無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
第54行: | 第54行: | ||
| 2021年10月3日 ''(開通时间)'' | | 2021年10月3日 ''(開通时间)'' | ||
|- | |- | ||
| [[源江 | | [[源江 纵贯 铁 路]] | ||
| [[源江都]] | | [[源江都]] | ||
| 氢气服有铁路集团有限公司<br>主城鐵路集團氫氣分公司 ''(管理单位)'' | | 氢气服有铁路集团有限公司<br>主城鐵路集團氫氣分公司 ''(管理单位)''<br>主城鐵路集團氫氣分公司 ''(建设单位)'' | ||
| 通勤 | | 通勤 | ||
| / | | / | ||
| RealTrainMod | | RealTrainMod | ||
| 2021年10月1日 ''(开建时间)'' | | 2021年10月1日 ''(开建时间)'' | ||
|- | |||
| [[源江机场支线铁路]] | |||
| [[源江都]] | |||
| 主城鐵路集團氫氣分公司 ''(管理单位)''<br>主城鐵路集團氫氣分公司 ''(建设单位)'' | |||
| 通勤 | |||
| / | |||
| RealTrainMod | |||
| 2021年10月23日 ''(开建时间)'' | |||
|- | |- | ||
| [[西海南北铁路]] | | [[西海南北铁路]] | ||
第113行: | 第121行: | ||
! 时间 | ! 时间 | ||
|- | |- | ||
| [[源西铁路]] | | [[源西铁路 ·国铁东北环线]] | ||
| [[源江都]]<br>[[西海县]] | | [[源江都]]<br>[[西海县]] | ||
| 氢气服有铁路集团有限公司 ''(管理单位)''<br>氢气服有铁路集团有限公司 ''(建设单位)'' | | 氢气服有铁路集团有限 公司、主城鐵路集團氫氣分 公司 ''(管理单位)''<br>氢气服有铁路集团有限公司 ''(建设单位)'' | ||
| 13.4 KM | | 13.4 KM | ||
| RealTrainMod | | RealTrainMod | ||
第126行: | 第134行: | ||
| RealTrainMod | | RealTrainMod | ||
| 2021年7月23日 ''(开建时间)''<br>2021年7月27日 ''(开通时间)'' | | 2021年7月23日 ''(开建时间)''<br>2021年7月27日 ''(开通时间)'' | ||
|- | |||
| [[国铁西北环线]] | |||
| [[源江都]]<br>[[西海县]] | |||
| 氢气服有铁路集团有限公司、主城鐵路集團氫氣分公司 ''(管理单位)''<br>氢气服有铁路集团有限公司、主城鐵路集團氫氣分公司 ''(建设单位)'' | |||
| / | |||
| RealTrainMod | |||
| 2021年10月23日 ''(开建时间)'' | |||
|- | |||
| [[国铁北湖支铁]] | |||
| [[源江都]]<br>[[西海县]] | |||
| 氢气服有铁路集团有限公司、主城鐵路集團氫氣分公司 ''(管理单位)''<br>主城鐵路集團氫氣分公司 ''(建设单位)'' | |||
| / | |||
| RealTrainMod | |||
| 2021年11月30日 ''(开建时间)'' | |||
|} | |} |
於 2021年10月23日 (六) 15:12 的修訂
該頁面登記了伺服器存在的軌道交通系統。
城市軌道交通
名稱 | 行政區 | 負責單位 | 類型 | 線路長度 | 使用模組 | 時間 |
---|---|---|---|---|---|---|
源江地鐵機場線 | 源江都 | 源江都政府 (管理單位) 氫氣建築集團有限公司 (建設單位) |
地鐵 | 7.7 KM | RealTrainMod 青島地鐵一號線車型 |
