Aurora Lemon(讨论 | 贡献) (→起讫点) |
Qixuanjun233(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第32行: | 第32行: | ||
|- | |- | ||
! 车型 | ! 车型 | ||
| 京滨急行电 | | 京滨急行电 铁1800 系 | ||
|} | |} | ||
第51行: | 第51行: | ||
|- | |- | ||
| 01 | | 01 | ||
| 广阳站 ''(Guangyang Station)'' | |||
| 广阳区 | |||
|- | |||
| 02 | |||
| 广阳开发区站 ''(Guangyang Development Zone)'' | | 广阳开发区站 ''(Guangyang Development Zone)'' | ||
| 广阳区 | | 广阳区 | ||
|- | |- | ||
| | | 03 | ||
| 源江东站 ''(Yuanchiang East Railway Station)'' | | 源江东站 ''(Yuanchiang East Railway Station)'' | ||
| 中央区 | | 中央区 | ||
|- | |- | ||
| | | 04 | ||
| 中央剧院站 ''(Central Theater)'' | | 中央剧院站 ''(Central Theater)'' | ||
| 中央区 | | 中央区 | ||
|- | |- | ||
| | | 05 | ||
| 天京府站 ''(Tienchingfu)'' | | 天京府站 ''(Tienchingfu)'' | ||
| 中央区 | | 中央区 | ||
|} | |} |
2022年7月16日 (六) 16:33的最新版本
源江地铁中央环线是源江都城市轨道交通系统中的一条线路,连接了中央区与广阳区。
规划已经完成,于2021年8月10日开建。线路全长约14.2千米,采用RealTrainMod建设。
信息
名称 | 源江地铁中央环线 Yuanchiang Metro Central Loop Line |
---|---|
线路总长 | 14.2 千米 |
标识色 | 青 (#00FFFF) |
线路编号 | 05 |
线路简称 | CL |
建设
使用模组 | RealTrainMod |
---|---|
轨距 | 1435 mm |
编组 | 4 |
车型 | 京滨急行电铁1800系 |
负责
建设单位 | 氢气建筑集团有限公司 |
---|---|
运营单位 | 源江都政府交通运输委员会 |
起讫点
编号 | 站名 | 区域 |
---|---|---|
01 | 广阳站 (Guangyang Station) | 广阳区 |
02 | 广阳开发区站 (Guangyang Development Zone) | 广阳区 |
03 | 源江东站 (Yuanchiang East Railway Station) | 中央区 |
04 | 中央剧院站 (Central Theater) | 中央区 |
05 | 天京府站 (Tienchingfu) | 中央区 |