Aurora Lemon(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
Lxhorange776(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
(未显示11个用户的43个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
''' | {| style="width: 100%; font-size: 100%; border :1px solid #aaaaaa; text-align:left" | ||
|style="text-align: center;background-color:#c5cbd7;color:black;"|<big>''' 该页面登记 服务器 所 有的企业 ( 公司 ),具体信息可进入单独页面查看 。'''</big> | |||
{| class="wikitable" border="1" | |- | ||
|style="text-align: center;background-color:#c5ebd7;color:black;"|<small> 本列表根据[https://max.book118.com/html/2019/0312/7010153101002013.shtm 国民经济行业分类与代码]''(GB/T 4754-2017)''进行分类。 若需要增、删、改页面信息,请至页面最底端阅读编辑规则。</small> | |||
|- | |||
| | |||
{| class="wikitable" border="1" style="width:100%" | |||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
! 企业名称 | ! 企业名称 | ||
第8行: | 第12行: | ||
! 注册时间 | ! 注册时间 | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
| colspan="4"|'''制造业''' | | colspan="4"|'''C 制造业''' | ||
|- | |- | ||
| [[广阳制药有限公司]] | | [[广阳制药有限公司]] | ||
第16行: | 第20行: | ||
|- | |- | ||
| [[氢气大成医药连锁有限公司]] | | [[氢气大成医药连锁有限公司]] | ||
| [[题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | |||
| 大成医药集团 | |||
| 2022年3月 | |||
|- | |||
| [[东仪电子|东仪电子(氢气)有限公司]] | |||
| [[题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | | [[题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | ||
| / | | / | ||
| | | 2023年2月 | ||
|- | |||
| [[颐北矿业有限公司]] | |||
| [[拉克(玩家)|larker_package]] | |||
| 城橘运输(集团)有限公司 | |||
| 2024年4 月 | |||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
| colspan="4"|'''建筑业''' | | colspan="4"|'''E 建筑业''' | ||
|- | |- | ||
| [[氢气建筑集团有限公司]] | | [[氢气建筑集团有限公司]] | ||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | | [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | ||
| 氢气工艺 | | 氢气工艺管理委员会 | ||
| 2018年9月 | | 2018年9月 | ||
|- | |- | ||
第41行: | 第55行: | ||
| / | | / | ||
| 2018年9月 | | 2018年9月 | ||
|- | |||
| [[蓝月重工建设有限公司]] | |||
| [[蓝月(玩家)|BlueMoonQwQ]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |||
| [[颐煤建筑建设有限公司]] | |||
| [[拉克(玩家)|larker_package]] | |||
| 颐北矿业有限公司 | |||
| 2024年4月 | |||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
| colspan="4"|'''交通运输、仓储和邮政业''' | | colspan="4"|'''G 交通运输、仓储和邮政业''' | ||
|- | |- | ||
| [[氢气邮政集团有限公司]] | | [[氢气邮政集团有限公司]] | ||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | | [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | ||
| 氢气工艺 | | 氢气工艺管理委员会 | ||
| 2018年9月 | | 2018年9月 | ||
|- | |||
| [[南屿地铁(集团)有限公司]] | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 南屿都政府 | |||
| 2022年7月 | |||
|- | |||
| [[海港县沿海经济铁路(北港)有限公司]] | |||
| [[孤寂(玩家)|Best_GuJi]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |||
| [[旧巷轨道交通(集团)有限公司]] | |||
