]] | ||
| | | 3区 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="5"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:90%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[南屿都]] | |-style="text-align:center" | ||
| | | rowspan="7" style="text-align: center; background-color:#d5c0d0;color:black;width: 10%;"| 氦气分服 | ||
| 08 | | style="width: 15%"|[[南屿都]] | ||
| | | style="width: 10%"|08 | ||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | | style="width: 15%"| 滨江区 | ||
| | | style="width: 35%"|都委书记: [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]]<br> 知事: [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | ||
| style="width: 15%"|3区、1市、2保护区 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="5"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
|-style="text-align:center" | |||
| [[海港县]] | | [[海港县]] | ||
| 09 | | 09 | ||
| | | 海姆达尔区 | ||
| [[仓鼠(玩家)| | | 县委书记: [[仓鼠(玩家)|Dasmord]]<br> 知事: [[弥撒卡(玩家)|Misaka_13577]] | ||
| | | 6区、1保护区 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="5"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
|-style="text-align:center" | |||
| [[恒丹县]] | | [[恒丹县]] | ||
| 10 | | 10 | ||
| | | 钟江 区 | ||
| [[ | | 县委书记: [[ 拉克(玩家)|larker_package]]<br> 知事: [[拉克(玩家)|larker_package]] | ||
| | | 5区 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="5"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | ||
|-style="text-align:center" | |||
| [[旧巷县]] | | [[旧巷县]] | ||
| 11 | | 11 | ||
| 千州区 | | 千州区 | ||
| [[可蛙(玩家)|ColaFrog]] | | 县委书记: [[可蛙(玩家)|ColaFrog]]<br> 知事: [[可蛙(玩家)|ColaFrog]] | ||
| | | 5区、1市 | ||
|} | |} | ||
==== | {|style="width: 100%; font-size: 90%; border: 1px solid #aaaaaa;" class="mw-collapsible" | ||
! style="text-align: center;background-color:#26a910;font-size:110%; color:#ffffff" colspan="5"| 二级行政区 详细信息 | |||
|-style="text-align: center; font-size: 85%; background-color: #95a5e6; border: 1px solid #aaaaaa;" | |||
! 服务端 | |||
! 一级行政区 | |||
! 名称 | |||
! 公务人员 | |||
! 下辖区域 | |||
|-style="text-align:center" | |||
| rowspan="56" style="text-align: center; background-color:#75a5c6;color:black;width: 10%;"|主服 | |||
| rowspan="16" style="width: 15%;background-color:#d8caaf;color:black;"|[[源江都]] | |||
| style="width: 15%"|'''中央区''' | |||
| style="width: 35%"|未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| style="width: 25%"|未规划。 | |||
|- | |- | ||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 广阳 区 | |||
| 管理处:[[七炫(玩家)|qixuanjun233]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| | | 北湖 区 | ||
| | | 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | ||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 柳山 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 南苑 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 滨海 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 出生点保护 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 思琦保护 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| [[ | | colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| rowspan="10" style="background-color:#c5b8a5;color:black;"|[[ 恒夏县]] | |||
| '''钟江区''' | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 南港 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 圆盘 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| | | 麟苗 区 | ||
| | | 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | ||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 紫柴 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| rowspan="8" style="background-color:#d3d4cc;color:black;"|[[ 北海县]] | |||
| ''' 朝阳 区''' | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 南阳 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 北海 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 北海 新 区 | |||
| | | 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | ||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| rowspan="6" style="background-color:#e0cdcf;color:black;"|[[ 南川县]] | |||
| '''新常磐 区''' | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 星河湾 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 久里滨 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | ||
