无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第54行: | 第54行: | ||
| 2021年10月3日 ''(開通时间)'' | | 2021年10月3日 ''(開通时间)'' | ||
|- | |- | ||
| [[源江 | | [[源江 纵贯 铁 路]] | ||
| [[源江都]] | | [[源江都]] | ||
| 氢气服有铁路集团有限公司<br>主城鐵路集團氫氣分公司 ''(管理单位)'' | | 氢气服有铁路集团有限公司<br>主城鐵路集團氫氣分公司 ''(管理单位)''<br>主城鐵路集團氫氣分公司 ''(建设单位)'' | ||
| 通勤 | | 通勤 | ||
| / | | / | ||
| RealTrainMod | | RealTrainMod | ||
| 2021年10月1日 ''(开建时间)'' | | 2021年10月1日 ''(开建时间)'' | ||
|- | |||
| [[源江机场支线铁路]] | |||
| [[源江都]] | |||
| 主城鐵路集團氫氣分公司 ''(管理单位)''<br>主城鐵路集團氫氣分公司 ''(建设单位)'' | |||
| 通勤 | |||
| / | |||
| RealTrainMod | |||
| 2021年10月23日 ''(开建时间)'' | |||
|- | |- | ||
| [[西海南北铁路]] | | [[西海南北铁路]] | ||
第113行: | 第121行: | ||
! 时间 | ! 时间 | ||
|- | |- | ||
| [[源西铁路]] | | [[源西铁路 ·国铁东北环线]] | ||
| [[源江都]]<br>[[西海县]] | | [[源江都]]<br>[[西海县]] | ||
| 氢气服有铁路集团有限公司 ''(管理单位)''<br>氢气服有铁路集团有限公司 ''(建设单位)'' | | 氢气服有铁路集团有限 公司、主城鐵路集團氫氣分 公司 ''(管理单位)''<br>氢气服有铁路集团有限公司 ''(建设单位)'' | ||
| 13.4 KM | | 13.4 KM | ||
| RealTrainMod | | RealTrainMod | ||
第126行: | 第134行: | ||
| RealTrainMod | | RealTrainMod | ||
| 2021年7月23日 ''(开建时间)''<br>2021年7月27日 ''(开通时间)'' | | 2021年7月23日 ''(开建时间)''<br>2021年7月27日 ''(开通时间)'' | ||
|- | |||
| [[国铁西北环线]] | |||
| [[源江都]]<br>[[西海县]] | |||
| 氢气服有铁路集团有限公司、主城鐵路集團氫氣分公司 ''(管理单位)''<br>氢气服有铁路集团有限公司、主城鐵路集團氫氣分公司 ''(建设单位)'' | |||
| / | |||
| RealTrainMod | |||
| 2021年10月23日 ''(开建时间)'' | |||
|- | |||
| [[国铁北湖支铁]] | |||
| [[源江都]]<br>[[西海县]] | |||
| 氢气服有铁路集团有限公司、主城鐵路集團氫氣分公司 ''(管理单位)''<br>主城鐵路集團氫氣分公司 ''(建设单位)'' | |||
| / | |||
| RealTrainMod | |||
| 2021年11月30日 ''(开建时间)'' | |||
|} | |} |
2021年10月23日 (六) 15:12的版本
该页面登记了服务器存在的轨道交通系统。
城市轨道交通
名称 | 行政区 | 负责单位 | 类型 | 线路长度 | 使用模组 | 时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
源江地铁机场线 | 源江都 | 源江都政府 (管理单位) 氢气建筑集团有限公司 (建设单位) |
地铁 | 7.7 KM | RealTrainMod 青岛地铁一号线车型 |
2021年7月10日 (开建时间) 2021年9月7日 (开通时间) |
源江地铁一号线 | 源江都 | 源江都交通局 (管理单位) 氢气建筑集团有限公司 (建设单位) |
地铁 | / | RailCraft | 2021年6月26日 (开建时间) |
源江地铁四号线 | 源江都 | 源江都交通局 (管理单位) 氢气建筑集团有限公司广阳分部 (建设单位) |
地铁 | / | RailCraft | 2021年8月10日 (开建时间) |
源江地铁五号线 | 源江都 | 源江都交通局 (管理单位) 氢气建筑集团有限公司 (建设单位) |
地铁 | / | RailCraft | 2021年8月10日 (开建时间) |
源江环城铁路 | 源江都 | 氢气服有铁路集团有限公司 主城铁路集团氢气分公司 (管理单位) 氢气服有铁路集团有限公司 主城铁路集团氢气分公司 (建设单位) |
通勤 | / | RealTrainMod | 2021年10月3日 (开通时间) |
源江纵贯铁路 | 源江都 | 氢气服有铁路集团有限公司 主城铁路集团氢气分公司 (管理单位) 主城铁路集团氢气分公司 (建设单位) |
通勤 | / | RealTrainMod | 2021年10月1日 (开建时间) |
源江机场支线铁路 | 源江都 | 主城铁路集团氢气分公司 (管理单位) 主城铁路集团氢气分公司 (建设单位) |
通勤 | / | RealTrainMod | 2021年10月23日 (开建时间) |
西海南北铁路 | 西海县 | 西海县政府 (管理单位) 西海建筑有限公司 (建设单位) |
通勤 | 9.2 KM | RailCraft | 2021年8月1日 (开建时间) 2021年8月2日 (开通时间) |
北海南急本线 | 北海县 | 南北急行电铁股份有限公司 (管理单位) 东云建筑有限公司 (建设单位) |
通勤 | / | RealTrainMod 京滨急行电铁 |
2021年9月6日 (开建时间) |
恒夏轨道交通一号线 | 恒夏县 | 城橘运输(集团)有限公司 (管理单位) 城橘运输(集团)有限公司 (建设单位) |
地铁 | / | RailCraft | 2021年4月 (开建时间) |
恒夏轨道交通七号线 | 恒夏县 | 城橘运输(集团)有限公司 (管理单位) 城橘运输(集团)有限公司 (建设单位) |
通勤 | / | RailCraft | 2020年7月 (开建时间) |
恒夏轨道交通机场线 | 恒夏县 | 城橘运输(集团)有限公司 (管理单位) 城橘运输(集团)有限公司 (建设单位) |
通勤 | / | RailCraft | 2020年7月 (开建时间) |
城际轨道交通
名称 | 行政区 | 负责单位 | 线路长度 | 使用模组 | 时间 |
---|---|---|---|---|---|
源西铁路·国铁东北环线 | 源江都 西海县 |
氢气服有铁路集团有限公司、主城铁路集团氢气分公司 (管理单位) 氢气服有铁路集团有限公司 (建设单位) |
13.4 KM | RealTrainMod | 2021年8月26日 (开建时间) 2021年8月26日 (开通时间) |
源恒铁路 | 源江都 恒夏县 |
氢气服有铁路集团有限公司 (管理单位) 氢气服有铁路集团有限公司 (建设单位) |
15.7 KM | RealTrainMod | 2021年7月23日 (开建时间) 2021年7月27日 (开通时间) |
国铁西北环线 | 源江都 西海县 |
氢气服有铁路集团有限公司、主城铁路集团氢气分公司 (管理单位) 氢气服有铁路集团有限公司、主城铁路集团氢气分公司 (建设单位) |
/ | RealTrainMod | 2021年10月23日 (开建时间) |
国铁北湖支铁 | 源江都 西海县 |
氢气服有铁路集团有限公司、主城铁路集团氢气分公司 (管理单位) 主城铁路集团氢气分公司 (建设单位) |
/ | RealTrainMod | 2021年11月30日 (开建时间) |