Aurora Lemon(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
Aurora Lemon(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
||
行 14: | 行 14: | ||
| / | | / | ||
| 2021年12月 | | 2021年12月 | ||
|- | |||
| [[氢气大成医药连锁有限公司]] | |||
| [[题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | |||
| / | |||
| 2022年3月 | |||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
| colspan="4"|'''建筑业''' | | colspan="4"|'''建筑业''' | ||
行 135: | 行 140: | ||
| / | | / | ||
| 2019年7月 | | 2019年7月 | ||
|- | |||
| [[金苹果科技有限公司]] | |||
| [[宵宵狸猫(玩家)|xxlm233]] | |||
| / | |||
| 2021年12月 | |||
|- | |||
| [[华宇科技有限责任公司]] | |||
| [[七炫(玩家)|qixuanjun233]] | |||
| / | |||
| 2021年7月 | |||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
| colspan="4"|'''科学研究和技术服务业''' | | colspan="4"|'''科学研究和技术服务业''' | ||
行 147: | 行 162: | ||
| 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | | 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | ||
| 2021年7月 | | 2021年7月 | ||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="4"|'''金融业''' | |||
|- | |||
| [[临东银行股份有限公司氢气分行]] | |||
| [[题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | |||
| / | |||
| 2022年3月 | |||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
| colspan="4"|'''文化、体育和娱乐业''' | | colspan="4"|'''文化、体育和娱乐业''' | ||
行 190: | 行 212: | ||
| 2021年9月 | | 2021年9月 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ 小任日报传媒集团]] | ||
| [[ | | [[任任(玩家)|Johnny]] | ||
| / | |||
| 2021年12月 | |||
|- | |||
| [[氢气新生北方书店 有限公司]] | |||
| [[ 题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | |||
| / | | / | ||
| | | 2022年3 月 | ||
|} | |} |
於 2022年3月4日 (五) 23:39 的修訂
企業一般是指以盈利為目的,運用各種生產要素,向市場提供商品或服務,實行自主經營、自負盈虧、獨立核算的法人或其他社會經濟組織。服務器中有多種多樣的獨資企業、合夥企業和公司企業。
本列表根據國民經濟行業分類與代碼(GB/T 4754-2017)進行分類。