Aurora Lemon(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
Aurora Lemon(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
(未显示2个用户的24个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
'''氢气工艺服务器第一届氢磷钨氪运动会 | {{氢运会信息 | ||
| Times = 一 | |||
| EngTimes = 1st | |||
| LOGO = 氢运会成品已压.jpg | |||
| MainHost = [[主服]][[源江都]] | |||
| HostTime = 2021年7月31日 | |||
| Slogan = 无 | |||
| OpeCemLoc = 源江都中央区氢气中央剧院 | |||
| OpeCemPla = [[File:Aurora_Lemon_Pic.jpg|20px|link=[[柠檬(玩家)]]]] [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| MaxPla = 17<ref>见[[氢气中央日报]]第四期。</ref> | |||
| Adm = [[服务器管理委员会|氢气工艺管理委员会]] | |||
| Res = 氢气工艺服务器活动筹划委员会第一届氢磷钨氪运动会负责小组<br>氢气中央电视台<br>源江都政府 | |||
| TV = [[HCTV|氢气中央电视台]]<br>[[LDTV|临东广播电视台]] | |||
| Last = 无 | |||
| Next = [[氢气工艺服务器第二届氢磷钨氪运动会|第二届氢磷钨氪运动会]] | |||
| LastTime= 无 | |||
| NextTime = 2022年1月24日 | |||
| Project = 4 | |||
| Color = 无 | |||
}} | |||
''' 氢气工艺服务器第一届运动会'''( 氢气工艺服务器第一届氢磷钨氪运动会<ref>“氢磷钨氪”一词于第二届氢运会开始正式使用。</ref>)于2021年7月31日 源江都举办 。 又称 “ 第一届源江氢运会 ” 。是由氢气工艺服务器管理委员会、源江都政府 等 联合制作推出的运动类赛事。 | |||
= | == 首次举办 == | ||
由于 | 受2020年东京夏季奥林匹克运动会影响,在服务器管理及玩家的呼声下 决定 举办第一届服务器运动会,并取了与“奥林匹克”读音相近的名称“氢磷钨氪”。<br> | ||
由于 玩家稀少 ,本次赛事举办时间 由原2021 年7月27日推迟至2021年7月31日 。<br> | |||
本届氢运会项目由管委会、[[HCTV]]成员提议并确定。其中跑酷项目的灵感来源于电视节目男生女生向前冲 。 | |||
= 相关新闻 = | == 相关新闻 == | ||
请自行前往[[氢气中央日报 | 请自行前往[[氢气中央日报#第四期|氢气中央日报 第四期]] 收看。 | ||
== 比赛结果 == | |||
[[File:第一届氢运会-倒计时包装预览.png|缩略图|第一届氢运会-倒计时包装预览|460x460像素]] | |||
==== 射箭比赛 ==== | ==== 射箭比赛 ==== | ||
{| class="wikitable" border="1" | {| class="wikitable" border="1" | ||
|- | |- | ||
! | ! 编号 | ||
! 玩家 | ! 玩家 | ||
! 成绩 | ! 成绩 | ||
第24行: | 第43行: | ||
| [[七旋君(玩家)|qixuanjun233]] | | [[七旋君(玩家)|qixuanjun233]] | ||
| 56分 ''(14发)'' | | 56分 ''(14发)'' | ||
| | | 本项目仅前三名排名。 | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[Gary(玩家)|Jakaix_GR]] | | [[Gary(玩家)|Jakaix_GR]] | ||
| 52分 ''(13发)'' | | 52分 ''(13发)'' | ||
| | | 本项目仅前三名排名。 | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| [[KLQ(玩家)|KLQ6119]] | | [[KLQ(玩家)|KLQ6119]] | ||
| 56分 ''(14发)'' | | 56分 ''(14发)'' | ||
| | | 本项目仅前三名排名。 | ||
|- | |- | ||
| 4 | | 4 | ||
| [[初夏(玩家)|Chuxia_SF]] | | [[初夏(玩家)|Chuxia_SF]] | ||
| 36分 ''(9发)'' | | 36分 ''(9发)'' | ||
| | | 本项目仅前三名排名。 | ||
|- | |- | ||
| 5 | | 5 | ||
| [[LDior(玩家)|LDior_]] | | [[LDior(玩家)|LDior_]] | ||
| 44分 ''(11发)'' | | 44分 ''(11发)'' | ||
| | | 本项目仅前三名排名。 | ||