| [[可蛙(玩家)|ColaFrog]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |||
| [[宜兰湾景航空有限公司]] | |||
| [[主城(玩家)|MainCity_Subway]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |- | ||
| [[企鹅物流有限公司]] | | [[企鹅物流有限公司]] | ||
第56行: | 第100行: | ||
| [[氢气航空|氢气航空有限公司]] | | [[氢气航空|氢气航空有限公司]] | ||
| [[鸡翅(玩家)|CN_DaJiChi]] | | [[鸡翅(玩家)|CN_DaJiChi]] | ||
| 氢气工艺 | | 氢气工艺管理委员会 | ||
| 2020年1月 | | 2020年1月 | ||
|- | |- | ||
| [[氧气航空|氧气航空有限公司]] | | [[氧气航空|氧气航空有限公司]] | ||
| [[鸡翅(玩家)|CN_DaJiChi]] | | [[鸡翅(玩家)|CN_DaJiChi]] | ||
| 氢气工艺 | | 氢气工艺管理委员会 | ||
| 2019年6月 | | 2019年6月 | ||
|- | |- | ||
| [[中心城市交通运输集团有限责任公司]] | | [[中心城市交通运输集团有限责任公司]] | ||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | | [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | ||
| 氢气工艺 | | 氢气工艺管理委员会 | ||
| 2020年6月 | | 2020年6月 | ||
|- | |- | ||
| [[氢气服有铁路集团有限公司]] | | [[氢气服有铁路集团有限公司]] | ||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | | [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | ||
| 氢气工艺服 | | 氢气工艺 管理委员会 | ||
| | | 2018年9月 | ||
|- | |||
| [[氢气 服有 铁路集团氦气地方铁路有限公司]] | |||
| [[滑稽果(玩家)|Huajiguo0]] | |||
| 氢气工艺 管理委员会 | |||
| 2022年1月 | |||
|- | |||
| [[杨铭城铁建设运营有限公司]] | |||
| [[铭(玩家)|Mingtze]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |||
| [[南园运输(氢气)有限公司]] | |||
| [[卡特曼(玩家)|EricH_SPT]] | |||
| / | |||
| 2022年8 月 | |||
|- | |- | ||
| [[昆仑 | | [[昆仑 交通( 集团 ) 有限公司]] | ||
| [[小李(玩家)|UYxiaoli]] | | [[小李(玩家)|UYxiaoli]] | ||
| 昆仑县服有资产管理委员会 | | 昆仑县服有资产管理委员会 | ||
第81行: | 第140行: | ||
| [[源江航空有限责任公司]] | | [[源江航空有限责任公司]] | ||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | | [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | ||
| 氢气工艺 | | 氢气工艺管理委员会 | ||
| 2020年11月 | | 2020年11月 | ||
|- | |- | ||
第118行: | 第177行: | ||
| / | | / | ||
| 2021年9月 | | 2021年9月 | ||
|- | |||
| [[鸽子轨道交通有限公司]] | |||
| [[汽水(玩家)|QiShui233]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |||
| [[滑稽建筑事务所(宜兰)有限公司]] | |||
| [[滑稽柠檬(玩家)|_huaji_Lemon_]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |||
| [[北港地铁有限公司]] | |||
| [[弥撒卡(玩家)|Misaka_13577]] | |||
| / | |||
| 2022年9月 | |||
|- | |||
| [[横贯铁路有限公司]] | |||
| [[摩拜(玩家)|Mobike]] | |||
| / | |||
| 2022年9月 | |||
|- | |||
| [[临江急行电铁(宜兰)有限公司]] | |||
| [[主城(玩家)|MainCity_Subway]] | |||
| / | |||
| 2022年9月 | |||
|- | |||
| [[东峰导视有限责任公司]] | |||
| [[afe(玩家)|Arknights_Chen_]] | |||
| / | |||
| 2022年9月 | |||
|- | |||
| [[贯市铁路有限公司]] | |||
| [[粉末(玩家)|Fennmoo]] | |||
| / | |||
| 2022年9月 | |||
|- | |||
| [[唐氏铁道株式会社氢气分社]] | |||
| [[小唐(玩家)|Xiaotang27]] | |||
|/ | |||
|2022年12月 | |||
|- | |||
| [[浦坂鉄道株式会社氢气本社]] | |||
| [[远绪(玩家)|ChiboSenko]] | |||
|/ | |||
|2023年1月 | |||
|- | |||
| [[岛南城际有限公司]] | |||
| [[铭(玩家)|Mingtze]] | |||
| / | |||
| 2022年12月 | |||
|- | |||
|[[梅花铁道有限公司]] | |||
|[[Player:Afe|Arknights_Chen_]] | |||
