Aurora Lemon(讨论 | 贡献) (→一级行政区) |
Aurora Lemon(讨论 | 贡献) 小 (→详细信息) |
||
(未显示同一用户的63个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== 行政区划 信息 == | |||
==== 概述 ==== | |||
= 行政区划 = | {|style="width: 100%; font-size: 90%; border: 1px solid #aaaaaa;" class="mw-collapsible" | ||
! style="text-align: center;background-color:#16a085;font-size:110%; color:#ffffff" colspan="3"| 氢气工艺服务器 行政区 划 | |||
= | |||
== | |||
{| class=" | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" style="text-align: center; background-color:#95a5c6;color:black;width: 10%;"|都(2) | ||
| | | [[ 源江都]]<sup> 主</sup> | ||
|- | |- | ||
| | | [[南屿都]]<sup>氦</sup> | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" style="text-align: center; background-color:#d5c0c0;color:black;width: 10%;"|县(9) | ||
| 昆仑县 | | [[恒夏县]]<sup>主</sup> · [[北海县]]<sup>主</sup> · [[ 昆仑县]]<sup>主</sup> · [[南川县]]<sup>主</sup> · [[西海县]]<sup>主</sup> · [[西京县]]<sup>主</sup> | ||
|- | |- | ||
| | | [[海港县]]<sup>氦</sup> · [[恒丹县]]<sup>氦</sup> · [[旧巷 县]]<sup>氦</sup> | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="3" style="background-color:#d0d0d0; text-align: center; color:black; font-size:90%"| 注:“主”意为[[主服]],“氦”意为[[氦气分服]]。 | ||
| | |||
|} | |} | ||
== | ==== 详细信息 ==== | ||
{| class=" | {|style="width: 100%; font-size: 90%; border: 1px solid #aaaaaa;" class="mw-collapsible" | ||
|- | ! style="text-align: center;background-color:#3a5585;font-size:110%; color:#ffffff" colspan="6"|一级行政区详细信息 | ||
! | |-style="text-align: center; font-size: 85%; background-color: #95a5e6; border: 1px solid #aaaaaa;" | ||
! | ! 服务端 | ||
! 代码 | ! 名 称 | ||
! 行政 代码 | |||
! 政府驻地 | ! 政府驻地 | ||
! | ! 公务 人员 | ||
! | ! 下辖区域 | ||
|- | |-style="text-align:center" | ||
| [[源江都]] | | rowspan="14" style="text-align: center; background-color:#75a5c6;color:black;width: 10%;"|主服 | ||
| | | style="width: 15%"|[[源江都]] | ||
| 01 | | style="width: 10%"|01 | ||
| | | style="width: 15%"| 中央区 | ||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | | style="width: 35%"|都委书记: [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]]<br> 知事: [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | ||
| | | style="width: 15%"|6区、2保护区 | ||
|- | |- | ||
| colspan="5"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| [[恒夏县]] | | [[恒夏县]] | ||
| 02 | | 02 | ||
| 钟江区 | | 钟江区 | ||
| [[ | | 县委书记: [[ 拉克(玩家)|larker_package]]<br> 知事: [[拉克(玩家)|larker_package]] | ||
| | | 5区 | ||
|- | |- | ||
| colspan="5"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| [[北海县]] | | [[北海县]] | ||
| 03 | | 03 | ||
| 朝阳区 | | 朝阳区 | ||
| [[企鹅(玩家)|Yasten58]] | | 县委书记: [[企鹅(玩家)|Yasten58]]<br> 知事: [[企鹅(玩家)|Yasten58]] | ||
| | | 4区 | ||
|- | |- | ||
| colspan="5"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| [[昆仑县]] | | [[昆仑县]] | ||
| 04 | | 04 | ||
| 中区 | | 中区 | ||
| [[小李(玩家)|UYxiaoli]] | | 县委书记: [[小李(玩家)|UYxiaoli]]<br> 知事: [[ 小李(玩家)|UYxiaoli]] | ||
| | | 3区 | ||
|- | |- | ||
| colspan="5"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| [[南川县]] | | [[南川县]] | ||
| 05 | | 05 | ||
| 新常磐区 | | 新常磐区 | ||
| [[滑稽果(玩家)|Huajiguo0]] | | 县委书记: [[滑稽果(玩家)|Huajiguo0]]<br> 知事: [[ 滑稽果(玩家)|Huajiguo0]] | ||
| | | 3区 | ||
|- | |- | ||
| colspan="5"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| [[西海县]] | | [[西海县]] | ||
| 06 | | 06 | ||
| 北区 | | 北区 | ||
| [[仓鼠(玩家)| | | 县委书记: [[仓鼠(玩家)|Dasmord]]<br> 知事: [[仓鼠(玩家)|Dasmord]] | ||
| | | 2区 | ||
|- | |- | ||
| colspan="5"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| [[西京县]] | | [[西京县]] | ||
| 07 | | 07 | ||
| 中央区 | | 中央区 | ||
| [[afe(玩家)|afe]] | | 县委书记: [[afe(玩家)|Arknights_Chen_]]<br>知事: [[afe(玩家)|Arknights_Chen_]] | ||
| | | 3区 | ||
|- | |||
