Aurora Lemon(讨论 | 贡献) |
Aurora Lemon(讨论 | 贡献) |
||
第122行: | 第122行: | ||
{| class="wikitable" border="1" | {| class="wikitable" border="1" | ||
|- | |- | ||
! 类型 | |||
! 名称 | ! 名称 | ||
! | ! 起讫点 | ||
! 线路长度 | ! 线路长度 | ||
! 使用模组 | ! 使用模组 | ||
! 时间 | ! 时间 | ||
|- | |- | ||
| [[源西铁路 | | 高速铁路 | ||
| [[源江都]] | | [[源西铁路]] | ||
| 源江站''([[源江都]] )''-西海站''([[西海县]])'' | |||
| 13.4 KM | | 13.4 KM | ||
| RealTrainMod | | RealTrainMod | ||
| 2021年8月26日 ''(开建时间)''<br>2021年8月26日 ''(开通时间)'' | | 2021年8月26日 ''(开建时间)''<br>2021年8月26日 ''(开通时间)'' | ||
|- | |- | ||
| 高速铁路 | |||
| [[源恒铁路]] | | [[源恒铁路]] | ||
| [[源江都]] | | 源江站''([[源江都]] )''-恒夏站''([[恒夏县]])'' | ||
| 15.7 KM | | 15.7 KM | ||
| RealTrainMod | | RealTrainMod | ||
| 2021年7月23日 ''(开建时间)''<br>2021年7月27日 ''(开通时间)'' | | 2021年7月23日 ''(开建时间)''<br>2021年7月27日 ''(开通时间)'' | ||
|- | |- | ||
| 高速铁路 | |||
| [[源京铁路]] | |||
| 源江站''([[源江都]])''-南川站''([[南川县]])''-西京站''([[西京县]])'' | |||
| / | |||
| RealTrainMod | |||
| 2022年4月4日 ''(开建时间)'' | |||
|- | |||
| 高速铁路 | |||
| [[源昆铁路]] | |||
| 源江站''([[源江都]])''-北海站''([[北海县]])''-昆仑站''([[昆仑县]])'' | |||
| / | |||
| RealTrainMod | |||
| 2022年7月1日 ''(开建时间)'' | |||
|- | |||
| 城际铁路 | |||
| [[国铁东北环线]] | |||
| 源江站''([[源江都]])''-西海站''([[西海县]])'' | |||
| 13.4 KM | |||
| RealTrainMod | |||
| 2021年8月26日 ''(开建时间)''<br>2021年8月26日 ''(开通时间)'' | |||
|- | |||
| 城际铁路 | |||
| [[国铁西北环线]] | | [[国铁西北环线]] | ||
| [[源江都]] | | 源江站''([[源江都]] )''-西海站''([[西海县]])'' | ||
| / | | / | ||
| RealTrainMod | | RealTrainMod | ||
| 2021年10月23日 ''(开建时间)'' | | 2021年10月23日 ''(开建时间)'' | ||
|- | |- | ||
| 城际铁路 | |||
| [[国铁北湖支铁]] | | [[国铁北湖支铁]] | ||
| [[源江都]] | | 源江站''([[源江都]] )''-西海站''([[西海县]])'' | ||
| / | | / | ||
| RealTrainMod | | RealTrainMod | ||
| 2021年11月30日 ''(开建时间)'' | | 2021年11月30日 ''(开建时间)'' | ||
|- | |- | ||
| [[南 | | 城际铁路 | ||
| [[源江都]] | | [[ 源 南高速铁路]] | ||
| 源江站''([[源江都]] )''-南川站''([[南川县]])'' | |||
| / | | / | ||
| RealTrainMod | | RealTrainMod | ||
| 2021年11月20日 ''(开建时间)'' | | 2021年11月20日 ''(开建时间)'' | ||
