无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的2个中间版本) | |||
第24行: | 第24行: | ||
| [[源江地铁一号线]] | | [[源江地铁一号线]] | ||
| [[源江都]] | | [[源江都]] | ||
| 源江都交通局 ''(管理单位)''<br>氢气建筑集团 | | 源江都交通局 ''(管理单位)''<br>氢气建筑集团 港风分 公司 ''(建设单位)'' | ||
| 地铁 | | 地铁 | ||
| / | | / | ||
| RailCraft | | RailCraft<br>DKZ4以及AC06 | ||
| 2021年6月26日 ''(开建时间)'' | | 2021年6月26日 ''(开建时间)'' | ||
|- | |- | ||
第69行: | 第69行: | ||
| RealTrainMod | | RealTrainMod | ||
| 2021年10月23日 ''(开建时间)'' | | 2021年10月23日 ''(开建时间)'' | ||
|- | |||
| [[源东铁路]] | |||
| [[源江都]] | |||
| 主城鐵路集團氫氣分公司 ''(管理单位)''<br>主城鐵路集團氫氣分公司 ''(建设单位)'' | |||
| 货运\客运 | |||
| / | |||
| RealTrainMod | |||
| 2021年10月1日 ''(开建时间)'' | |||
|- | |||
| [[屏东铁路]] | |||
| [[源江都]] | |||
| 主城鐵路集團氫氣分公司 ''(管理单位)''<br>主城鐵路集團氫氣分公司 ''(建设单位)'' | |||
| 货运\客运 | |||
| / | |||
| RealTrainMod | |||
| 2021年10月1日 ''(开建时间)'' | |||
|- | |- | ||
| [[西海南北铁路]] | | [[西海南北铁路]] |
2021年11月15日 (一) 20:18的版本
该页面登记了服务器存在的轨道交通系统。
城市轨道交通
名称 | 行政区 | 负责单位 | 类型 | 线路长度 | 使用模组 | 时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
源江地铁机场线 | 源江都 | 源江都政府 (管理单位) 氢气建筑集团有限公司 (建设单位) |
地铁 | 7.7 KM | RealTrainMod 青岛地铁一号线车型 |
2021年7月10日 (开建时间) 2021年9月7日 (开通时间) |
源江地铁一号线 | 源江都 | 源江都交通局 (管理单位) 氢气建筑集团港风分公司 (建设单位) |
地铁 | / | RailCraft DKZ4以及AC06 |
2021年6月26日 (开建时间) |
源江地铁四号线 | 源江都 | 源江都交通局 (管理单位) 氢气建筑集团有限公司广阳分部 (建设单位) |
地铁 | / | RailCraft | 2021年8月10日 (开建时间) |
源江地铁五号线 | 源江都 | 源江都交通局 (管理单位) 氢气建筑集团有限公司 (建设单位) |
地铁 | / | RailCraft | 2021年8月10日 (开建时间) |
源江环城铁路 | 源江都 | 氢气服有铁路集团有限公司 主城铁路集团氢气分公司 (管理单位) 氢气服有铁路集团有限公司 主城铁路集团氢气分公司 (建设单位) |
通勤 | / | RealTrainMod | 2021年10月3日 (开通时间) |
源江纵贯铁路 | 源江都 | 氢气服有铁路集团有限公司 主城铁路集团氢气分公司 (管理单位) 主城铁路集团氢气分公司 (建设单位) |
通勤 | / | RealTrainMod | 2021年10月1日 (开建时间) |
源江机场支线铁路 | 源江都 | 主城铁路集团氢气分公司 (管理单位) 主城铁路集团氢气分公司 (建设单位) |
通勤 | / | RealTrainMod | 2021年10月23日 (开建时间) |
源东铁路 | 源江都 | 主城铁路集团氢气分公司 (管理单位) 主城铁路集团氢气分公司 (建设单位) |
货运\客运 | / | RealTrainMod | 2021年10月1日 (开建时间) |
屏东铁路 | 源江都 | 主城铁路集团氢气分公司 (管理单位) 主城铁路集团氢气分公司 (建设单位) |
货运\客运 | / | RealTrainMod | 2021年10月1日 (开建时间) |
西海南北铁路 | 西海县 | 西海县政府 (管理单位) 西海建筑有限公司 (建设单位) |
通勤 | 9.2 KM | RailCraft | 2021年8月1日 (开建时间) 2021年8月2日 (开通时间) |
北海南急本线 | 北海县 | 南北急行电铁股份有限公司 (管理单位) 东云建筑有限公司 (建设单位) |
通勤 | / | RealTrainMod 京滨急行电铁 |
2021年9月6日 (开建时间) |
恒夏轨道交通一号线 | 恒夏县 | 城橘运输(集团)有限公司 (管理单位) 城橘运输(集团)有限公司 (建设单位) |
地铁 | / | RailCraft | 2021年4月 (开建时间) |
恒夏轨道交通七号线 | 恒夏县 | 城橘运输(集团)有限公司 (管理单位) 城橘运输(集团)有限公司 (建设单位) |
通勤 | / | RailCraft | 2020年7月 (开建时间) |
恒夏轨道交通机场线 | 恒夏县 | 城橘运输(集团)有限公司 (管理单位) 城橘运输(集团)有限公司 (建设单位) |
通勤 | / | RailCraft | 2020年7月 (开建时间) |
城际轨道交通
名称 | 行政区 | 负责单位 | 线路长度 | 使用模组 | 时间 |
---|---|---|---|---|---|
源西铁路·国铁东北环线 | 源江都 西海县 |
氢气服有铁路集团有限公司、主城铁路集团氢气分公司 (管理单位) 氢气服有铁路集团有限公司 (建设单位) |
13.4 KM | RealTrainMod | 2021年8月26日 (开建时间) 2021年8月26日 (开通时间) |
源恒铁路 | 源江都 恒夏县 |
氢气服有铁路集团有限公司 (管理单位) 氢气服有铁路集团有限公司 (建设单位) |
15.7 KM | RealTrainMod | 2021年7月23日 (开建时间) 2021年7月27日 (开通时间) |
国铁西北环线 | 源江都 西海县 |
氢气服有铁路集团有限公司、主城铁路集团氢气分公司 (管理单位) 氢气服有铁路集团有限公司、主城铁路集团氢气分公司 (建设单位) |
/ | RealTrainMod | 2021年10月23日 (开建时间) |
国铁北湖支铁 | 源江都 西海县 |
氢气服有铁路集团有限公司、主城铁路集团氢气分公司 (管理单位) 主城铁路集团氢气分公司 (建设单位) |
/ | RealTrainMod | 2021年11月30日 (开建时间) |