| colspan="5"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:90%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| rowspan="7" style="text-align: center; background-color:#d5c0d0;color:black;width: 10%;"|氦气分服 | |||
| style="width: 15%"|[[南屿都]] | |||
| style="width: 10%"|08 | |||
| style="width: 15%"|滨江区 | |||
| style="width: 35%"|都委书记: [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]]<br>知事: [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| style="width: 15%"|3区、1市、2保护区 | |||
|- | |||
| colspan="5"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| [[海港县]] | |||
| 09 | |||
| 海姆达尔区 | |||
| 县委 书记: [[仓鼠(玩家)|Dasmord]]<br>知事: [[弥撒卡(玩家)|Misaka_13577]] | |||
| 6区、1保护区 | |||
|- | |||
| colspan="5"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| [[恒丹 县]] | |||
| 10 | |||
| 钟江区 | |||
| 县委书记: [[拉克(玩家)|larker_package]]<br> 知事: [[拉克(玩家)|larker_package]] | |||
| 5区 | |||
|- | |||
| colspan="5"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:85%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| [[旧巷县]] | |||
| 11 | |||
| 千州区 | |||
| 县委书记: [[可蛙(玩家)|ColaFrog]]<br>知事: [[可蛙(玩家)|ColaFrog]] | |||
| 5区、1市 | |||
|} | |} | ||
== | {|style="width: 100%; font-size: 90%; border: 1px solid #aaaaaa;" class="mw-collapsible" | ||
! style="text-align: center;background-color:#26a910;font-size:110%; color:#ffffff" colspan="5"|二级行政区详细信息 | |||
|-style="text-align: center; font-size: 85%; background-color: #95a5e6; border: 1px solid #aaaaaa;" | |||
! 服务端 | |||
! 一 级行政区 | |||
! 名称 | |||
! 公务人员 | |||
! 下辖区域 | |||
|-style="text-align:center" | |||
| rowspan="56" style="text-align: center; background-color:#75a5c6;color:black;width: 10%;"|主服 | |||
| rowspan="16" style="width: 15%;background-color:#d8caaf;color:black;"|[[源江都]] | |||
| style="width: 15%"|'''中央区''' | |||
| style="width: 35%"|未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| style="width: 25%"|未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 广阳区 | |||
| 管理处:[[七炫(玩家)|qixuanjun233]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 北湖区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 柳山区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 南苑区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 滨海区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 出生点保护区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 思琦保护区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| rowspan="10" style="background-color:#c5b8a5;color:black;"|[[恒夏县]] | |||
| '''钟江区''' | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 南港区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 圆盘区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 麟苗区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 紫柴区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| rowspan="8" style="background-color:#d3d4cc;color:black;"|[[北海县]] | |||
| '''朝阳区''' | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 南阳区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 北海区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 北海新区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| rowspan="6" style="background-color:#e0cdcf;color:black;"|[[南川县]] | |||
| '''新常磐区''' | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 星河湾区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 久里滨区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| rowspan="6" style="background-color:#c7b8a1;color:black;"|[[昆仑县]] | |||
| '''中区''' | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 北区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 南区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| rowspan="4" style="background-color:#faead3;color:black;"|[[西海县]] | |||
