Lxhorange776(讨论 | 贡献) 小 (实际归权) |
Aurora Lemon(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第29行: | 第29行: | ||
| 城橘运输(集团)机场发展管理分公司 ''(管理单位)''<br>城橘运输(集团)建工分公司 ''(建设单位)'' | | 城橘运输(集团)机场发展管理分公司 ''(管理单位)''<br>城橘运输(集团)建工分公司 ''(建设单位)'' | ||
| HZA ''(三字码)''<br>HXZS ''(四字码)'' | | HZA ''(三字码)''<br>HXZS ''(四字码)'' | ||
|- | |||
| [[西京河西机场]] | |||
| [[西京县]] | |||
| 西京县政府 ''(管理单位)''<br>氢气建筑集团有限公司西京分公司 ''(建设单位)'' | |||
| XHA ''(三字码)''<br>XJHX ''(四字码)'' | |||
|} | |} |
2022年1月13日 (四) 23:25的版本
该页面登记了服务器存在的机场。
名称 | 行政区 | 负责单位 | 代码 |
---|---|---|---|
源江滨海机场 | 源江都 | 源江都政府 (管理单位) 氢气建筑集团有限公司 (建设单位) |
YBA (三字码) YJBH (四字码) |
西海御庭机场 | 西海县 | 西海县政府 (管理单位) 氢气建筑集团有限公司 (建设单位) |
XYA (三字码) XHYT (四字码) |
昆仑玉盘机场 | 昆仑县 | 昆仑县政府 (管理单位) 氢气建筑集团有限公司 (建设单位) |
KYA (三字码) KLYP (四字码) |
恒夏竹石机场 | 恒夏县 | 城橘运输(集团)机场发展管理分公司 (管理单位) 城橘运输(集团)建工分公司 (建设单位) |
HZA (三字码) HXZS (四字码) |
西京河西机场 | 西京县 | 西京县政府 (管理单位) 氢气建筑集团有限公司西京分公司 (建设单位) |
XHA (三字码) XJHX (四字码) |