|东峰区服有资产监督管理委员会、玩家[[Player:Afe|Arknights_Chen_]] | |||
|2023年4月 | |||
|- | |||
| [[通运交通物流有限公司]] | |||
| [[Player:题散|FisheyeArtist59]] | |||
| / | |||
| 2023年4月 | |||
|- | |||
| [[奇普托斯轨道交通有限公司]] | |||
| [[Mobike]] | |||
| 基沃托斯投资控股有限公司 43.5%、广阳地铁 25.6%、深月市交通及基础设施厅 15%、城橘运输(集团)有限公司 8.9%、主城铁路集团 7% | |||
| 2023年8月 | |||
|- | |||
| [[氢气铁路颐恒局|氢气铁路颐恒局集团有限公司]]<br>颐恒铁路文旅有限公司<br>氢气颐铁物资工业有限公司<br>氢气颐铁工程有限责任公司<br>氢气颐铁建筑有限公司<br>氢气颐铁地产发展有限公司<br>氢铁银通支付有限公司<br>氢气颐铁广告服务有限公司<br>铁科(颐恒)轨道装备技术有限公司<br>通号(颐恒)电气化局有限公司 | |||
| [[拉克(玩家)|larker_package]] | |||
| 城橘运输(集团)有限公司 | |||
| 2023年10月 | |||
|- | |||
| [[氢气铁路颐恒局|氢气城际铁路运营有限公司]]<br>氢西城际客运专线有限公司<br>氢中西铁路有限公司<br>氢南铁路有限公司<br>城轨创新网络中心有限公司 | |||
| [[拉克(玩家)|larker_package]] | |||
| 氢气铁路颐恒局集团有限公司 | |||
| 2024年2月 | |||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
| colspan="4"|'''信息传输、计算机服务和软件业''' | | colspan="4"|'''I 信息传输、计算机服务和软件业''' | ||
|- | |- | ||
| [[氢气移动通信集团有限公司]] | | [[氢气移动通信集团有限公司]] | ||
第125行: | 第259行: | ||
| 城橘运输(集团)有限公司 | | 城橘运输(集团)有限公司 | ||
| 2021年7月 | | 2021年7月 | ||
|- | |||
| [[宜兰电信股份有限公司]] | |||
| [[主城(玩家)|MainCity_Subway]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |- | ||
| [[氢气通信集团有限公司]] | | [[氢气通信集团有限公司]] | ||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | | [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | ||
| 氢气工艺 | | 氢气工艺管理委员会 | ||
| 2019年6月 | | 2019年6月 | ||
|- | |- | ||
第155行: | 第294行: | ||
| 主城铁路集团氢气分公司 | | 主城铁路集团氢气分公司 | ||
| 2022年1月 | | 2022年1月 | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
| colspan="4"|'''科学研究和技术服务业''' | | colspan="4"|'''K 房地产业''' | ||
|- | |||
| [[绿城物业有限责任公司]] | |||
| [[合肥(玩家)|DylanAndy1107]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |||
| [[北武房地产开发集团有限公司]] | |||
| [[Eichi(玩家)|Tenshouin_Eichi]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="4"|'''M 科学研究和技术服务业''' | |||
|- | |- | ||
| [[维克斯生物科技有限责任公司]] | | [[维克斯生物科技有限责任公司]] | ||
第166行: | 第316行: | ||
| [[生命生物科技有限责任公司]] | | [[生命生物科技有限责任公司]] | ||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | | [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | ||
| 氢气工艺 | | 氢气工艺管理委员会 | ||
| 2021年7月 | | 2021年7月 | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
| colspan="4"|'''金融业''' | | colspan="4"|'''J 金融业''' | ||
|- | |- | ||
| [[临东银行股份有限公司氢气分行]] | | [[临东银行股份有限公司氢气分行]] | ||
第175行: | 第325行: | ||
| / | | / | ||
| 2022年3月 | | 2022年3月 | ||
|- | |||
| [[蓝月(集团)有限公司]] | |||
| [[蓝月(玩家)|BlueMoonQwQ]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |- | ||
| [[氢气南部湾银行]] | | [[氢气南部湾银行]] | ||
第181行: | 第336行: | ||
| 2021年6月 | | 2021年6月 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ 氢气铁路 银行]] | ||
| [[橘子(玩家)|larker_package]] | | [[橘子(玩家)|larker_package]] | ||
| | | 氢气铁路颐恒局集团 | ||
| | | 2024年4月 | ||
|- | |||
