Aurora Lemon(留言 | 貢獻) |
御坂妹妹10024号(留言 | 貢獻) 小無編輯摘要 |
||
(未顯示由 12 位使用者於中間所作的 53 次修訂) | |||
行 1: | 行 1: | ||
'''企业 | {| style="width: 100%; font-size: 100%; border :1px solid #aaaaaa; text-align:left" | ||
|style="text-align: center;background-color:#c5cbd7;color:black;"|<big>''' 该页面登记服务器所有的 企业 (公司) , 具体信息可进入单 独 页面查看。'''</big> | |||
|- | |||
|style="text-align: center;background-color:#c5ebd7;color:black;"|<small> 本列表根据[https://max.book118.com/html/2019/0312/7010153101002013.shtm 国民经济行业分类与代码]''(GB/T 4754-2017)''进行分类。 若需要增、删、改页面信息,请至页面最底端阅读编辑规则。</small> | |||
|- | |||
==== | | | ||
{| class="wikitable" border="1" style="width:100%" | |||
|- style="text-align:center;" | |||
! 企 业 名称 | |||
! 法人 | |||
! 股东 | |||
! 注册时间 | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="4"|'''C 制造业''' | |||
== | |- | ||
| [[广阳制药有限公司]] | |||
| [[七炫(玩家)|qixuanjun233]] | |||
| / | |||
| 2021年12月 | |||
|- | |||
| [[氢气 大成医药连锁 有限公司]] | |||
| [[ 题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | |||
| 大成医药集团 | |||
| 2022年3月 | |||
|- | |||
| [[ 东仪电子|东仪电子(氢气) 有限公司]] | |||
| [[ 题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | |||
| / | |||
| 2023年2月 | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="4"|'''E 建筑 业''' | |||
|- | |||
| [[氢气 建筑 集团有限公司]] | |||
| [[ 柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气 工艺管理委员会 | |||
| 2018年9月 | |||
|- | |||
| [[东云建物所|东云建筑 有限公司]] | |||
| [[ 杂色(玩家)|Complex_Colors]] | |||
| / | |||
| 2019年7月 | |||
|- | |||
| [[西海建筑 有限公司]] | |||
| [[ 仓鼠(玩家)|Hammurabi]] | |||
| 西海县服有资产管理委员会 | |||
| 2020年12月 | |||
|- | |||
| [[ 广阳土木建筑 有限公司]] | |||
| [[ 七炫(玩家)|qixuanjun233]] | |||
| / | |||
| 2018年9月 | |||
|- | |||
| [[ 蓝月重工建设 有限公司]] | |||
| [[ 蓝月(玩家)|BlueMoonQwQ]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="4"|'''G 交通运输、仓储和邮政业''' | |||
|- | |||
| [[ 氢气邮政集团 有限公司]] | |||
| [[ 柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气工艺管理委员会 | |||
| 2018年9月 | |||
|- | |||
| [[ 南屿地铁 (集团)有限公司]] | |||
| [[ 柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 南屿都政府 | |||
| 2022年7月 | |||
|- | |||
| [[ 海港县沿海经济 铁 路( 北 港) 有限公司]] | |||
| [[孤寂(玩家)|Best_GuJi]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |||
| [[ 旧巷轨道 交通 ( 集团 ) 有限公司]] | |||
| [[ 可蛙(玩家)|ColaFrog]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |||
| [[ 宜兰湾景航空有限 公司]] | |||
| [[主城(玩家)|MainCity_Subway]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |||
| [[ 企鹅物流 有限公司]] | |||
| [[ 企鹅(玩家)|Yasten58]] | |||
| 南北急行 电 铁股份 有限公司 | |||
| 2020年3月 | |||
|- | |||
| [[氢气 航空|氢气航空 有限公司]] | |||
| [[ 鸡翅(玩家)|CN_DaJiChi]] | |||
| 氢气工艺管理委员会 | |||
| 2020年1月 | |||
|- | |||
| [[氧气航空|氧气航空 有限公司]] | |||
| [[ 鸡翅(玩家)|CN_DaJiChi]] | |||
| 氢气工艺管理委员会 | |||
| 2019年6月 | |||
|- | |||
| [[ 中心城市交通运输集团 有限责任公司]] | |||
| [[ 柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气工艺管理委员会 | |||
| 2020年6月 | |||
|- | |||
| [[ 氢 气 服有铁路 集团 有限公司]] | |||
| [[ 柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气工艺管理委员会 | |||
| 2018年9月 | |||
|- | |||
| [[氢气 服有铁路 集团 氦气地方铁路有限公司]] | |||
| [[ 滑稽果(玩家)|Huajiguo0]] | |||
| 氢气工艺管理委员会 | |||
| 2022年1月 | |||
|- | |||
| [[ 杨铭城铁建设运营有限公司]] | |||
