(→线路列表) |
無編輯摘要 |
||
行 8: | 行 8: | ||
! 标识色 | ! 标识色 | ||
|- | |- | ||
| [[北港地铁金海线]]<br>PeiMTR | | [[北港地铁金海线]]<br>PeiMTR GinHai Line | ||
| 01 | | 01 | ||
| | | GH | ||
| 5.6 千米 | | 5.6 千米 | ||
| 广阳中心-东港口岸 | | 广阳中心-东港口岸 | ||
行 24: | 行 24: | ||
| [[杨铭城铁南河线]]<br>YMCR Nanhe Line | | [[杨铭城铁南河线]]<br>YMCR Nanhe Line | ||
| 01 | | 01 | ||
| | | NH | ||
| 缺失数据 千米 | | 缺失数据 千米 | ||
| 南园中心-河口 | | 南园中心-河口 | ||
| style="background-color:# | | style="background-color:#7FFF00"| | ||
|- | |||
| [[杨铭城铁机场线]]<br>YOUR Airport Line | |||
| 01 | |||
| AP | |||
| 缺失 千米 | |||
| 北港国际机场-刘园 | |||
| style="background-color:#0000CD"| | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
於 2022年8月28日 (日) 23:49 的修訂
線路列表
名稱 | 線路編號 | 線路簡稱 | 線路總長 | 起訖點 | 標識色 |
---|---|---|---|---|---|
北港地鐵金海線 PeiMTR GinHai Line |
01 | GH | 5.6 千米 | 廣陽中心-東港口岸 | |
北港地鐵東港高鐵 PeiMTR Dongkang high speed train |
02 | HS | 2.6 千米 | 東港口岸-東港 | |
楊銘城鐵南河線 YMCR Nanhe Line |
01 | NH | 缺失數據 千米 | 南園中心-河口 | |
楊銘城鐵機場線 YOUR Airport Line |
01 | AP | 缺失 千米 | 北港國際機場-劉園 |
乘客守則
見
- 重定向 北港市軌道交通乘客守則
在建工程
埃港恆接駁工程 新北港特區 舊北港鐵路樞紐工程 機場城鐵 南河城鐵二期 東南環線 海港鐵路工程 歡迎加入我們