Aurora Lemon(留言 | 貢獻) (是transit不是trainsit) |
Aurora Lemon(留言 | 貢獻) 小無編輯摘要 |
||
(未顯示同一使用者於中間所作的 8 次修訂) | |||
行 2: | 行 2: | ||
| Name = 北港地铁金海线 | | Name = 北港地铁金海线 | ||
| Color = D7BB4F | | Color = D7BB4F | ||
| EngName = Peikang | | EngName = Peikang MTR Gin Hai Line | ||
| Location = 海港县 | | Location = 海港县 | ||
| Type = 地铁 | | Type = 地铁 | ||
| Sys = 北港地铁 | | Sys = 北港地铁 | ||
| Status = | | Status = 已开通 | ||
| Start = | | Start = 港铁大厦 | ||
| End = 东港 | | End = 东港 | ||
| ShortName = GS | | ShortName = GS | ||
| Sta = | | Sta = 7 | ||
| Length = | | Length = 6.1 千米 | ||
| MaxSpeed = 120 KPH | | MaxSpeed = 120 KPH | ||
| Mod = Minecraft Transit Railway | | Mod = Minecraft Transit Railway | ||
| Mar = 4B | | Mar = 4B | ||
| Gau = 2 Block | | Gau = 2 Block | ||
| Car = K-Train | |||
| ConType = 地下线 | |||
| Construct = 海港县北港地铁有限公司 | |||
| Operate = 海港县北港地铁有限公司 | |||
}} | }} | ||
北港地铁金海线是北港市城市轨道交通系统中的一条线路,横跨北港东西地区,途径金海河商务街道。<br> | 北港地铁金海线是北港市城市轨道交通系统中的一条线路,横跨北港东西地区,途径金海河商务街道。<br> | ||
金海线于2022年2月18日开通一期,为金海河站至北港中心,2月19日开通二期,为广阳中心至东港口岸。线路全长约5.3千米,采用Minecraft Transit Railway建设。 | 金海线于2022年2月18日开通一期,为金海河站至北港中心,2月19日开通二期,为广阳中心至东港口岸。线路全长约5.3千米 ,5月13日 , 延长至港铁大厦,7月,延长至东港。 采用Minecraft Transit Railway建设。 | ||
== 负责 == | == 负责 == | ||
行 34: | 行 38: | ||
! 站名 | ! 站名 | ||
! 区域 | ! 区域 | ||
|- | |||
| 00 | |||
| 港铁大厦 ''(MTR Mansion)'' | |||
| 中央街道 | |||
|- | |- | ||
| 01 | | 01 | ||
| | | 北港城 ''(Peikang town)'' | ||
| 中央街道 | | 中央街道 | ||
|- | |- | ||
| 02 | | 02 | ||
| 金海河站 ''( | | 金海河站 ''(Gin Hai He)'' | ||
| 金海河商务街道 | | 金海河商务街道 | ||
|- | |- | ||
| 03 | | 03 | ||
| 金河村 ''( | | 金河村 ''(Gin He Cun)'' | ||
| 金海河商务街道 | | 金海河商务街道 | ||
|- | |- | ||
| 04 | | 04 | ||
| 东港口岸 ''( | | 东港口岸 ''(DongKang Checkpoint)'' | ||
| 东港桥街道 | | 东港桥街道 | ||
|- | |||
| 05 | |||
| 嘉禾望岗 ''(Jiahewanggang)'' | |||
| 东港 | |||
|- | |||
| 06 | |||
| 东港 ''(TungKang)'' | |||
| 东港 | |||
|} | |} |
於 2022年12月20日 (二) 01:47 的修訂
北港地鐵金海線 | ||
---|---|---|
線路名 | █ 北港地鐵金海線 | Peikang MTR Gin Hai Line |
線路簡稱 | GS | |
運營地區 | 海港縣 | |
線路類型 | 地鐵 | |
所屬系統 | 北港地鐵 | |
狀態 | 已開通 | |
起訖點 | 港鐵大廈—東港 | |
報站 | ||
車廠 | ||
建設機構 | 海港縣北港地鐵有限公司 | |
運營機構 | 海港縣北港地鐵有限公司 | |
線路總長 | 6.1 千米 | |
最高速度 | 120 KPH | |
車站數目 | 7 | |
列車編組 | 4B | |
線路結構 | 地下線 | |
軌距 | 2 Block | |
模組 | Minecraft Transit Railway | |
車型 | K-Train | |
北港地鐵金海線是北港市城市軌道交通系統中的一條線路,橫跨北港東西地區,途徑金海河商務街道。
金海線於2022年2月18日開通一期,為金海河站至北港中心,2月19日開通二期,為廣陽中心至東港口岸。線路全長約5.3千米,5月13日,延長至港鐵大廈,7月,延長至東港。採用Minecraft Transit Railway建設。
負責
建設單位 | 海港縣北港地鐵有限公司 |
---|---|
運營單位 | 海港縣北港地鐵有限公司 |
起訖點
編號 | 站名 | 區域 |
---|---|---|
00 | 港鐵大廈 (MTR Mansion) | 中央街道 |
01 | 北港城 (Peikang town) | 中央街道 |
02 | 金海河站 (Gin Hai He) | 金海河商務街道 |
03 | 金河村 (Gin He Cun) | 金海河商務街道 |
04 | 東港口岸 (DongKang Checkpoint) | 東港橋街道 |
05 | 嘉禾望崗 (Jiahewanggang) | 東港 |
06 | 東港 (TungKang) | 東港 |