2021年7月10日 (開建時間) 2021年9月7日 (開通時間) |
源江地鐵一號線 | 源江都 | 源江都交通局 (管理單位) 氫氣建築集團有限公司 (建設單位) |
地鐵 | / | RailCraft | 2021年6月26日 (開建時間) |
源江地鐵四號線 | 源江都 | 源江都交通局 (管理單位) 氫氣建築集團有限公司廣陽分部 (建設單位) |
地鐵 | / | RailCraft | 2021年8月10日 (開建時間) |
源江地鐵五號線 | 源江都 | 源江都交通局 (管理單位) 氫氣建築集團有限公司 (建設單位) |
地鐵 | / | RailCraft | 2021年8月10日 (開建時間) |
源江環城鐵路 | 源江都 | 氫氣服有鐵路集團有限公司 主城鐵路集團氫氣分公司 (管理單位) 氫氣服有鐵路集團有限公司 主城鐵路集團氫氣分公司 (建設單位) |
通勤 | / | RealTrainMod | 2021年10月3日 (開通時間) |
源江縱貫鐵路 | 源江都 | 氫氣服有鐵路集團有限公司 主城鐵路集團氫氣分公司 (管理單位) 主城鐵路集團氫氣分公司 (建設單位) |
通勤 | / | RealTrainMod | 2021年10月1日 (開建時間) |
源江機場支線鐵路 | 源江都 | 主城鐵路集團氫氣分公司 (管理單位) 主城鐵路集團氫氣分公司 (建設單位) |
通勤 | / | RealTrainMod | 2021年10月23日 (開建時間) |
西海南北鐵路 | 西海縣 | 西海縣政府 (管理單位) 西海建築有限公司 (建設單位) |
通勤 | 9.2 KM | RailCraft | 2021年8月1日 (開建時間) 2021年8月2日 (開通時間) |
北海南急本線 | 北海縣 | 南北急行電鐵股份有限公司 (管理單位) 東雲建築有限公司 (建設單位) |
通勤 | / | RealTrainMod 京濱急行電鐵 |
2021年9月6日 (開建時間) |
恆夏軌道交通一號線 | 恆夏縣 | 城橘運輸(集團)有限公司 (管理單位) 城橘運輸(集團)有限公司 (建設單位) |
地鐵 | / | RailCraft | 2021年4月 (開建時間) |
恆夏軌道交通七號線 | 恆夏縣 | 城橘運輸(集團)有限公司 (管理單位) 城橘運輸(集團)有限公司 (建設單位) |
通勤 | / | RailCraft | 2020年7月 (開建時間) |
恆夏軌道交通機場線 | 恆夏縣 | 城橘運輸(集團)有限公司 (管理單位) 城橘運輸(集團)有限公司 (建設單位) |
通勤 | / | RailCraft | 2020年7月 (開建時間) |
城際軌道交通
名稱 | 行政區 | 負責單位 | 線路長度 | 使用模組 | 時間 |
---|---|---|---|---|---|
源西鐵路·國鐵東北環線 | 源江都 西海縣 |
氫氣服有鐵路集團有限公司、主城鐵路集團氫氣分公司 (管理單位) 氫氣服有鐵路集團有限公司 (建設單位) |
13.4 KM | RealTrainMod | 2021年8月26日 (開建時間) 2021年8月26日 (開通時間) |
源恆鐵路 | 源江都 恆夏縣 |
氫氣服有鐵路集團有限公司 (管理單位) 氫氣服有鐵路集團有限公司 (建設單位) |
15.7 KM | RealTrainMod | 2021年7月23日 (開建時間) 2021年7月27日 (開通時間) |
國鐵西北環線 | 源江都 西海縣 |
氫氣服有鐵路集團有限公司、主城鐵路集團氫氣分公司 (管理單位) 氫氣服有鐵路集團有限公司、主城鐵路集團氫氣分公司 (建設單位) |
/ | RealTrainMod | 2021年10月23日 (開建時間) |
國鐵北湖支鐵 | 源江都 西海縣 |
氫氣服有鐵路集團有限公司、主城鐵路集團氫氣分公司 (管理單位) 主城鐵路集團氫氣分公司 (建設單位) |
/ | RealTrainMod | 2021年11月30日 (開建時間) |