無編輯摘要 |
(→线路列表) |
||
行 12: | 行 12: | ||
| GH | | GH | ||
| 5.6 千米 | | 5.6 千米 | ||
| | | 大学城-东港 | ||
| style="background-color:#D7BB4F"| | | style="background-color:#D7BB4F"| | ||
|- | |- | ||
行 21: | 行 21: | ||
| 东港口岸-东港 | | 东港口岸-东港 | ||
| style="background-color:#D7BB4F"| | | style="background-color:#D7BB4F"| | ||
|- | |||
| [[北港地铁东南环线]]<br>PeiMTR South-east Ring Line | |||
| 03 | |||
| ESR | |||
| 未知 千米 | |||
| 金融高新区-银河湛 | |||
| style="background-color:#9932CC"| | |||
|- | |- | ||
| [[杨铭城铁南河线]]<br>YMCR Nanhe Line | | [[杨铭城铁南河线]]<br>YMCR Nanhe Line | ||
| | | 04 | ||
| NH | | NH | ||
| 缺失数据 千米 | | 缺失数据 千米 | ||
行 30: | 行 37: | ||
|- | |- | ||
| [[杨铭城铁机场线]]<br>YOUR Airport Line | | [[杨铭城铁机场线]]<br>YOUR Airport Line | ||
| | | 05 | ||
| AP | | AP | ||
| 缺失 千米 | | 缺失 千米 | ||
行 37: | 行 44: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== 乘客守则 == | == 乘客守则 == | ||
见 | 见 |
於 2022年8月28日 (日) 23:53 的修訂
線路列表
名稱 | 線路編號 | 線路簡稱 | 線路總長 | 起訖點 | 標識色 |
---|---|---|---|---|---|
北港地鐵金海線 PeiMTR GinHai Line |
01 | GH | 5.6 千米 | 大學城-東港 | |
北港地鐵東港高鐵 PeiMTR Dongkang high speed train |
02 | HS | 2.6 千米 | 東港口岸-東港 | |
北港地鐵東南環線 PeiMTR South-east Ring Line |
03 | ESR | 未知 千米 | 金融高新區-銀河湛 | |
楊銘城鐵南河線 YMCR Nanhe Line |
04 | NH | 缺失數據 千米 | 南園中心-河口 | |
楊銘城鐵機場線 YOUR Airport Line |
05 | AP | 缺失 千米 | 北港國際機場-劉園 |
乘客守則
見
- 重定向 北港市軌道交通乘客守則
在建工程
埃港恆接駁工程 新北港特區 舊北港鐵路樞紐工程 機場城鐵 南河城鐵二期 東南環線 海港鐵路工程 歡迎加入我們