Lxhorange776(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第150行: | 第150行: | ||
| / | | / | ||
| 2021年7月 | | 2021年7月 | ||
|- | |||
| [[主城通訊公司]] | |||
| [[主城(玩家)|MainCity_Subway]] | |||
| 主城铁路集团氢气分公司 | |||
| 2022年1月 | |||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
| colspan="4"|'''科学研究和技术服务业''' | | colspan="4"|'''科学研究和技术服务业''' |
2022年3月5日 (六) 12:37的版本
企业一般是指以盈利为目的,运用各种生产要素,向市场提供商品或服务,实行自主经营、自负盈亏、独立核算的法人或其他社会经济组织。服务器中有多种多样的独资企业、合伙企业和公司企业。
本列表根据国民经济行业分类与代码(GB/T 4754-2017)进行分类。