(→线路列表) |
无编辑摘要 |
||
第8行: | 第8行: | ||
! 标识色 | ! 标识色 | ||
|- | |- | ||
| [[北港地铁金海线]]<br>PeiMTR | | [[北港地铁金海线]]<br>PeiMTR GinHai Line | ||
| 01 | | 01 | ||
| | | GH | ||
| 5.6 千米 | | 5.6 千米 | ||
| 广阳中心-东港口岸 | | 广阳中心-东港口岸 | ||
第24行: | 第24行: | ||
| [[杨铭城铁南河线]]<br>YMCR Nanhe Line | | [[杨铭城铁南河线]]<br>YMCR Nanhe Line | ||
| 01 | | 01 | ||
| | | NH | ||
| 缺失数据 千米 | | 缺失数据 千米 | ||
| 南园中心-河口 | | 南园中心-河口 | ||
| style="background-color:# | | style="background-color:#7FFF00"| | ||
|- | |||
| [[杨铭城铁机场线]]<br>YOUR Airport Line | |||
| 01 | |||
| AP | |||
| 缺失 千米 | |||
| 北港国际机场-刘园 | |||
| style="background-color:#0000CD"| | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
2022年8月28日 (日) 23:49的版本
线路列表
名称 | 线路编号 | 线路简称 | 线路总长 | 起讫点 | 标识色 |
---|---|---|---|---|---|
北港地铁金海线 PeiMTR GinHai Line |
01 | GH | 5.6 千米 | 广阳中心-东港口岸 | |
北港地铁东港高铁 PeiMTR Dongkang high speed train |
02 | HS | 2.6 千米 | 东港口岸-东港 | |
杨铭城铁南河线 YMCR Nanhe Line |
01 | NH | 缺失数据 千米 | 南园中心-河口 | |
杨铭城铁机场线 YOUR Airport Line |
01 | AP | 缺失 千米 | 北港国际机场-刘园 |
乘客守则
见
- 重定向 北港市轨道交通乘客守则
在建工程
埃港恒接驳工程 新北港特区 旧北港铁路枢纽工程 机场城铁 南河城铁二期 东南环线 海港铁路工程 欢迎加入我们