Aurora Lemon(對話 | 貢獻) 小 (已从“企业列表”移除保护) |
Lxhorange776(對話 | 貢獻) 無編輯摘要 |
||
第168行: | 第168行: | ||
| [[题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | | [[题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | ||
| / | | / | ||
| 2022年3月 | |||
|- | |||
| [[氢气南部湾银行]] | |||
| [[橘子(玩家)|larker_package]] | |||
| 城橘运输(集团)有限公司 | |||
| 2021年7月 | |||
|- | |||
| [[恒夏农村信用社|恒夏农村信用社(恒夏农村商业银行、恒夏农村合作银行)]] | |||
| [[橘子(玩家)|larker_package]] | |||
| 城橘运输(集团)有限公司 | |||
| 2022年3月 | | 2022年3月 | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" |
於 2022年3月5日 (六) 01:08 的修訂
企業一般是指以盈利為目的,運用各種生產要素,向市場提供商品或服務,實行自主經營、自負盈虧、獨立核算的法人或其他社會經濟組織。伺服器中有多種多樣的獨資企業、合夥企業和公司企業。
本列表根據國民經濟行業分類與代碼(GB/T 4754-2017)進行分類。