| [[龙门县投资控股有限公司]] | |||
| [[Mobike]] | |||
| 龙门县财政部 | |||
| 2023年8月 | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="4"|'''P 教育''' | |||
|- | |||
| [[氦政附属教育 (集团)有限公司]] | |||
| [[铭(玩家)|Mingtze]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |||
| [[颐恒高级中学教育集团有限公司]] | |||
| [[拉克(玩家)|larker_package]] | |||
| 颐恒县教育局 | |||
| 2023 年7 月 | |||
|- | |||
| [[颐恒民族高级中学集团有限公司]] | |||
| [[拉克(玩家)|larker_package]] | |||
| 颐恒县教育局 | |||
| 2023年7月 | |||
|- | |||
| [[颐恒紫云文化有限公司]] | |||
| [[拉克(玩家)|larker_package]] | |||
| 颐恒县教育局 | |||
| 2024年4 月 | |||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
| colspan="4"|'''文化、体育和娱乐业''' | | colspan="4"|'''R 文化、体育和娱乐业''' | ||
|- | |- | ||
| [[朝夕日报社(氢气)集团]] | | [[朝夕日报社(氢气)集团]] | ||
第195行: | 第377行: | ||
| [[氢气日报社]] | | [[氢气日报社]] | ||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | | [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | ||
| 氢气工艺 | | 氢气工艺管理委员会 | ||
| 2020年6月 | | 2020年6月 | ||
|- | |- | ||
第205行: | 第387行: | ||
| [[HCTV|氢气传媒集团]] | | [[HCTV|氢气传媒集团]] | ||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | | [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | ||
| 氢气工艺 | | 氢气工艺管理委员会 | ||
| 2020年6月 | | 2020年6月 | ||
|- | |- | ||
第212行: | 第394行: | ||
| / | | / | ||
| 2021年3月 | | 2021年3月 | ||
|- | |||
| [[LDRT|临东广播电视集团(台)]] | |||
| [[题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | |||
| 临东市服务器管理委员会 | |||
| 2022年12月 | |||
|- | |||
| [[浦坂放送会社氢气本社]] | |||
| [[远绪(玩家)|ChiboSenko]] | |||
|/ | |||
|2023年1月 | |||
|- | |||
|[[时代媒体集团氢气工艺分部]] | |||
|[[文博(玩家)|DavidWei06]] | |||
|时代媒体集团 | |||
|2023年1月 | |||
|- | |- | ||
| [[源江出版社]] | | [[源江出版社]] | ||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | | [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | ||
| 氢气工艺 | | 氢气工艺管理委员会 | ||
| 2021年1月 | | 2021年1月 | ||
|- | |- | ||
第228行: | 第425行: | ||
| 2021年9月 | | 2021年9月 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ 氢气新生北方书店有限公司]] | ||
| [[ | | [[题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | ||
| 临东出版集团 | |||
| 2022年3月 | |||
|- | |||
| [[旧巷教育 集团 控股有限公司]] | |||
| [[ 蓝月(玩家)|BlueMoonQwQ]] | |||
| / | | / | ||
| | | 2022年8 月 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ 星驰 新 闻报纸 公司]] | ||
| [[ | | [[ 粉末(玩家)|Fennmoo]] | ||
| / | | / | ||
| 2022 | | 2022 年9 月 | ||
|- | |||
| [[横贯铁路报业集团]] | |||
| [[Mobike|Mobike]] | |||
| 横贯铁路(氢气)有限公司<br>氢港地铁有限责任公司 | |||
| 2022年9月 | |||
|- | |||
| [[颐恒千理体育场馆服务有限公司]] | |||
| [[拉克(玩家)|larker_package]] | |||
| 城橘运输(集团)有限公司 | |||
| 2024年5月 | |||
|- | |||
| [[颐恒源江人娱乐有限公司]] | |||
| [[拉克(玩家)|larker_package]] | |||
| 城橘运输(集团)有限公司 | |||
| 2024年5月 | |||
|} | |||
|- | |||
|style="background-color:#c0d0c0;"|编辑规则:<br><small>1、不要使用可视化编辑,请使用源代码编辑。这对您的Mediawiki编辑能力有一定要求,可搜索资料进行学习。</small> | |||
|} | |} |