Aurora Lemon(讨论 | 贡献) |
Aurora Lemon(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第10行: | 第10行: | ||
= 一级行政区列表 = | = 一级行政区列表 = | ||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! 中文名 | |||
! 外文名 | |||
! 政府驻地 | |||
! 管理人员 | |||
! 面积 | |||
|- | |||
| [[源江都]] | |||
| Yuanchiang Metropolis | |||
| 中央区 | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] '' (源江都 中央委员会主席 、源江都知事)'' | |||
| 34,534,178 ㎡ | |||
|- | |||
| [[ 恒夏 县]] | |||
| Hengxia County | |||
| 钟江 区 | |||
| [[橘子(玩家)|lxhorange776]] '' (恒夏县 中央委员会主席 、恒夏县知事)'' | |||
| 15,007,616 ㎡ | |||
|- | |||
| [[ 北海 县]] | |||
| Hokkai County | |||
| 朝阳 区 | |||
| [[企鹅(玩家)|Yasten58]] '' (北海县 中央委员会主席 、北海县知事)'' | |||
| 12,710,400 ㎡ | |||
|- | |||
| [[ 南川 县]] | |||
| Nanchuan County | |||
| 新常磐 区 | |||
| [[滑稽果(玩家)|Huajiguo0]] '' (南川县 中央委员会主席 )''<br>[[ 可蛙(玩家)|ColaFrog]] '' (南川县知事 )'' | |||
| 26,606,880 ㎡ | |||
|- | |||
| [[昆仑县]] | |||
| Kunlun County | |||
| 中 区 | |||
| [[小李(玩家)|UYxiaoli]] '' (昆仑县 中央委员会主席 )''<br>[[ 肖阿瓦(玩家)|Xiao_awa_]] '' (昆仑县知事 )'' | |||
| 20,502,816 ㎡ | |||
|- | |||
| [[西海县]] | |||
| Xihai County | |||
| 北 区 | |||
| [[仓鼠(玩家)|Hammurabi]] '' (西海县 中央委员会主席 、西海县知事)'' | |||
| 522,576 ㎡ | |||
|- | |||
| [[ 西京 县]] | |||
| Xijing County | |||
| 中 央 区 | |||
| [[afe(玩家)|afe]] '' (西京县 中央委员会主席 、西京县知事)'' | |||
| 7,200,920 ㎡ | |||
|} | |||
= 一级行政区所辖区域 = | = 一级行政区所辖区域 = |
2021年7月30日 (五) 14:18的版本
服务器行政区列表如下所示。
特级行政区列表
- 源海地区,源江都、西海县南区、北海县;
- 西海地区,南川县、西京县;
- 南海地区,恒夏县、源江都南苑区;
- 昆仑地区,昆仑县;
- 北海地区:西海县北区。
一级行政区列表
中文名 | 外文名 | 政府驻地 | 管理人员 | 面积 |
---|---|---|---|---|
源江都 | Yuanchiang Metropolis | 中央区 | Aurora_Lemon (源江都中央委员会主席、源江都知事) | 34,534,178 ㎡ |
恒夏县 | Hengxia County | 钟江区 | lxhorange776 (恒夏县中央委员会主席、恒夏县知事) | 15,007,616 ㎡ |
北海县 | Hokkai County | 朝阳区 | Yasten58 (北海县中央委员会主席、北海县知事) | 12,710,400 ㎡ |
南川县 | Nanchuan County | 新常磐区 | Huajiguo0 (南川县中央委员会主席) ColaFrog (南川县知事) |
26,606,880 ㎡ |
昆仑县 | Kunlun County | 中区 | UYxiaoli (昆仑县中央委员会主席) Xiao_awa_ (昆仑县知事) |
20,502,816 ㎡ |
西海县 | Xihai County | 北区 | Hammurabi (西海县中央委员会主席、西海县知事) | 522,576 ㎡ |
西京县 | Xijing County | 中央区 | afe (西京县中央委员会主席、西京县知事) | 7,200,920 ㎡ |
一级行政区所辖区域
- 源江都辖:中央区、广阳区、北湖区、柳山区、南苑区、出生点保护区、氩气保护区;
- 南川县辖:新常磐区、星河湾区、久里滨区;
- 西京县辖:中央区、西京区、横滨区、西宫区、二俣川区、常磐台区、荒川冲区;
- 北海县辖:朝阳区、南阳区、北海新区、北海区;
- 西海县辖:北区、南区;
- 恒夏县辖:钟江区、盐河区、石狮区、圆盘区、麟苗区、紫柴区、凤碧区;
- 昆仑县辖:中区、北区、南区。