无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第31行: | 第31行: | ||
|- | |- | ||
| Sodium Duo || Star OS-Sodium (Version 12) || 兩塊5.6in 1344*1892 120hz|| Argon P9(3.1ghz 14core 5nm) || Argon Video P9 || 12gb ram+1tb rom || 屏下指紋識別、紅外人臉識別 || 48mp主攝+24mp廣角+12mp微距+8mp黑白 (30fps 8K) | | Sodium Duo || Star OS-Sodium (Version 12) || 兩塊5.6in 1344*1892 120hz|| Argon P9(3.1ghz 14core 5nm) || Argon Video P9 || 12gb ram+1tb rom || 屏下指紋識別、紅外人臉識別 || 48mp主攝+24mp廣角+12mp微距+8mp黑白 (30fps 8K) | ||
|- | |||
| Sodium Fold 2 || Star OS 14 || 内屏7.6in 2208*1768 144hz;外屏6.2in 2266*832 144hz || Argon P10(3.5ghz 24core 4nm) || Argon Iris 670 || 12、16gb ram+1tb rom || 屏下指紋識別、紅外人臉識別 || 72mp主攝+48mp廣角+48mp微距+8mp黑白 (60fps 8K) | |||
|- | |||
| Sodium 9(1570) || Star OS 14 || 6.5in 2688*1242 144hz || Argon P9(3.1ghz 14core 5nm) || Argon Video P7-Pro Max(Argon Iris 331) || 4g ram+64/128/256rom || 紅外人臉識別 || 16MP(120fps 4K) | |||
|} | |} | ||
2022年2月14日 (一) 23:51的版本
主城通讯公司是主城铁路集团氢气分公司的一个子公司,现时的业务包括设计、开发、手机通信和销售消费电子、电脑软件、线上服务和个人电脑。
该公司最著名的硬件产品有Sodium智能手机、Sodium Pad平板电脑、Argon处理器、Hydrogen个人电脑和Oganesson音乐播放器;软件有Star OS-Sodium、Star OS PC、Oganesson OS三大作业系统、主铁全城通支付软体;线上服务有主铁全城通、Star OS PC Store、Star OS Store。
移动设备
型号 | 预装系统 | 显示 | 处理器 | 显示芯片 | 容量 | 生物识别 | 相机 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Sodium 3G | Star OS-Sodium (Version 0.9) | 3.5吋 480*320 | Argon(433mhz) | Argon Video(103mhz) | 256mb RAM+4GB\8GB ROM | 无 | 480像素 |
Sodium 3G Plus | Star OS-Sodium (Version 1.1) | 4.7吋1334*750 | Argon P3(768mhz) | Argon Video(233mhz) | 1G RAM+16\32GB ROM | 无 | 8MP(30fps 720p) |
Sodium 4 | Star OS-Sodium (Version 3) | 4.7 1334*750 | Argon P4(800mhz 2core) | Argon Video P4(300mhz) | 1.5g ram+16\32 rom | 虹膜解锁 | 8MP (60fps 1080P) |
Sodium 5 | Star OS-Sodium (Version 5) | 4.7in 1334*750 | Argon P5(900mhz 4core) | Argon Video P5(360mhz) | 2g ram+8\16\32\64 rom | 虹膜解锁、指纹解锁 | 12MP(25fps 4K) |
Sodium 6 | Star OS-Sodium (Version 6) | 4.7in 1334*750 | Argon P6(1.5ghz 4core 24nm) | Argon Video P6 | 2g ram + 16\32\64 rom | 指纹解锁 | 12MP (30fps 4K) |
Sodium 6 Max | Star OS-Sodium (Version 6) | 5.5in 1920*1080 | Argon P6(2.3ghz 6core 24nm) | Argon Video P6 Nano | 3g ram + 64 rom | 指纹解锁 | 12MP(30fps 4K) |
Sodium Pro(1520) | Star OS-Sodium (Version 8) | 5.8in 2436*1125 120hz | Argon X4140(2.6ghz 8core 14nm | Argon Video P7 | 3g ram + 64/128rom | 3D人脸识别 | 12MP (60fps 4K) |
Sodium 7(1530) | Star OS-Sodium (Version 11) | 6.5in 2688*1242 120hz | Argon P7(2.8ghz 10core 10nm) | Argon Video P7-Nano | 4g ram+64/128/256rom | 红外人脸识别 | 16MP(120fps 4K) |
Sodium 7R(1530) | Star OS-Sodium (Version 11) | 6.1in 1792*828 | Argon P6(2.3ghz 8core 14nm+) | Argon Video P6 Nano | 3g ram+64/128rom | 红外人脸识别 | 12MP(30fps 4K) |
Sodium Fold(950XL) | Star OS-Sodium (Version 11.5) | 内屏7.6in 2208*1768 120hz;外屏6.2in 2266*832 120hz | Argon P8(3.0ghz 12core 7nm) | Argon Video P8 | 8gb ram+512gb\1tb rom | 屏下指纹识别、红外人脸识别 | 24mp主摄+12mp广角+8mp微距+8mp黑白 (30fps 8K) |