| [[ 铭(玩家)|Mingtze]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |||
| [[ 南园运输(氢气)有限公司]] | |||
| [[ 卡特曼(玩家)|EricH_SPT]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |||
| [[昆仑交通(集团) 有限公司]] | |||
| [[小李(玩家)|UYxiaoli]] | |||
| 昆仑县服有资产管理委员会 | |||
| 2019年1月 | |||
|- | |||
| [[源江航空有限责任公司]] | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气工艺管理委员会 | |||
| 2020年11月 | |||
|- | |||
| [[上浦航空有限公司(服际部)]] | |||
| [[哆啦(玩家)|Acatine]] | |||
| / | |||
| 2021年3月 | |||
|- | |||
| [[南川电铁|南川电铁股份有限公司]] | |||
| [[滑稽果(玩家)|Huajiguo0]] | |||
| / | |||
| 2020年6月 | |||
|- | |||
| [[城橘运输(集团)有限公司]] | |||
| [[橘子(玩家)|larker_package]] | |||
| / | |||
| 2018年12月 | |||
|- | |||
| [[滑稽电铁|滑稽电铁股份有限公司]] | |||
| [[滑稽柠檬(玩家)|Lemon_huaji]] | |||
| / | |||
| 2021年6月 | |||
|- | |||
| [[南北急行电铁|南北急行电铁股份有限公司]] | |||
| [[企鹅(玩家)|Yasten58]] | |||
| / | |||
| 2021年6月 | |||
|- | |||
| [[主城铁路集团氢气分公司]] | |||
| [[主城(玩家)|MainCity_Subway]] | |||
| / | |||
| 2021年9月 | |||
|- | |||
| [[主城公交集团氢气分公司]] | |||
| [[主城(玩家)|MainCity_Subway]] | |||
| / | |||
| 2021年9月 | |||
|- | |||
| [[鸽子轨道交通有限公司]] | |||
| [[汽水(玩家)|QiShui233]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |||
| [[滑稽建筑事务所(宜兰)有限公司]] | |||
| [[滑稽柠檬(玩家)|_huaji_Lemon_]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |||
| [[北港地铁有限公司]] | |||
| [[弥撒卡(玩家)|Misaka_13577]] | |||
| / | |||
| 2022年9月 | |||
|- | |||
| [[横贯铁路有限公司]] | |||
| [[摩拜(玩家)|Mobike]] | |||
| / | |||
| 2022年9月 | |||
|- | |||
| [[临江急行电铁(宜兰)有限公司]] | |||
| [[主城(玩家)|MainCity_Subway]] | |||
| / | |||
| 2022年9月 | |||
|- | |||
| [[东峰导视有限责任公司]] | |||
| [[afe(玩家)|Arknights_Chen_]] | |||
| / | |||
| 2022年9月 | |||
|- | |||
| [[贯市铁路有限公司]] | |||
| [[粉末(玩家)|Fennmoo]] | |||
| / | |||
| 2022年9月 | |||
|- | |||
| [[唐氏铁道株式会社氢气分社]] | |||
| [[小唐(玩家)|Xiaotang27]] | |||
|/ | |||
|2022年12月 | |||
|- | |||
| [[浦坂鉄道株式会社氢气本社]] | |||
| [[远绪(玩家)|ChiboSenko]] | |||
|/ | |||
|2023年1月 | |||
|- | |||
| [[岛南城际有限公司]] | |||
| [[铭(玩家)|Mingtze]] | |||
| / | |||
| 2022年12月 | |||
|- | |||
|[[梅花铁道有限公司]] | |||
|[[Player:Afe|Arknights_Chen_]] | |||
|东峰区服有资产监督管理委员会、玩家[[Player:Afe|Arknights_Chen_]] | |||
|2023年4月 | |||
|- | |||
| [[通运交通物流有限公司]] | |||
| [[Player:题散|FisheyeArtist59]] | |||
| / | |||
| 2023年4月 | |||
|- | |||
| [[奇普托斯轨道交通有限公司]] | |||
| [[Mobike]] | |||
| 基沃托斯投资控股有限公司 43.5%、广阳地铁 25.6%、深月市交通及基础设施厅 15%、城橘运输(集团)有限公司 8.9%、主城铁路集团 7% | |||
| 2023年8月 | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="4"|'''I 信息传输、计算机服务和软件业''' | |||
|- | |||
| [[氢气移动通信集团有限公司]] | |||
| [[橘子(玩家)|larker_package]] | |||
| 城橘运输(集团)有限公司 | |||
| 2021年7月 | |||
|- | |||
| [[宜兰电信股份有限公司]] | |||
| [[主城(玩家)|MainCity_Subway]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |||
| [[氢气通信集团有限公司]] | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气工艺管理委员会 | |||
| 2019年6月 | |||
|- | |||
| [[小你科技|小你科技有限公司]] | |||
| [[初夏(玩家)|Chuxia_SF]] | |||
| / | |||
| 2020年6月 | |||
|- | |||
| [[FUYUKI|冬木科技有限公司]] | |||
| [[可蛙(玩家)|ColaFrog]] | |||
| / | |||
| 2019年7月 | |||
|- | |||
| [[金苹果科技有限公司]] | |||
| [[宵宵狸猫(玩家)|xxlm233]] | |||
| / | |||
| 2021年12月 | |||
|- | |||
| [[华宇科技有限责任公司]] | |||
| [[七炫(玩家)|qixuanjun233]] | |||
| / | |||
| 2021年7月 | |||
|- | |||
| [[主城通訊公司]] | |||