| rowspan=" | |-style="text-align:center" | ||
| ''' | | rowspan="6" style="background-color:#c7b8a1;color:black;"|[[昆仑 县]] | ||
| | | ''' 中 区''' | ||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 北 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 南 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | ||
| rowspan=" | |-style="text-align:center" | ||
| ''' | | rowspan="4" style="background-color:#faead3;color:black;"|[[西海 县]] | ||
| | | ''' 北 区''' | ||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 南 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| rowspan="6" style="background-color:#c9c0d3;color:black;"|[[ 西京县]] | |||
| ''' 中央 区''' | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| | | 常磐台 区 | ||
| | | 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | ||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 荒川冲 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | ||
| rowspan=" | |-style="text-align:center" | ||
| ''' | | rowspan="47" style="text-align: center; background-color:#d5c0c0;color:black;width: 10%;"| 氦气分 服 | ||
| | | rowspan="12" style="background-color:#b5c4b1;color:black;"|[[南屿都]] | ||
| ''' 滨江 区''' | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[afe(玩家)|Arknights_Chen_]] | |-style="text-align:center" | ||
| 东峰 区 | |||
| 处长: [[afe(玩家)|Arknights_Chen_]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| [[宜兰市]] | |||
| 市委书记: [[主城( 玩家)|MainCity_Subway]]<br>知事: [[ 主城(玩家)|MainCity_Subway]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| | | 龙门 区 | ||
| [[ | | 处长: [[afe(玩家)|Arknights_Chen_]] | ||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 出生点保护 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 北岭保护区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| [[ | | colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| rowspan="14" style="background-color:#e0e5df;color:black;"|[[ 海港县]] | |||
| ''' 赫尔海姆区''' | |||
| 处长: [[ 仓鼠(玩家)|Dasmord]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| 诺姆 区 | |||
| 处长: [[ 仓鼠(玩家)|Dasmord]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| 南部 保护区 | |||
| 处长: [[ 仓鼠(玩家)|Dasmord]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| | | 格林尼斯 区 | ||
| [[ | | 处长: [[ 仓鼠(玩家)|Dasmord]] | ||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| 安贝斯区 | |||
| 处长: [[ 仓鼠(玩家)|Dasmord]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| 北港区 | |||
| 处长: [[ 弥撒卡(玩家)|Misaka_13577]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| | | 东港 区 | ||
| [[ | | 处长: [[ 弥撒卡(玩家)|Misaka_13577]] | ||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| rowspan="10" style="background-color:#afb0b2;color:black;"|[[ 恒丹县]] | |||
| ''' 钟江 区''' | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 南港 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 圆盘 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 麟苗 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| | | 紫柴 区 | ||
| | | 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | ||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| rowspan="11" style="background-color:#c1cbd7;color:black;"|[[ 旧巷县]] | |||
| ''' 千州 区''' | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 中 港区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| 南 | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 南 港 区 | |||
| 未设置 管理处 ,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| 南门 区 | |||
| 处长: [[ 初夏(玩家)|Chuxia_SF]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| [[ | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| [[ | |-style="text-align:center" | ||
| 东山区 | |||
| 处长: [[ 初夏(玩家)|Chuxia_SF]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 天九州区 | |||
| 处长: [[DemonVortex(玩家)|DemonVortex]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="6" style="background-color:#d0d0d0; text-align: center; color:black; font-size:90%"|注:加粗为一级行政区政府驻地。 | |||
|} | |} | ||
== 政区图 == | |||
==== 主服 ==== | |||
[[文件:氢气工艺服务器行政区划图20210731版.png|1200px|居中|thumb|''该图比例尺实为1:20000。'']] | |||
==== 氦气分服 ==== | |||
[[文件:氢气工艺服务器氦气分服行政区划图20220228版.png|1200px|居中|thumb]] | |||
== 相关规则 == | == 相关规则 == | ||
