无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第14行: | 第14行: | ||
|+子服详情 | |+子服详情 | ||
|- | |- | ||
!子服!!类型!!版本!!开放日期!!周目 | !子服!!名称!!类型!!版本!!开放日期!!周目 | ||
|- | |- | ||
|Login||登录服||1.8-1.17.1(1.12上下兼容)||2021年8月8日||二周目 | |Login||登录服||登录服||1.8-1.17.1(1.12上下兼容)||2021年8月8日||二周目 | ||
|- | |- | ||
|Lobby||主大厅||1.8-1.17.1(1.12上下兼容)||2021年8月8日||二周目 | |Lobby||主 大厅|| 大厅||1.8-1.17.1(1.12上下兼容)||2021年8月8日||二周目 | ||
|- | |- | ||
|SkySur||空岛生存||1.16.5-1.17.1(1.16.5向上兼容)||2021年8月9日||二周目 | |SkySur||空岛 生存|| 生存||1.16.5-1.17.1(1.16.5向上兼容)||2021年8月9日||二周目 | ||
|- | |||
|CloudTrees||云树||RPG||1.16.5-1.17.1(1.16.5向上兼容)||暂定||二周目 | |||
|} | |} |
2021年9月19日 (日) 00:43的版本
HOC Network所属于Oxygen工作室,简称HOC。建立于2020年10月2日。但于2021年3月13日因服务器到期未及时续费,导致因云服务器特性,被删除所有数据。
类别 | 服务器版本 | 成立日期 | 服务器类型 | 目前开放 |
---|---|---|---|---|
Java Edition | 1.12.2-1.17.1 | 2020年10月2日 | 生存、RPG、小游戏 | 空岛生存(1.16.5-1.17.1) |
- 2021年7月18日,服务器重新开始制作,并修复了一周目时的一些BUG。同时,空岛生存更换了插件。
- 服务器于2021年8月8日开启第一次不删档内测通道,内测资格获取方式为先进入服务器注册登录后即可获取(先到先得)。有15名玩家成功成为内测玩家。
- 服务器于2021年8月12日开启第一轮不删档公测,邀请广大玩家进入服务器内游玩并再次检查所有的BUG。
- 2021年8月30日,我们宣布二周目第一次 内测+公测 测试结束。并再次暂时停止了服务器的运行。
子服 | 名称 | 类型 | 版本 | 开放日期 | 周目 |
---|---|---|---|---|---|
Login | 登录服 | 登录服 | 1.8-1.17.1(1.12上下兼容) | 2021年8月8日 | 二周目 |
Lobby | 主大厅 | 大厅 | 1.8-1.17.1(1.12上下兼容) | 2021年8月8日 | 二周目 |
SkySur | 空岛生存 | 生存 | 1.16.5-1.17.1(1.16.5向上兼容) | 2021年8月9日 | 二周目 |
CloudTrees | 云树 | RPG | 1.16.5-1.17.1(1.16.5向上兼容) | 暂定 | 二周目 |