Aurora Lemon(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
Aurora Lemon(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第14行: | 第14行: | ||
| / | | / | ||
| 2021年12月 | | 2021年12月 | ||
|- | |||
| [[氢气大成医药连锁有限公司]] | |||
| [[题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | |||
| / | |||
| 2022年3月 | |||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
| colspan="4"|'''建筑业''' | | colspan="4"|'''建筑业''' | ||
第135行: | 第140行: | ||
| / | | / | ||
| 2019年7月 | | 2019年7月 | ||
|- | |||
| [[金苹果科技有限公司]] | |||
| [[宵宵狸猫(玩家)|xxlm233]] | |||
| / | |||
| 2021年12月 | |||
|- | |||
| [[华宇科技有限责任公司]] | |||
| [[七炫(玩家)|qixuanjun233]] | |||
| / | |||
| 2021年7月 | |||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
| colspan="4"|'''科学研究和技术服务业''' | | colspan="4"|'''科学研究和技术服务业''' | ||
第147行: | 第162行: | ||
| 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | | 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | ||
| 2021年7月 | | 2021年7月 | ||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="4"|'''金融业''' | |||
|- | |||
| [[临东银行股份有限公司氢气分行]] | |||
| [[题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | |||
| / | |||
| 2022年3月 | |||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
| colspan="4"|'''文化、体育和娱乐业''' | | colspan="4"|'''文化、体育和娱乐业''' | ||
第190行: | 第212行: | ||
| 2021年9月 | | 2021年9月 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ 小任日报传媒集团]] | ||
| [[ | | [[任任(玩家)|Johnny]] | ||
| / | |||
| 2021年12月 | |||
|- | |||
| [[氢气新生北方书店 有限公司]] | |||
| [[ 题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | |||
| / | | / | ||
| | | 2022年3 月 | ||
|} | |} |
2022年3月4日 (五) 23:39的版本
企业一般是指以盈利为目的,运用各种生产要素,向市场提供商品或服务,实行自主经营、自负盈亏、独立核算的法人或其他社会经济组织。服务器中有多种多样的独资企业、合伙企业和公司企业。
本列表根据国民经济行业分类与代码(GB/T 4754-2017)进行分类。