Sodium Duo | Star OS-Sodium (Version 12) | 两块5.6in 1344*1892 120hz | Argon P9(3.1ghz 14core 5nm) | Argon Video P9 | 12gb ram+1tb rom | 屏下指纹识别、红外人脸识别 | 48mp主摄+24mp广角+12mp微距+8mp黑白 (30fps 8K) |
Sodium Fold 2 | Star OS 14 | 内屏7.6in 2208*1768 144hz;外屏6.2in 2266*832 144hz | Argon P10(3.5ghz 24core 4nm) | Argon Iris 670 | 12、16gb ram+1tb rom | 屏下指纹识别、红外人脸识别 | 72mp主摄+48mp广角+48mp微距+8mp黑白 (60fps 8K) |
Sodium 9(1570) | Star OS 14 | 6.5in 2688*1242 144hz | Argon P9(3.1ghz 14core 5nm) | Argon Video P7-Pro Max(Argon Iris 331) | 4g ram+64/128/256rom | 红外人脸识别 | 16MP(120fps 4K) |
电脑
型号 | 预装系统 | 最高支持系统 | 处理器 | 显卡 | 内存 | 储存 | 机型号码 | 是否支持? |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Power Hydrogen G3 | System 6.3 | System 7.6.5 | Argon G3-410s(233mhz 32bit) | XenonⅡ | 512\768mb SDRAM | 4\6gb HDD | PPC3 | No |
Power Hydrogen G4 | System 7.5.5 | System 8.6 | Argon G4-601s(460mhz) | Xenon III | 1.0\1.5gb DDR | 20gb HDD Max | PPC4 | No |
Power Hydrogen G5 | System 8.6 | System 9.2 | Argon G5-7337(1.0\1.3\1.5ghz) | Xenon IV | 1.5\2\3gb DDR | 40gb HDD Max | PPC5 | No |
Hydrogen Mini | System 9.2 | Star OS (Version 0.9.41) | Argon G4-603h(960mhz) | Xenon III | 1.0\1.5gb DDR | 30gb HDD Max | PPCnano | No |
Power Hydrogen G5(7447) | Star OS (Version 0.9.41) | Star OS (Version 0.9.49) | Argon G5-7447(1.5\1.7\2.0 ghz 2\4core) | Xenon IV-480 | 4*2gb DDR | 120gb HDD Max | 7447 | No |
Power Hydrogen G5(7748) | Star OS (Version 0.9.41) | Star OS (Version 0.9.52) | Argon G5-7748(1.5\1.7\2.0 ghz 2\4core) | Xenon IV-490 | 4*2gb DDR | 160gb HDD MAX | 7748 | No |
Developer Transition Kit | Star OS (Version 0.9.66.inside) | Star OS (Version 0.9.73) | Argon X-3210(3.6ghz 32bit) | Xenon Iris480 | 2*2gb DDR | 2*120gb HDD | 不适用 | No |
Hydrogen Pro | Star OS (Version 1.0) | Star OS (Version 4.5) | Argon X-3230(2.0ghz 4Core) | Xenon Iris490 | 8/16/32gb DDR2 | 160/250/500/750GB 7200-rpm | Pro1,1 | No |
Hydrogen Mini | Star OS (Version 1.0) | Star OS (Version 4.5) | Argon X-3220(1.6ghz 2Core) | Xenon Iris430 | 2/4/6gb DDR2 | 80/160/240/500GB 5400-rpm | Mini1,1 | No |
Hydrogen Pro(gen 2) | Star OS (Version 1.3) | Star OS (Version 5.0) | 示例 | 示例 | 示例 | 示例 | 示例 | No |
Hydrogen Pro(gen 3) | Star OS (Version 3) | Star OS (Version 11.5) | 示例 | 示例 | 示例 | 示例 | 示例 | No |
Hydrogen Mini(gen 2) | Star OS (Version 4) | Star OS (Version 6.5) | 示例 | 示例 | 示例 | 示例 | Mini2,1 | No |
Hydrogen Mini(Education) | Star OS (Version 4) | Star OS (Version 6.5) | 示例 | 示例 | 示例 | 示例 | Mini2,2 | No |
Hydrogen Pro(Education) | Star OS (Version 9) | Star OS (Version 11.5) | 示例 | 示例 | 示例 | 示例 | 示例 | No |
Hydrogen Pro(gen 5) | Star OS (Version 12) | 示例 | 示例 | 示例 | 示例 | 示例 | Yes | |
Hydrogen Mini(Education) | Star OS (Version 12) | 示例 | 示例 | 示例 | 示例 | Mini3,1 | Yes | |
Hydrogen Mini(Gen4) | Star OS (Version 12) | 示例 | 示例 | 示例 | 示例 | Mini3,2 | Yes |