|- | |- | ||
| 6 | | 6 | ||
| [[小飞(玩家)|xiaofei123]] | | [[小飞(玩家)|xiaofei123]] | ||
| 76分 ''(19发)'' | | 76分 ''(19发)'' | ||
| | | 第一名 | ||
|- | |- | ||
| 7 | | 7 | ||
| [[afe(玩家)|Arknights_Chen_]] | | [[afe(玩家)|Arknights_Chen_]] | ||
| 52分 ''(13发)'' | | 52分 ''(13发)'' | ||
| | | 本项目仅前三名排名。 | ||
|- | |- | ||
| 8 | | 8 | ||
| [[御坂二号(玩家)|Misaka_19090]] | | [[御坂二号(玩家)|Misaka_19090]] | ||
| 68分 ''(17发)'' | | 68分 ''(17发)'' | ||
| | | 第二名 | ||
|- | |- | ||
| 9 | | 9 | ||
| [[乾喵(玩家)|Qianmiao]] | | [[乾喵(玩家)|Qianmiao]] | ||
| 60分 ''(15发)'' | | 60分 ''(15发)'' | ||
| | | 第三名 ''(并列)'' | ||
|- | |- | ||
| 10 | | 10 | ||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | | [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | ||
| 60分 ''(15发)'' | | 60分 ''(15发)'' | ||
| | | 第三名 ''(并列)'' | ||
|} | |} | ||
==== 鞘翅飞行 ==== | ==== 鞘翅飞行 ==== | ||
{| class="wikitable" border="1" | {| class="wikitable" border="1" | ||
|- | |- | ||
! | ! 编号 | ||
! 玩家 | ! 玩家 | ||
! 成绩 | ! 成绩 | ||
第81行: | 第100行: | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[Gary(玩家)|Jakaix_GR]] | | [[Gary(玩家)|Jakaix_GR]] | ||
| | | 仅记录到达次序。 | ||
| | | 第一名 | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[小飞(玩家)|xiaofei123]] | | [[小飞(玩家)|xiaofei123]] | ||
| | | 仅记录到达次序。 | ||
| | | / | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| [[题散(玩家)|J_Zhang]] | | [[题 海 散 人(玩家)|J_Zhang]] | ||
| | | 仅记录到达次序。 | ||
| | | / | ||
|- | |- | ||
| 4 | | 4 | ||
| [[KLQ(玩家)|KLQ6119]] | | [[KLQ(玩家)|KLQ6119]] | ||
| | | 仅记录到达次序。 | ||
| | | 第四名 | ||
|- | |- | ||
| 5 | | 5 | ||
| [[初夏(玩家)|Chuxia_SF]] | | [[初夏(玩家)|Chuxia_SF]] | ||
| | | 仅记录到达次序。 | ||
| | | 第六名 | ||
|- | |- | ||
| 6 | | 6 | ||
| [[乾喵(玩家)|Qianmiao]] | | [[乾喵(玩家)|Qianmiao]] | ||
| | | 仅记录到达次序。 | ||
| | | 第三名 | ||
|- | |- | ||
| 7 | | 7 | ||
| [[御坂二号(玩家)|Misaka_19090]] | | [[御坂二号(玩家)|Misaka_19090]] | ||
| | | 仅记录到达次序。 | ||
| | | 第五名 | ||
|- | |- | ||
| 8 | | 8 | ||
| [[afe(玩家)|Arknights_Chen_]] | | [[afe(玩家)|Arknights_Chen_]] | ||
| | | 仅记录到达次序。 | ||
| | | 第八名 | ||
|- | |- | ||
| 9 | | 9 | ||
| [[七旋君(玩家)|qixuanjun233]] | | [[七旋君(玩家)|qixuanjun233]] | ||
| | | 仅记录到达次序。 | ||
| | | 第七名 | ||
|- | |- | ||
| 10 | | 10 | ||
| [[LDior(玩家)|LDior_]] | | [[LDior(玩家)|LDior_]] | ||
| | | 仅记录到达次序。 | ||
| 第二名 | |||
|} | |||
==== 冰上划船 ==== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! 编号 | |||
! 玩家 | |||
! 成绩 | |||