| '''北区''' | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 南区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| rowspan="6" style="background-color:#c9c0d3;color:black;"|[[西京县]] | |||
| '''中央 区''' | |||
| 未设置管理处,由上 级政 府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 常磐台 区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 荒川冲 区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| rowspan="47" style="text-align: center; background-color:#d5c0c0;color:black;width: 10%;"|氦气分服 | |||
| rowspan="12" style="background-color:#b5c4b1;color:black;"|[[南屿都]] | |||
| ''' 滨江 区''' | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 东峰 区 | |||
| 处长: [[afe( 玩家)|Arknights_Chen_]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| [[宜兰市]] | |||
| 市委书记: [[主城( 玩家)|MainCity_Subway]]<br> 知事: [[主城( 玩家)|MainCity_Subway]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| | |-style="text-align:center" | ||
| 龙门 区 | |||
| 处长: [[afe( 玩家)|Arknights_Chen_]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | ||
| ''' | |-style="text-align:center" | ||
| 出生点保护区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 北岭保护区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| rowspan="14" style="background-color:#e0e5df;color:black;"|[[海港 县]] | |||
| '''赫尔海姆区''' | |||
| 处长: [[仓鼠(玩家)|Dasmord]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 诺姆区 | |||
| 处长: [[仓鼠(玩家)|Dasmord]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 南部保护区 | |||
| 处长: [[仓鼠(玩家)|Dasmord]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 格林尼斯区 | |||
| 处长: [[仓鼠(玩家)|Dasmord]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 安贝斯区 | |||
| 处长: [[仓鼠(玩家)|Dasmord]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 北港区 | |||
| 处长: [[弥撒卡(玩家)|Misaka_13577]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 东港区 | |||
| 处长: [[弥撒卡( 玩家)|Misaka_13577]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| rowspan="10" style="background-color:#afb0b2;color:black;"|[[恒丹县]] | |||
| '''钟江区''' | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 南港区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 圆盘区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 麟苗区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 紫柴区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#9b9b9b; width:92%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| rowspan="11" style="background-color:#c1cbd7;color:black;"|[[旧巷县]] | |||
| ''' 千州 区''' | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 中港区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 南港区 | |||
| 未设置管理处,由上级政府直辖。 | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 南门区 | |||
| 处长: [[初夏( 玩家)|Chuxia_SF]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 东山 区 | |||
| 处长: [[初夏( 玩家)|Chuxia_SF]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="3"|<center><div style="background:#d0d0d0; width:80%; height:1px;"></div></center> | |||
|-style="text-align:center" | |||
| 天九州 区 | |||
| 处长: [[DemonVortex( 玩家)|DemonVortex]] | |||
| 未规划。 | |||
|- | |||
| colspan="6" style="background-color:#d0d0d0; text-align: center; color:black; font-size:90%"|注:加粗为一级行政区政府驻地。 | |||
|} | |} | ||
== 政区图 == | |||
==== 主服 ==== | |||
[[文件:氢气工艺服务器行政区划图20210731版.png|1200px|居中|thumb|''该图比例尺实为1:20000。'']] | |||
==== 氦气分服 ==== | |||
[[文件:氢气工艺服务器氦气分服行政区划图20220228版.png|1200px|居中|thumb]] | |||
== 相关规则 == | |||
# 自2020年12月以来,服务器管理委员会不接受一级行政区的申请请求(主服及氦气分服)。 | |||
# 自2022年5月起,氦气分服除海港县东港区以外的玩家在未经允许的情况下不得离开本岛建设。 |
2022年8月25日 (四) 21:58的最新版本
行政区划信息
概述
氢气工艺服务器行政区划 | ||
---|---|---|
都(2) | 源江都主 | |
南屿都氦 | ||
县(9) | 恒夏县主 · 北海县主 · 昆仑县主 · 南川县主 · 西海县主 · 西京县主 | |
海港县氦 · 恒丹县氦 · 旧巷县氦 | ||
注:“主”意为主服,“氦”意为氦气分服。 |
详细信息
一级行政区详细信息 | |||||
---|---|---|---|---|---|
