Aurora Lemon(讨论 | 贡献) 小 (已从“企业列表”移除保护) |
Lxhorange776(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第168行: | 第168行: | ||
| [[题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | | [[题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | ||
| / | | / | ||
| 2022年3月 | |||
|- | |||
| [[氢气南部湾银行]] | |||
| [[橘子(玩家)|larker_package]] | |||
| 城橘运输(集团)有限公司 | |||
| 2021年7月 | |||
|- | |||
| [[恒夏农村信用社|恒夏农村信用社(恒夏农村商业银行、恒夏农村合作银行)]] | |||
| [[橘子(玩家)|larker_package]] | |||
| 城橘运输(集团)有限公司 | |||
| 2022年3月 | | 2022年3月 | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" |
2022年3月5日 (六) 01:08的版本
企业一般是指以盈利为目的,运用各种生产要素,向市场提供商品或服务,实行自主经营、自负盈亏、独立核算的法人或其他社会经济组织。服务器中有多种多样的独资企业、合伙企业和公司企业。
本列表根据国民经济行业分类与代码(GB/T 4754-2017)进行分类。