{{铁路信息 | LOGO = PEIMTR.png | Name = PeikangMTR 环状线 | Color = 723F8E | EngName = Peikang Subway Loop Line | Location = 海港县 | Type = 地铁 | Sys = 北港地铁 | Status = 东段已开通 | Start = 新会 | End = 十字门 | ShortName = LL | Sta = 3 | Length = 2 千米 | MaxSpeed = 80 KPH | Mod = MTR | Mar = 4A/5AS | Gau = 标准 | Voice = 汉语(普通话)、英语 | Depot = 新会镇车辆段 | Car = AS | ConType = 地下线 | Construct = 北港地铁建设管理有限公司 | Operate = [[北港地铁有限公司] | Picture = LoopLine.png | Des = 环状线 }}
中央线(平海门站)站台处。 | ||
HR 中央线 | ||
---|---|---|
线路名 | █ HR 中央线 | HR Central Line |
线路简称 | CL | |
运营地区 | 南屿都 | |
线路类型 | 地铁 | |
所属系统 | HR | |
状态 | 已开通 | |
起讫点 | 南屿—东岭 | |
报站 | 汉语(普通话)、英语 鸡翅(普通话) 肖阿瓦(英语) | |
车厂 | 中央线车厂 | |
建设机构 | 滑稽建筑事务所(宜兰)有限公司 东峰建筑有限公司 | |
运营机构 | 南屿地铁(集团)有限公司 | |
线路总长 | 7.5 千米 | |
最高速度 | 120 KPH | |
车站数目 | 7 | |
列车编组 | 4A | |
线路结构 | 地下线、高架线 | |
轨距 | 标准 | |
模组 | MTR | |
车型 | C-Train C-Train(迷你) | |