服务端 | 名称 | 行政代码 | 政府驻地 | 公务人员 | 下辖区域 |
主服 | 源江都 | 01 | 中央区 | 都委书记: Aurora_Lemon 知事: Aurora_Lemon |
6区、2保护区 |
恒夏县 | 02 | 钟江区 | 县委书记: larker_package 知事: larker_package |
5区 | |
北海县 | 03 | 朝阳区 | 县委书记: Yasten58 知事: Yasten58 |
4区 | |
昆仑县 | 04 | 中区 | 县委书记: UYxiaoli 知事: UYxiaoli |
3区 | |
南川县 | 05 | 新常磐区 | 县委书记: Huajiguo0 知事: Huajiguo0 |
3区 | |
西海县 | 06 | 北区 | 县委书记: Dasmord 知事: Dasmord |
2区 | |
西京县 | 07 | 中央区 | 县委书记: Arknights_Chen_ 知事: Arknights_Chen_ |
3区 | |
氦气分服 | 南屿都 | 08 | 滨江区 | 都委书记: Aurora_Lemon 知事: Aurora_Lemon |
3区、1市、2保护区 |
海港县 | 09 | 海姆达尔区 | 县委书记: Dasmord 知事: Misaka_13577 |
6区、1保护区 | |
恒丹县 | 10 | 钟江区 | 县委书记: larker_package 知事: larker_package |
5区 | |
旧巷县 | 11 | 千州区 | 县委书记: ColaFrog 知事: ColaFrog |
5区、1市 |
二级行政区详细信息 | |||||
---|---|---|---|---|---|
服务端 | 一级行政区 | 名称 | 公务人员 | 下辖区域 | |
主服 | 源江都 | 中央区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |
广阳区 | 管理处:qixuanjun233 | 未规划。 | |||
北湖区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
柳山区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
南苑区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
滨海区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
出生点保护区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
思琦保护区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
恒夏县 | 钟江区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
南港区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
圆盘区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
麟苗区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
紫柴区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
北海县 | 朝阳区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
南阳区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
北海区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
北海新区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
南川县 | 新常磐区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
星河湾区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
久里滨区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
昆仑县 | 中区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
北区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
南区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
西海县 | 北区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
南区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
西京县 | 中央区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
常磐台区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
荒川冲区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
氦气分服 | 南屿都 | 滨江区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |
东峰区 | 处长: Arknights_Chen_ | 未规划。 | |||
宜兰市 | 市委书记: MainCity_Subway 知事: MainCity_Subway |
未规划。 | |||
龙门区 | 处长: Arknights_Chen_ | 未规划。 | |||
出生点保护区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
北岭保护区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
海港县 | 赫尔海姆区 | 处长: Dasmord | 未规划。 | ||
诺姆区 | 处长: Dasmord | 未规划。 | |||
南部保护区 | 处长: Dasmord | 未规划。 | |||
格林尼斯区 | 处长: Dasmord | 未规划。 | |||
安贝斯区 | 处长: Dasmord | 未规划。 | |||
北港区 | 处长: Misaka_13577 | 未规划。 | |||
东港区 | 处长: Misaka_13577 | 未规划。 | |||
恒丹县 | 钟江区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
南港区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
圆盘区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
麟苗区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
紫柴区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
旧巷县 | 千州区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | ||
中港区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
南港区 | 未设置管理处,由上级政府直辖。 | 未规划。 | |||
南门区 | 处长: Chuxia_SF | 未规划。 | |||
东山区 | 处长: Chuxia_SF | 未规划。 | |||
天九州区 | 处长: DemonVortex | 未规划。 | |||
注:加粗为一级行政区政府驻地。 |
政区图
主服
氦气分服
相关规则
- 自2020年12月以来,服务器管理委员会不接受一级行政区的申请请求(主服及氦气分服)。
- 自2022年5月起,氦气分服除海港县东港区以外的玩家在未经允许的情况下不得离开本岛建设。