Aurora Lemon(讨论 | 贡献) (→起讫点) |
Aurora Lemon(讨论 | 贡献) (→起讫点) |
||
(未显示同一用户的3个中间版本) | |||
第11行: | 第11行: | ||
|- | |- | ||
! 标识色 | ! 标识色 | ||
| style="background-color:# | | style="background-color:#FFC0CB;color:white;" | 粉 ''(#FFC0CB)'' | ||
|- | |- | ||
! 线路编号 | ! 线路编号 | ||
第59行: | 第59行: | ||
|- | |- | ||
| 03 | | 03 | ||
| 北峰站 ''(Peifeng)'' | |||
| 北湖区 | |||
|- | |||
| 04 | |||
| 中峰街道站 ''(Chungfeng Street)'' | | 中峰街道站 ''(Chungfeng Street)'' | ||
| 北湖区 | | 北湖区 | ||
|- | |- | ||
| | | 05 | ||
| 广阳站 ''(Guangyang)'' | | 广阳站 ''(Guangyang)'' | ||
| 广阳区 | | 广阳区 | ||
|- | |- | ||
| | | 06 | ||
| 出生点站 ''(Spawnpoint)'' | | 出生点站 ''(Spawnpoint)'' | ||
| 中央区 | | 中央区 | ||
|- | |- | ||
| | | 07 | ||
| 源江东站 ''(Yuanchiang East Railway Station)'' | | 源江东站 ''(Yuanchiang East Railway Station)'' | ||
| 中央区 | | 中央区 | ||
|- | |- | ||
| | | 08 | ||
| 思琦站 ''(Suchi)'' | | 思琦站 ''(Suchi)'' | ||
| 思琦保护区 | | 思琦保护区 | ||
|- | |- | ||
| | | 09 | ||
| 杂湖站 ''(Tsahu)'' | | 杂湖站 ''(Tsahu)'' | ||
| 中央区 | | 中央区 | ||
|} | |} |
2022年1月17日 (一) 01:06的最新版本
源江地铁三号线是源江都城市轨道交通系统中的一条线路,横跨源江北部、中部及东部地区,途径北湖区、广阳区、中央区与思琦保护区。
规划已经完成,将于2022年5月18日开建。线路全长约13.2千米,采用RealTrainMod建设。
信息
名称 | 源江地铁三号线 Yuanchiang Metro Line 3 |
---|---|
线路总长 | 13.2 千米 |
标识色 | 粉 (#FFC0CB) |
线路编号 | 03 |
线路简称 | PC |
建设
使用模组 | RealTrainMod |
---|---|
轨距 | 1435 mm |
编组 | 3 |
车型 | 未定 |
负责
建设单位 | 氢气建筑集团有限公司 |
---|---|
运营单位 | 源江都政府交通运输委员会 |
起讫点
编号 | 站名 | 区域 |
---|---|---|
01 | 仓前站 (Tsangchien) | 北湖区 |
02 | 中湖站 (Chunghu) | 北湖区 |
03 | 北峰站 (Peifeng) | 北湖区 |
04 | 中峰街道站 (Chungfeng Street) | 北湖区 |
05 | 广阳站 (Guangyang) | 广阳区 |
06 | 出生点站 (Spawnpoint) | 中央区 |
07 | 源江东站 (Yuanchiang East Railway Station) | 中央区 |
08 | 思琦站 (Suchi) | 思琦保护区 |
09 | 杂湖站 (Tsahu) | 中央区 |