御坂妹妹10024号(讨论 | 贡献) (创建页面,内容为“=== 简介 === 私有铁路,即除了氢气服有铁路(集团)以外的公司以及运行的线路”) |
御坂妹妹10024号(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
=== 简介 === | === 简介 === | ||
私有铁路,即除了氢气服有铁路(集团)以外的公司以及运行的线路 | 私有铁路,即除了氢气服有铁路(集团)以外的公司以及运行的线路 | ||
==== 公司 ==== | |||
下方即目前已收集的运营私有铁路的公司名单 | |||
{| class="wikitable" | |||
|+私有铁路公司名单 | |||
!公司中文名 | |||
!英文名 | |||
!成立时间 | |||
!状态 | |||
!主要线路 | |||
|- | |||
|[[唐氏铁道株式会社氢气分社]] | |||
|TR Railway Hyd branch | |||
|2022/12/12 | |||
|已成立 | |||
| | |||
|- | |||
|[[北港地铁有限公司]] | |||
|PeiMTR【Peikang MTR】 | |||
|2022/2/16 | |||
|已成立 | |||
| | |||
|- | |||
|横贯铁路(氢气)有限公司/氢港地铁有限责任公司 | |||
|Transverse Railway (Hydrogen) Co. Ltd./Hydrogen MTR Co. Ltd. | |||
|2022/9/11 | |||
|已成立 | |||
| | |||
|- | |||
|[[贯市铁路有限公司]] | |||
|N/A | |||
|2022/9/1 | |||
|已成立 | |||
| | |||
|- | |||
|[[鸽子轨道交通有限公司]] | |||
|GuGu Rail Transit | |||
|2022/8/26 | |||
|已成立 | |||
| | |||
|- | |||
|[[旧巷轨道交通(集团)有限公司]] | |||
|Jiuxiang Rail Transit | |||
|2022/8/19 | |||
|已成立 | |||
| | |||
|- | |||
|[[海港县沿海经济铁路(北港)有限公司]] | |||
|N/A | |||
|2022/8/13 | |||
|已成立 | |||
| | |||
|- | |||
|[[南园运输(氢气)有限公司]] | |||
|N/A | |||
|2022/8/10 | |||
|已成立 | |||
| | |||
|- | |||
|[[杨铭城铁建设运营有限公司]] | |||
|Yangming City Railway Construction and Operation Co., Ltd [YMCR] | |||
|2022/8/10 | |||
|已成立 | |||
| | |||
|- | |||
|[[城橘运输(集团)有限公司]] | |||
|City Orange Transportation (Group) Co., Ltd. | |||
|2018/12/? | |||
|已成立 | |||
| | |||
|} |
2022年12月18日 (日) 14:11的版本
简介
私有铁路,即除了氢气服有铁路(集团)以外的公司以及运行的线路
公司
下方即目前已收集的运营私有铁路的公司名单
公司中文名 | 英文名 | 成立时间 | 状态 | 主要线路 |
---|---|---|---|---|
唐氏铁道株式会社氢气分社 | TR Railway Hyd branch | 2022/12/12 | 已成立 | |
北港地铁有限公司 | PeiMTR【Peikang MTR】 | 2022/2/16 | 已成立 | |
横贯铁路(氢气)有限公司/氢港地铁有限责任公司 | Transverse Railway (Hydrogen) Co. Ltd./Hydrogen MTR Co. Ltd. | 2022/9/11 | 已成立 | |
贯市铁路有限公司 | N/A | 2022/9/1 | 已成立 | |
鸽子轨道交通有限公司 | GuGu Rail Transit | 2022/8/26 | 已成立 | |
旧巷轨道交通(集团)有限公司 | Jiuxiang Rail Transit | 2022/8/19 | 已成立 | |
海港县沿海经济铁路(北港)有限公司 | N/A | 2022/8/13 | 已成立 | |
南园运输(氢气)有限公司 | N/A | 2022/8/10 | 已成立 | |
杨铭城铁建设运营有限公司 | Yangming City Railway Construction and Operation Co., Ltd [YMCR] | 2022/8/10 | 已成立 | |
城橘运输(集团)有限公司 | City Orange Transportation (Group) Co., Ltd. | 2018/12/? | 已成立 |