Aurora Lemon(對話 | 貢獻) (→起讫点) |
Qixuanjun233(對話 | 貢獻) 無編輯摘要 |
||
第32行: | 第32行: | ||
|- | |- | ||
! 车型 | ! 车型 | ||
| 京滨急行电 | | 京滨急行电 铁1800 系 | ||
|} | |} | ||
第51行: | 第51行: | ||
|- | |- | ||
| 01 | | 01 | ||
| 广阳站 ''(Guangyang Station)'' | |||
| 广阳区 | |||
|- | |||
| 02 | |||
| 广阳开发区站 ''(Guangyang Development Zone)'' | | 广阳开发区站 ''(Guangyang Development Zone)'' | ||
| 广阳区 | | 广阳区 | ||
|- | |- | ||
| | | 03 | ||
| 源江东站 ''(Yuanchiang East Railway Station)'' | | 源江东站 ''(Yuanchiang East Railway Station)'' | ||
| 中央区 | | 中央区 | ||
|- | |- | ||
| | | 04 | ||
| 中央剧院站 ''(Central Theater)'' | | 中央剧院站 ''(Central Theater)'' | ||
| 中央区 | | 中央区 | ||
|- | |- | ||
| | | 05 | ||
| 天京府站 ''(Tienchingfu)'' | | 天京府站 ''(Tienchingfu)'' | ||
| 中央区 | | 中央区 | ||
|} | |} |
於 2022年7月16日 (六) 16:33 的最新修訂
源江地鐵中央環線是源江都城市軌道交通系統中的一條線路,連接了中央區與廣陽區。
規劃已經完成,於2021年8月10日開建。線路全長約14.2千米,採用RealTrainMod建設。
信息
名稱 | 源江地鐵中央環線 Yuanchiang Metro Central Loop Line |
---|---|
線路總長 | 14.2 千米 |
標識色 | 青 (#00FFFF) |
線路編號 | 05 |
線路簡稱 | CL |
建設
使用模組 | RealTrainMod |
---|---|
軌距 | 1435 mm |
編組 | 4 |
車型 | 京濱急行電鐵1800系 |
負責
建設單位 | 氫氣建築集團有限公司 |
---|---|
運營單位 | 源江都政府交通運輸委員會 |
起訖點
編號 | 站名 | 區域 |
---|---|---|
01 | 廣陽站 (Guangyang Station) | 廣陽區 |
02 | 廣陽開發區站 (Guangyang Development Zone) | 廣陽區 |
03 | 源江東站 (Yuanchiang East Railway Station) | 中央區 |
04 | 中央劇院站 (Central Theater) | 中央區 |
05 | 天京府站 (Tienchingfu) | 中央區 |