Aurora Lemon(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
Aurora Lemon(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
'''企业'''一般是指以盈利为目的,运用各种生产要素,向市场提供商品或服务,实行自主经营、自负盈亏、独立核算的法人或其他社会经济组织。服务器中有多种多样的独资企业、合伙企业和公司企业。<br> | '''企业'''一般是指以盈利为目的,运用各种生产要素,向市场提供商品或服务,实行自主经营、自负盈亏、独立核算的法人或其他社会经济组织。服务器中有多种多样的独资企业、合伙企业和公司企业。<br> | ||
本列表根据'''[https://max.book118.com/html/2019/0312/7010153101002013.shtm 国民经济行业分类与代码]''''' (GB/T 4754-2017) ''进行分类。 | 本列表根据'''[https://max.book118.com/html/2019/0312/7010153101002013.shtm 国民经济行业分类与代码]''''' (GB/T 4754-2017) ''进行分类。 | ||
{| class="wikitable" border="1" | {| class="wikitable" border="1" | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
! 企业名称 | ! 企业名称 | ||
! 法人 | ! 法人 | ||
! 股东 | |||
! 成立时间 | |||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
| colspan=" | | colspan="4"|'''制造业''' | ||
|- | |- | ||
| [[广阳制药有限公司]] | | [[广阳制药有限公司]] | ||
| [[七炫(玩家)|qixuanjun233]] | | [[七炫(玩家)|qixuanjun233]] | ||
| / | |||
| 2021年12月 | |||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
| colspan=" | | colspan="4"|'''建筑业''' | ||
|- | |- | ||
| [[氢气建筑集团有限公司]] | | [[氢气建筑集团有限公司]] | ||
| | | [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | ||
| 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | |||
| 2018年9月 | |||
|- | |- | ||
| [[东云建物所|东云建筑有限公司]] | | [[东云建物所|东云建筑有限公司]] | ||
| | | [[杂色(玩家)|Complex_Colors]] | ||
| / | |||
| 2019年7月 | |||
|- | |- | ||
| [[西海建筑有限公司]] | | [[西海建筑有限公司]] | ||
| | | [[仓鼠(玩家)|Hammurabi]] | ||
| 西海县服有资产管理委员会 | |||
| 2020年12月 | |||
|- | |- | ||
| [[广阳土木建筑有限公司]] | | [[广阳土木建筑有限公司]] | ||
| | | [[七炫(玩家)|qixuanjun233]] | ||
| 源江都服有资产管理委员会 | |||
| 2018年9月 | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="4"|'''交通运输、仓储和邮政业''' | |||
|- | |||
| [[氢气邮政集团有限公司]] | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | |||
| 2018年9月 | |||
|- | |||
| [[企鹅物流有限公司]] | |||
| [[企鹅(玩家)|Yasten58]] | |||
| 南北急行电铁股份有限公司 | |||
| 2020年3月 | |||
|- | |||
| [[氢气航空|氢气航空有限公司]] | |||
| [[鸡翅(玩家)|CN_DaJiChi]] | |||
| 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | |||
| 2020年1月 | |||
|- | |||
| [[氧气航空|氧气航空有限公司]] | |||
| [[鸡翅(玩家)|CN_DaJiChi]] | |||
| 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | |||
| 2019年6月 | |||
|- | |||
| [[中心城市交通运输集团有限责任公司]] | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | |||
| 2020年6月 | |||
|- | |||
| [[氢气服有铁路集团有限公司]] | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | |||
| 2018年9月 | |||
|- | |||
| [[昆仑县地铁集团有限公司]] | |||
| [[小李(玩家)|UYxiaoli]] | |||
| 昆仑县服有资产管理委员会 | |||
| 2019年1月 | |||
|- | |||
| [[源江航空有限责任公司]] | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | |||
| 2020年11月 | |||
|- | |||
| [[上浦航空有限公司(服际部)]] | |||
| [[哆啦(玩家)|Acatine]] | |||
| / | |||
| 2021年3月 | |||
|- | |||
| [[南川电铁|南川电铁股份有限公司]] | |||
| [[滑稽果(玩家)|Huajiguo0]] | |||
| / | |||
| 2020年6月 | |||
|- | |||
| [[城橘运输(集团)有限公司]] | |||
| [[橘子(玩家)|larker_package]] | |||
| / | |||
| 2018年12月 | |||
|- | |||
| [[滑稽电铁|滑稽电铁股份有限公司]] | |||
| [[滑稽柠檬(玩家)|_huaji_Lemon_]] | |||
| / | |||
| 2021年6月 | |||
|- | |||
| [[南北急行电铁|南北急行电铁股份有限公司]] | |||
| [[企鹅(玩家)|Yasten58]] | |||
| / | |||
| 2021年6月 | |||
|- | |||
| [[主城铁路集团氢气分公司]] | |||
| [[主城(玩家)|MainCity_Subway]] | |||
| / | |||
| 2021年9月 | |||
|- | |||
| [[主城公交集团氢气分公司]] | |||
| [[主城(玩家)|MainCity_Subway]] | |||
| / | |||
| 2021年9月 | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="4"|'''信息传输、计算机服务和软件业''' | |||
|- | |||
| [[氢气移动通信集团有限公司]] | |||
| [[橘子(玩家)|larker_package]] | |||
| 城橘运输(集团)有限公司 | |||
| 2021年7月 | |||
|- | |||
| [[氢气通信集团有限公司]] | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | |||
| 2019年6月 | |||
|- | |||
| [[小你科技|小你科技有限公司]] | |||
| [[初夏(玩家)|Chuxia_SF]] | |||
| / | |||
| 2020年6月 | |||
|- | |||
| [[FUYUKI|冬木科技有限公司]] | |||
| [[可蛙(玩家)|ColaFrog]] | |||