! 排名 | |||
|- | |||
| 1 | |||
| [[afe(玩家)|Arknights_Chen_]] | |||
| 仅记录到达次序。 | |||
| / | |||
|- | |||
| 2 | | 2 | ||
| [[乾喵(玩家)|Qianmiao]] | |||
| 仅记录到达次序。 | |||
| 第一名 | |||
|- | |||
| 3 | |||
| [[Gary(玩家)|Jakaix_GR]] | |||
| 仅记录到达次序。 | |||
| 第二名 | |||
|- | |||
| 4 | |||
| [[初夏(玩家)|Chuxia_SF]] | |||
| 仅记录到达次序。 | |||
| 第四名 | |||
|- | |||
| 5 | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 仅记录到达次序。 | |||
| 第三名 | |||
|- | |||
| 6 | |||
| [[小飞(玩家)|xiaofei123]] | |||
| 仅记录到达次序。 | |||
| 第五名 | |||
|} | |} | ||
==== 跑酷 ==== | |||
因现场混乱暂无记录名次。''(来源:氢气工艺服务器活动筹划委员会第一届氢磷钨氪运动会负责小组、[[氢气中央日报]])'' | |||
[[Category:氢磷钨氪运动会]][[Category:服务器活动]] |
2023年2月27日 (一) 23:24的最新版本
第一届氢磷钨氪运动会 | The 1st Hydrphotunry Games |
---|---|
口号 | 无 |
举办地点 | 主服源江都 |
举办时间 | 2021年7月31日 |
开幕地点 | 源江都中央区氢气中央剧院 |
宣布开幕 | Aurora_Lemon |
最高在线人数 | 17[1] |
主办机构 | 氢气工艺管理委员会 |
负责机构 | 氢气工艺服务器活动筹划委员会第一届氢磷钨氪运动会负责小组 氢气中央电视台 源江都政府 |
转播商 | 氢气中央电视台 临东广播电视台 |
主题色 | 无 |
项目数 | 4 |
氢气工艺服务器第一届运动会(氢气工艺服务器第一届氢磷钨氪运动会[2])于2021年7月31日源江都举办。又称“第一届源江氢运会”。是由氢气工艺服务器管理委员会、源江都政府等联合制作推出的运动类赛事。
首次举办
受2020年东京夏季奥林匹克运动会影响,在服务器管理及玩家的呼声下决定举办第一届服务器运动会,并取了与“奥林匹克”读音相近的名称“氢磷钨氪”。
由于玩家稀少,本次赛事举办时间由原2021年7月27日推迟至2021年7月31日。
本届氢运会项目由管委会、HCTV成员提议并确定。其中跑酷项目的灵感来源于电视节目男生女生向前冲。
相关新闻
请自行前往氢气中央日报第四期收看。
比赛结果
射箭比赛
编号 | 玩家 | 成绩 | 排名 |
---|---|---|---|
1 | qixuanjun233 | 56分 (14发) | 本项目仅前三名排名。 |
2 | Jakaix_GR | 52分 (13发) | 本项目仅前三名排名。 |
3 | KLQ6119 | 56分 (14发) | 本项目仅前三名排名。 |
4 | Chuxia_SF | 36分 (9发) | 本项目仅前三名排名。 |
5 | LDior_ | 44分 (11发) | 本项目仅前三名排名。 |
6 | xiaofei123 | 76分 (19发) | 第一名 |
7 | Arknights_Chen_ | 52分 (13发) | 本项目仅前三名排名。 |
8 | Misaka_19090 | 68分 (17发) | 第二名 |
9 | Qianmiao | 60分 (15发) | 第三名 (并列) |
10 | Aurora_Lemon | 60分 (15发) | 第三名 (并列) |
鞘翅飞行
编号 | 玩家 | 成绩 | 排名 |
---|---|---|---|
1 | Jakaix_GR | 仅记录到达次序。 | 第一名 |
2 | xiaofei123 | 仅记录到达次序。 | / |
3 | J_Zhang | 仅记录到达次序。 | / |
4 | KLQ6119 | 仅记录到达次序。 | 第四名 |
5 | Chuxia_SF | 仅记录到达次序。 | 第六名 |
6 | Qianmiao | 仅记录到达次序。 | 第三名 |
7 | Misaka_19090 | 仅记录到达次序。 | 第五名 |
8 | Arknights_Chen_ | 仅记录到达次序。 | 第八名 |
9 | qixuanjun233 | 仅记录到达次序。 | 第七名 |
10 | LDior_ | 仅记录到达次序。 | 第二名 |
冰上划船
编号 | 玩家 | 成绩 | 排名 |
---|---|---|---|
1 | Arknights_Chen_ | 仅记录到达次序。 | / |
2 | Qianmiao | 仅记录到达次序。 | 第一名 |
3 | Jakaix_GR | 仅记录到达次序。 | 第二名 |
4 | Chuxia_SF | 仅记录到达次序。 | 第四名 |
5 | Aurora_Lemon | 仅记录到达次序。 | 第三名 |
6 | xiaofei123 | 仅记录到达次序。 | 第五名 |
跑酷
因现场混乱暂无记录名次。(来源:氢气工艺服务器活动筹划委员会第一届氢磷钨氪运动会负责小组、氢气中央日报)