無編輯摘要 |
Lxhorange776(留言 | 貢獻) |
||
(未顯示同一使用者於中間所作的 1 次修訂) | |||
行 189: | 行 189: | ||
| RealTrainMod | | RealTrainMod | ||
| 2022年1月31日 ''(开建时间)'' | | 2022年1月31日 ''(开建时间)'' | ||
|- | |||
| [[北港地铁|地铁]] | |||
| [[海港县]] | |||
| [[北港地铁金海线]] | |||
| 北港中心站-东港口岸站 | |||
| 5.6 千米 | |||
| MinecraftTrainsitRailway<br>K-TRAIN | |||
| 2022年2月17日 ''(开建时间)''<br>2022年2月18日 ''(开通时间)'' | |||
|} | |} | ||
行 256: | 行 264: | ||
| RealTrainMod | | RealTrainMod | ||
| 2021年11月20日 ''(开建时间)'' | | 2021年11月20日 ''(开建时间)'' | ||
|- | |||
| 高速铁路 | |||
| [[恒埃高铁]] | |||
| 埃斯基站''([[ 南屿都]])''-南部湾站''([[恒丹县]])'' | |||
| / | |||
| MTR | |||
| 2022年3月9日 ''(开建时间)'' <br> 2022年5月8日 ''(埃斯基-出生点段 通车时间)'' | |||
|} | |} |
於 2022年5月8日 (日) 15:46 的修訂
該頁面登記了伺服器存在的軌道交通系統,線路具體信息可進入線路的單獨頁面查看。
區域線路[1]
類型[2] | 行政區 | 名稱 | 起訖點 | 線路長度 | 使用模組 | 時間 |
---|---|---|---|---|---|---|
地鐵 | 源江都 | 源江地鐵一號線 | 北湖站-南苑站 | 22.6 千米 | RealTrainMod 青島地鐵十八號線車型 |
2022年1月24日 (開建時間) |
地鐵 | 源江都 | 源江地鐵二號線 | 柳江站-濱海機場站 | 14.1 千米 | RealTrainMod | 2022年3月20日 (開建時間) |
地鐵 | 源江都 | 源江地鐵三號線 | 倉前站-雜湖站 | 13.2 千米 | RealTrainMod | 2022年5月18日 (開建時間) |
地鐵 | 源江都 | 源江地鐵機場線 | 濱海機場站-源江火車站 | 7.7 千米 | RealTrainMod 青島地鐵一號線車型 |
2021年7月10日 (開建時間) 2021年9月7日 (開通時間) |
地鐵 | 源江都 | 源江地鐵中央環線 | 廣陽站-廣陽站 | 14.2 千米 | RealTrainMod 京濱急行電鐵2100系 |
2021年8月10日 (開建時間) |
地鐵 | 源江都 | 源江地鐵廣陽快線 | 赤灘站-長島站 | 3.9 千米 | RealTrainMod 京濱急行電鐵1000A系 |
2021年12月30日 (開建時間) |
通勤鐵路 | 源江都 | 源江沿海鐵路 | 源江火車站-北湖站 | 8.6 千米 | RealTrainMod | 2022年1月11日 (開建時間) 2022年1月13日 (開通時間) |
通勤鐵路 | 源江都 | 源江環城鐵路 | 源江火車站-源江火車站 | 13.2 千米 | RealTrainMod | 2021年10月3日 (開建時間) |
通勤鐵路 | 源江都 | 源江港口鐵路線 | 源江火車站-汐科站 | 2.4 千米 | RealTrainMod | 2021年11月27日 (開建時間) |
通勤鐵路 | 西海縣 | 西海南北鐵路 | 西海南-西海 | 9.2 千米 | RailCraft | 2021年8月1日 (開建時間) 2021年8月2日 (開通時間) |
地鐵 | 西海縣 | 西海地鐵環線 | / | / | RailCraft | 2022年5月 (開建時間) |
地鐵 | 北海縣 | 北海市營地鐵 | / | / | RealTrainMod | 2021年9月6日 (開建時間) |
地鐵 | 恆夏縣 | 恆夏軌道交通一號線 | / | / | RailCraft | 2021年4月 (開建時間) |
地鐵 | 恆夏縣 | 恆夏軌道交通七號線 | / | / | RailCraft | 2020年7月 (開建時間) |
地鐵 | 恆夏縣 | 恆夏軌道交通機場線 | / | / | RailCraft | 2020年7月 (開建時間) |
地鐵 | 恆夏縣 | 恆夏軌道交通10號線 | (中段) 敏林 - 總部基地 | RailCraft | 2022年1月20日 (開建時間) | |
地鐵 | 南川縣 | 南川地鐵東西線 | / | / | RailCraft | 2022年7月 (開建時間) |
地鐵 | 南川縣 | 南川地鐵南北線 | / | / | RailCraft | 2023年1月 (開建時間) |
地鐵 | 西京縣 | 西京地鐵東西線 | / | / | RailCraft | 2022年7月 (開建時間) |
地鐵 | 崑崙縣 | 崑崙地鐵南北線 | / | / | RailCraft | 2020年7月 (開建時間) |
地鐵 | 源江都高地市 | 高地第一大道綫 | 氬海灣景站-南港站 | 1.7英哩 | RealTrainMod | 2022年1月31日 (開建時間) |
地鐵 | 源江都高地市 | 高地東江綫 | 氬海綠洲站-下北澤站 | 1.4英哩 | RealTrainMod | 2022年1月31日 (開建時間) |
地鐵 | 海港縣 | 北港地鐵金海線 | 北港中心站-東港口岸站 | 5.6 千米 | MinecraftTrainsitRailway K-TRAIN |
2022年2月17日 (開建時間) 2022年2月18日 (開通時間) |
跨區域線路[3]
類型 | 名稱 | 起訖點 | 線路長度 | 使用模組 | 時間 |
---|---|---|---|---|---|
高速鐵路 | 源西鐵路 | 源江站(源江都)-西海站(西海縣) | 13.4 千米 | RealTrainMod | 2021年8月26日 (開建時間) 2021年8月26日 (開通時間) |
高速鐵路 | 源恆鐵路 | 源江站(源江都)-南部灣站(恆夏縣) | 15.7 千米 | RealTrainMod | 2021年7月23日 (開建時間) 2021年7月27日 (開通時間) |
高速鐵路 | 源京鐵路 | 源江站(源江都)-南川站(南川縣)-西京站(西京縣) | / | RealTrainMod | 2022年4月4日 (開建時間) |
高速鐵路 | 源昆鐵路 | 源江站(源江都)-北海站(北海縣)-崑崙站(崑崙縣) | / | RealTrainMod | 2022年7月1日 (開建時間) |
城際鐵路 | 國鐵東北環線 | 源江站(源江都)-西海站(西海縣) | 13.4 千米 | RealTrainMod | 2021年8月26日 (開建時間) 2021年8月26日 (開通時間) |
城際鐵路 | 國鐵西北環線 | 源江站(源江都)-西海站(西海縣) | / | RealTrainMod | 2021年10月23日 (開建時間) |
城際鐵路 | 國鐵北湖支鐵 | 源江站(源江都)-西海站(西海縣) | / | RealTrainMod | 2021年11月30日 (開建時間) |
城際鐵路 | 源南高速鐵路 | 源江站(源江都)-南川站(南川縣) | / | RealTrainMod | 2021年11月20日 (開建時間) |
高速鐵路 | 恆埃高鐵 | 埃斯基站(南嶼都)-南部灣站(恆丹縣) | / | MTR | 2022年3月9日 (開建時間) 2022年5月8日 (埃斯基-出生點段 通車時間) |