无编辑摘要 |
(→线路列表) |
||
第12行: | 第12行: | ||
| GH | | GH | ||
| 5.6 千米 | | 5.6 千米 | ||
| | | 大学城-东港 | ||
| style="background-color:#D7BB4F"| | | style="background-color:#D7BB4F"| | ||
|- | |- | ||
第21行: | 第21行: | ||
| 东港口岸-东港 | | 东港口岸-东港 | ||
| style="background-color:#D7BB4F"| | | style="background-color:#D7BB4F"| | ||
|- | |||
| [[北港地铁东南环线]]<br>PeiMTR South-east Ring Line | |||
| 03 | |||
| ESR | |||
| 未知 千米 | |||
| 金融高新区-银河湛 | |||
| style="background-color:#9932CC"| | |||
|- | |- | ||
| [[杨铭城铁南河线]]<br>YMCR Nanhe Line | | [[杨铭城铁南河线]]<br>YMCR Nanhe Line | ||
| | | 04 | ||
| NH | | NH | ||
| 缺失数据 千米 | | 缺失数据 千米 | ||
第30行: | 第37行: | ||
|- | |- | ||
| [[杨铭城铁机场线]]<br>YOUR Airport Line | | [[杨铭城铁机场线]]<br>YOUR Airport Line | ||
| | | 05 | ||
| AP | | AP | ||
| 缺失 千米 | | 缺失 千米 | ||
第37行: | 第44行: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== 乘客守则 == | == 乘客守则 == | ||
见 | 见 |
2022年8月28日 (日) 23:53的版本
线路列表
名称 | 线路编号 | 线路简称 | 线路总长 | 起讫点 | 标识色 |
---|---|---|---|---|---|
北港地铁金海线 PeiMTR GinHai Line |
01 | GH | 5.6 千米 | 大学城-东港 | |
北港地铁东港高铁 PeiMTR Dongkang high speed train |
02 | HS | 2.6 千米 | 东港口岸-东港 | |
北港地铁东南环线 PeiMTR South-east Ring Line |
03 | ESR | 未知 千米 | 金融高新区-银河湛 | |
杨铭城铁南河线 YMCR Nanhe Line |
04 | NH | 缺失数据 千米 | 南园中心-河口 | |
杨铭城铁机场线 YOUR Airport Line |
05 | AP | 缺失 千米 | 北港国际机场-刘园 |
乘客守则
见
- 重定向 北港市轨道交通乘客守则
在建工程
埃港恒接驳工程 新北港特区 旧北港铁路枢纽工程 机场城铁 南河城铁二期 东南环线 海港铁路工程 欢迎加入我们