| [[主城(玩家)|MainCity_Subway]] | |||
| 主城铁路集团氢气分公司 | |||
| 2022年1月 | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="4"|'''K 房地产业''' | |||
|- | |||
| [[绿城物业有限责任公司]] | |||
| [[合肥(玩家)|DylanAndy1107]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |||
| [[北武房地产开发集团有限公司]] | |||
| [[Eichi(玩家)|Tenshouin_Eichi]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="4"|'''M 科学研究和技术服务业''' | |||
|- | |||
| [[维克斯生物科技有限责任公司]] | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 冬木科技有限公司 | |||
| 2021年7月 | |||
|- | |||
| [[生命生物科技有限责任公司]] | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气工艺管理委员会 | |||
| 2021年7月 | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="4"|'''J 金融业''' | |||
|- | |||
| [[临东银行股份有限公司氢气分行]] | |||
| [[题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | |||
| / | |||
| 2022年3月 | |||
|- | |||
| [[蓝月(集团)有限公司]] | |||
| [[蓝月(玩家)|BlueMoonQwQ]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |||
| [[氢气南部湾银行]] | |||
| [[橘子(玩家)|larker_package]] | |||
| 城橘运输(集团)有限公司 | |||
| 2021年6月 | |||
|- | |||
| [[恒夏农村信用社|恒夏农村信用社(恒夏农村商业银行、恒夏农村合作银行)]] | |||
| [[橘子(玩家)|larker_package]] | |||
| 城橘运输(集团)有限公司 | |||
| 2021年7月 | |||
|- | |||
| [[龙门县投资控股有限公司]] | |||
| [[Mobike]] | |||
| 龙门县财政部 | |||
| 2023年8月 | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="4"|'''P 教育''' | |||
|- | |||
| [[氦政附属教育(集团)有限公司]] | |||
| [[铭(玩家)|Mingtze]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="4"|'''R 文化、体育和娱乐业''' | |||
|- | |||
| [[朝夕日报社(氢气)集团]] | |||
| [[东风(玩家)|Dongfeng_SD]] | |||
| / | |||
| 2021年7月 | |||
|- | |||
| [[氢气日报社]] | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气工艺管理委员会 | |||
| 2020年6月 | |||
|- | |||
| [[南川日报社]] | |||
| [[滑稽果(玩家)|Huajiguo0]] | |||
| 南川县服有资产管理委员会 | |||
| 2021年3月 | |||
|- | |||
| [[HCTV|氢气传媒集团]] | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气工艺管理委员会 | |||
| 2020年6月 | |||
|- | |||
| [[MCTV|方块广播影视集团]] | |||
| [[七炫(玩家)|qixuanjun233]] | |||
| / | |||
| 2021年3月 | |||
|- | |||
| [[LDRT|临东广播电视集团(台)]] | |||
| [[题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | |||
| 临东市服务器管理委员会 | |||
| 2022年12月 | |||
|- | |||
| [[浦坂放送会社氢气本社]] | |||
| [[远绪(玩家)|ChiboSenko]] | |||
|/ | |||
|2023年1月 | |||
|- | |||
|[[时代媒体集团氢气工艺分部]] | |||
|[[文博(玩家)|DavidWei06]] | |||
|时代媒体集团 | |||
|2023年1月 | |||
|- | |||
| [[源江出版社]] | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] | |||
| 氢气工艺管理委员会 | |||
| 2021年1月 | |||
|- | |||
| [[恒湖出版社]] | |||
| [[橘子(玩家)|larker_package]] | |||
| 城橘运输(集团)有限公司 | |||
| 2021年2月 | |||
|- | |||
| [[香江传媒集团氢气分公司]] | |||
| [[主城(玩家)|MainCity_Subway]] | |||
| 主城铁路集团氢气分公司 | |||
| 2021年9月 | |||
|- | |||
| [[氢气新生北方书店有限公司]] | |||
| [[题散(玩家)|FisheyeArtist59]] | |||
| 临东出版集团 | |||
| 2022年3月 | |||
|- | |||
| [[旧巷教育集团控股有限公司]] | |||
| [[蓝月(玩家)|BlueMoonQwQ]] | |||
| / | |||
| 2022年8月 | |||
|- | |||
| [[星驰新闻报纸公司]] | |||
| [[粉末(玩家)|Fennmoo]] | |||
| / | |||
| 2022年9月 | |||
|- | |||
| [[横贯铁路报业集团]] | |||
| [[Mobike|Mobike]] | |||
| 横贯铁路(氢气)有限公司<br>氢港地铁有限责任公司 | |||
| 2022年9月 | |||
|} | |||
|- | |||
|style="background-color:#c0d0c0;"|编辑规则:<br><small>1、不要使用可视化编辑,请使用源代码编辑。这对您的Mediawiki编辑能力有一定要求,可搜索资料进行学习。</small> | |||
|} |