Lxhorange776(對話 | 貢獻) 無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
第150行: | 第150行: | ||
| / | | / | ||
| 2021年7月 | | 2021年7月 | ||
|- | |||
| [[主城通訊公司]] | |||
| [[主城(玩家)|MainCity_Subway]] | |||
| 主城铁路集团氢气分公司 | |||
| 2022年1月 | |||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
| colspan="4"|'''科学研究和技术服务业''' | | colspan="4"|'''科学研究和技术服务业''' |
於 2022年3月5日 (六) 12:37 的修訂
企業一般是指以盈利為目的,運用各種生產要素,向市場提供商品或服務,實行自主經營、自負盈虧、獨立核算的法人或其他社會經濟組織。伺服器中有多種多樣的獨資企業、合夥企業和公司企業。
本列表根據國民經濟行業分類與代碼(GB/T 4754-2017)進行分類。