Aurora Lemon(對話 | 貢獻) (→换乘站) |
Aurora Lemon(對話 | 貢獻) (→换乘站) |
||
第72行: | 第72行: | ||
| PC-04<br>CL-01<br>GF-03<br>AE-03 | | PC-04<br>CL-01<br>GF-03<br>AE-03 | ||
| [[源江地铁三号线|三号线]]<br>[[源江地铁中央环线|中央环线]]<br>[[源江地铁广阳快线|广阳快线]]<br>[[源江地铁机场线|机场线]] | | [[源江地铁三号线|三号线]]<br>[[源江地铁中央环线|中央环线]]<br>[[源江地铁广阳快线|广阳快线]]<br>[[源江地铁机场线|机场线]] | ||
|- | |||
| 仓前站 | |||
| 2 | |||
| PN-02<br>PC-01 | |||
| [[源江地铁一号线|三号线]]<br>[[源江地铁三号线|三号线]] | |||
|} | |} |
於 2022年1月14日 (五) 14:22 的修訂
線路列表
名稱 | 線路編號 | 線路簡稱 | 線路總長 | 起訖點 | 標識色 |
---|---|---|---|---|---|
源江地鐵一號線 Yuanchiang Metro Line 1 |
01 | PN | 22.6 千米 | 北湖站-南苑站 | |
源江地鐵二號線 Yuanchiang Metro Line 2 |
02 | YB | 14.1 千米 | 柳江站-濱海機場站 | |
源江地鐵三號線 Yuanchiang Metro Line 3 |
03 | PC | 13.2 千米 | 倉前站-雜湖站 | |
源江地鐵機場線 Yuanchiang Metro Airport Express |
04 | AE | 7.7 千米 | 濱海機場站-源江火車站 | |
源江地鐵中央環線 Yuanchiang Metro Central Loop Line |
05 | CL | 14.2 千米 | 廣陽站-廣陽站 | |
源江地鐵廣陽快線 Yuanchiang Metro Guangyang Fast Line |
06 | GF | 3.9 千米 | 赤灘站-長島站 |
換乘站
名稱 | 換乘線路數量 | 站點編號 | 換乘線路 |
---|---|---|---|
出生點站 | 3 | PN-08 PC-06 AE-02 |
一號線 三號線 機場線 |
廣陽開發區站 | 2 | CL-02 GF-04 |
中央環線 廣陽快線 |
廣陽站 | 4 | PC-04 CL-01 GF-03 AE-03 |
三號線 中央環線 廣陽快線 機場線 |
倉前站 | 2 | PN-02 PC-01 |
三號線 三號線 |