# 自2020年12月以来,服务器管理委员会不接受一级行政区的申请请求(主服)。 | # 自2020年12月以来,服务器管理委员会不接受一级行政区的申请请求(主 服及氦气分 服)。 | ||
# 氦气分服 | # 自2022年5月起, 氦气分服 除海港县东港 区 以外的玩家在未 经 允许的情况下不得离开本岛建设 。 |
於 2022年8月25日 (四) 21:58 的最新修訂
行政區劃信息
概述
氫氣工藝伺服器行政區劃 | ||
---|---|---|
都(2) | 源江都主 | |
南嶼都氦 | ||
縣(9) | 恆夏縣主 · 北海縣主 · 崑崙縣主 · 南川縣主 · 西海縣主 · 西京縣主 | |
海港縣氦 · 恆丹縣氦 · 舊巷縣氦 | ||
註:「主」意為主服,「氦」意為氦氣分服。 |
詳細信息
一級行政區詳細信息 | |||||
---|---|---|---|---|---|
服務端 | 名稱 | 行政代碼 | 政府駐地 | 公務人員 | 下轄區域 |
主服 | 源江都 | 01 | 中央區 | 都委書記: Aurora_Lemon 知事: Aurora_Lemon |
6區、2保護區 |
恆夏縣 | 02 | 鍾江區 | 縣委書記: larker_package 知事: larker_package |
5區 | |
北海縣 | 03 | 朝陽區 | 縣委書記: Yasten58 知事: Yasten58 |
4區 | |
崑崙縣 | 04 | 中區 | 縣委書記: UYxiaoli 知事: UYxiaoli |
3區 | |
南川縣 | 05 | 新常磐區 | 縣委書記: Huajiguo0 知事: Huajiguo0 |
3區 | |
西海縣 | 06 | 北區 | 縣委書記: Dasmord 知事: Dasmord |
2區 | |
西京縣 | 07 | 中央區 | 縣委書記: Arknights_Chen_ 知事: Arknights_Chen_ |
3區 | |
氦氣分服 | 南嶼都 | 08 | 濱江區 | 都委書記: Aurora_Lemon 知事: Aurora_Lemon |
3區、1市、2保護區 |
海港縣 | 09 | 海姆達爾區 | 縣委書記: Dasmord 知事: Misaka_13577 |
6區、1保護區 | |
恆丹縣 | 10 | 鍾江區 | 縣委書記: larker_package 知事: larker_package |
5區 | |
舊巷縣 | 11 | 千州區 | 縣委書記: ColaFrog 知事: ColaFrog |
5區、1市 |
二級行政區詳細信息 | |||||
---|---|---|---|---|---|
服務端 | 一級行政區 | 名稱 | 公務人員 | 下轄區域 | |
主服 | 源江都 | 中央區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |
廣陽區 | 管理處:qixuanjun233 | 未規劃。 | |||
北湖區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
柳山區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
南苑區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
濱海區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
出生點保護區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
思琦保護區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
恆夏縣 | 鍾江區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | ||
南港區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
圓盤區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
麟苗區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
紫柴區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
北海縣 | 朝陽區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | ||
南陽區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
北海區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
北海新區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
南川縣 | 新常磐區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | ||
星河灣區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
久里濱區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
崑崙縣 | 中區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | ||
北區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
南區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
西海縣 | 北區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | ||
南區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
西京縣 | 中央區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | ||
常磐台區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
荒川沖區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
氦氣分服 | 南嶼都 | 濱江區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |
東峰區 | 處長: Arknights_Chen_ | 未規劃。 | |||
宜蘭市 | 市委書記: MainCity_Subway 知事: MainCity_Subway |
未規劃。 | |||
龍門區 | 處長: Arknights_Chen_ | 未規劃。 | |||
出生點保護區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
北嶺保護區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
海港縣 | 赫爾海姆區 | 處長: Dasmord | 未規劃。 | ||
諾姆區 | 處長: Dasmord | 未規劃。 | |||
南部保護區 | 處長: Dasmord | 未規劃。 | |||
格林尼斯區 | 處長: Dasmord | 未規劃。 | |||
安貝斯區 | 處長: Dasmord | 未規劃。 | |||
北港區 | 處長: Misaka_13577 | 未規劃。 | |||
東港區 | 處長: Misaka_13577 | 未規劃。 | |||
恆丹縣 | 鍾江區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | ||
南港區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
圓盤區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
麟苗區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
紫柴區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
舊巷縣 | 千州區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | ||
中港區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
南港區 | 未設置管理處,由上級政府直轄。 | 未規劃。 | |||
南門區 | 處長: Chuxia_SF | 未規劃。 | |||
東山區 | 處長: Chuxia_SF | 未規劃。 | |||
天九州區 | 處長: DemonVortex | 未規劃。 | |||
註:加粗為一級行政區政府駐地。 |
政區圖
主服
氦氣分服
相關規則
- 自2020年12月以來,伺服器管理委員會不接受一級行政區的申請請求(主服及氦氣分服)。
- 自2022年5月起,氦氣分服除海港縣東港區以外的玩家在未經允許的情況下不得離開本島建設。