| / | |||
| 2019年7月 | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="4"|'''科学研究和技术服务业''' | |||
|- | |||
| [[维克斯生物科技有限责任公司]] | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | |||
| 2021年7月 | |||
|- | |||
| [[生命生物科技有限责任公司]] | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | |||
| 2021年7月 | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="4"|'''文化、体育和娱乐业''' | |||
|- | |||
| [[朝夕日报社(氢气)集团]] | |||
| [[东风(玩家)|Dongfeng_SD]] | |||
| / | |||
| 2021年7月 | |||
|- | |||
| [[氢气日报社]] | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | |||
| 2020年6月 | |||
|- | |||
| [[南川日报社]] | |||
| [[滑稽果(玩家)|Huajiguo0]] | |||
| 南川县服有资产管理委员会 | |||
| 2021年3月 | |||
|- | |||
| [[HCTV|氢气传媒集团]] | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | |||
| 2020年6月 | |||
|- | |||
| [[MCTV|方块广播影视集团]] | |||
| [[七炫(玩家)|qixuanjun233]] | |||
| / | |||
| 2021年3月 | |||
|- | |||
| [[源江出版社]] | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | |||
| 2021年1月 | |||
|- | |||
| [[恒湖出版社]] | |||
| [[橘子(玩家)|larker_package]] | |||
| 城橘运输(集团)有限公司 | |||
| 2021年2月 | |||
|- | |||
| [[香江传媒集团氢气分公司]] | |||
| [[主城(玩家)|MainCity_Subway]] | |||
| 主城铁路集团氢气分公司 | |||
| 2021年9月 | |||
|- | |||
| [[华宇科技有限责任公司]] | |||
| [[七炫(玩家)|qixuanjun233]] | |||
| / | |||
| 2021年7月 | |||
|} | |} | ||
2022年3月4日 (五) 23:29的版本
企业一般是指以盈利为目的,运用各种生产要素,向市场提供商品或服务,实行自主经营、自负盈亏、独立核算的法人或其他社会经济组织。服务器中有多种多样的独资企业、合伙企业和公司企业。
本列表根据国民经济行业分类与代码 (GB/T 4754-2017) 进行分类。
企业名称 | 法人 | 股东 | 成立时间 |
---|---|---|---|
制造业 | |||
广阳制药有限公司 | qixuanjun233 | / | 2021年12月 |
建筑业 | |||
氢气建筑集团有限公司 | Aurora_Lemon | 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | 2018年9月 |
东云建筑有限公司 | Complex_Colors | / | 2019年7月 |
西海建筑有限公司 | Hammurabi | 西海县服有资产管理委员会 | 2020年12月 |
广阳土木建筑有限公司 | qixuanjun233 | 源江都服有资产管理委员会 | 2018年9月 |
交通运输、仓储和邮政业 | |||
氢气邮政集团有限公司 | Aurora_Lemon | 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | 2018年9月 |
企鹅物流有限公司 | Yasten58 | 南北急行电铁股份有限公司 | 2020年3月 |
氢气航空有限公司 | CN_DaJiChi | 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | 2020年1月 |
氧气航空有限公司 | CN_DaJiChi | 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | 2019年6月 |
中心城市交通运输集团有限责任公司 | Aurora_Lemon | 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | 2020年6月 |
氢气服有铁路集团有限公司 | Aurora_Lemon | 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | 2018年9月 |
昆仑县地铁集团有限公司 | UYxiaoli | 昆仑县服有资产管理委员会 | 2019年1月 |
源江航空有限责任公司 | Aurora_Lemon | 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | 2020年11月 |
上浦航空有限公司(服际部) | Acatine | / | 2021年3月 |
南川电铁股份有限公司 | Huajiguo0 | / | 2020年6月 |
城橘运输(集团)有限公司 | larker_package | / | 2018年12月 |
滑稽电铁股份有限公司 | _huaji_Lemon_ | / | 2021年6月 |
南北急行电铁股份有限公司 | Yasten58 | / | 2021年6月 |
主城铁路集团氢气分公司 | MainCity_Subway | / | 2021年9月 |
主城公交集团氢气分公司 | MainCity_Subway | / | 2021年9月 |
信息传输、计算机服务和软件业 | |||
氢气移动通信集团有限公司 | larker_package | 城橘运输(集团)有限公司 | 2021年7月 |
氢气通信集团有限公司 | Aurora_Lemon | 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | 2019年6月 |
小你科技有限公司 | Chuxia_SF | / | 2020年6月 |
冬木科技有限公司 | ColaFrog | / | 2019年7月 |
科学研究和技术服务业 | |||
维克斯生物科技有限责任公司 | Aurora_Lemon | 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | 2021年7月 |
生命生物科技有限责任公司 | Aurora_Lemon | 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | 2021年7月 |
文化、体育和娱乐业 | |||
朝夕日报社(氢气)集团 | Dongfeng_SD | / | 2021年7月 |
氢气日报社 | Aurora_Lemon | 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | 2020年6月 |
南川日报社 | Huajiguo0 | 南川县服有资产管理委员会 | 2021年3月 |
氢气传媒集团 | Aurora_Lemon | 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | 2020年6月 |
方块广播影视集团 | qixuanjun233 | / | 2021年3月 |
源江出版社 | Aurora_Lemon | 氢气工艺服务器服有资产管理委员会 | 2021年1月 |
恒湖出版社 | larker_package | 城橘运输(集团)有限公司 | 2021年2月 |
香江传媒集团氢气分公司 | MainCity_Subway | 主城铁路集团氢气分公司 | 2021年9月 |
华宇科技有限责任公司 | qixuanjun233 | / | 2021年7月 |