|} | |} |
2022年1月13日 (四) 18:14的版本
该页面登记了服务器存在的轨道交通系统,线路具体信息可进入线路的单独页面查看。
区域线路[1]
类型[2] | 行政区 | 名称 | 起讫点 | 线路长度 | 使用模组 | 时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
地铁 | 源江都 | 源江地铁机场线 | 滨海机场站-源江火车站 | 7.7 KM | RealTrainMod 青岛地铁一号线车型 |
2021年7月10日 (开建时间) 2021年9月7日 (开通时间) |
地铁 | 源江都 | 源江地铁中央环线 | 广阳站-广阳站 | 14.2 KM | RealTrainMod 青岛地铁十八号线车型 |
2021年8月10日 (开建时间) |
地铁 | 源江都 | 源江地铁一号线 | 北湖站-南苑站 | 22.6 KM | RealTrainMod 青岛地铁十八号线车型 |
2022年1月24日 (开建时间) |
地铁 | 源江都 | 源江地铁二号线 | 柳江站-滨海机场站 | 14.1 KM | RealTrainMod | 2022年3月20日 (开建时间) |
地铁 | 源江都 | 源江地铁三号线 | 仓前站-杂湖站 | 13.2 KM | RealTrainMod | 2022年5月18日 (开建时间) |
地铁 | 源江都 | 源江地铁广阳快线 | 赤滩站-长岛站 | 3.9 KM | RealTrainMod | 2021年12月30日 (开建时间) |
通勤铁路 | 源江都 | 源江环城铁路 | 源江火车站-源江火车站 | 13.2 KM | RealTrainMod | 2021年10月3日 (开建时间) |
通勤铁路 | 源江都 | 源江港口铁路线 | 源江火车站-汐科站 | 2.4 KM | RealTrainMod | 2021年11月27日 (开建时间) |
通勤铁路 | 西海县 | 西海南北铁路 | 北区-南区 | 9.2 KM | RailCraft | 2021年8月1日 (开建时间) 2021年8月2日 (开通时间) |
通勤铁路 | 北海县 | 北海南急本线 | / | / | RealTrainMod 京滨急行电铁 |
2021年9月6日 (开建时间) |
地铁 | 恒夏县 | 恒夏轨道交通一号线 | / | / | RailCraft | 2021年4月 (开建时间) |
地铁 | 恒夏县 | 恒夏轨道交通七号线 | / | / | RailCraft | 2020年7月 (开建时间) |
地铁 | 恒夏县 | 恒夏轨道交通机场线 | / | / | RailCraft | 2020年7月 (开建时间) |
跨区域线路[3]
类型 | 名称 | 起讫点 | 线路长度 | 使用模组 | 时间 |
---|---|---|---|---|---|
高速铁路 | 源西铁路 | 源江站(源江都)-西海站(西海县) | 13.4 KM | RealTrainMod | 2021年8月26日 (开建时间) 2021年8月26日 (开通时间) |
高速铁路 | 源恒铁路 | 源江站(源江都)-恒夏站(恒夏县) | 15.7 KM | RealTrainMod | 2021年7月23日 (开建时间) 2021年7月27日 (开通时间) |
高速铁路 | 源京铁路 | 源江站(源江都)-南川站(南川县)-西京站(西京县) | / | RealTrainMod | 2022年4月4日 (开建时间) |
高速铁路 | 源昆铁路 | 源江站(源江都)-北海站(北海县)-昆仑站(昆仑县) | / | RealTrainMod | 2022年7月1日 (开建时间) |
城际铁路 | 国铁东北环线 | 源江站(源江都)-西海站(西海县) | 13.4 KM | RealTrainMod | 2021年8月26日 (开建时间) 2021年8月26日 (开通时间) |
城际铁路 | 国铁西北环线 | 源江站(源江都)-西海站(西海县) | / | RealTrainMod | 2021年10月23日 (开建时间) |
城际铁路 | 国铁北湖支铁 | 源江站(源江都)-西海站(西海县) | / | RealTrainMod | 2021年11月30日 (开建时间) |
城际铁路 | 源南高速铁路 | 源江站(源江都)-南川站(南川县) | / | RealTrainMod | 2021年11月20日 (开建时间) |