Aurora Lemon(讨论 | 贡献) (→换乘站) |
Aurora Lemon(讨论 | 贡献) (→换乘站) |
||
第72行: | 第72行: | ||
| PC-04<br>CL-01<br>GF-03<br>AE-03 | | PC-04<br>CL-01<br>GF-03<br>AE-03 | ||
| [[源江地铁三号线|三号线]]<br>[[源江地铁中央环线|中央环线]]<br>[[源江地铁广阳快线|广阳快线]]<br>[[源江地铁机场线|机场线]] | | [[源江地铁三号线|三号线]]<br>[[源江地铁中央环线|中央环线]]<br>[[源江地铁广阳快线|广阳快线]]<br>[[源江地铁机场线|机场线]] | ||
|- | |||
| 仓前站 | |||
| 2 | |||
| PN-02<br>PC-01 | |||
| [[源江地铁一号线|三号线]]<br>[[源江地铁三号线|三号线]] | |||
|} | |} |
2022年1月14日 (五) 14:22的版本
线路列表
名称 | 线路编号 | 线路简称 | 线路总长 | 起讫点 | 标识色 |
---|---|---|---|---|---|
源江地铁一号线 Yuanchiang Metro Line 1 |
01 | PN | 22.6 千米 | 北湖站-南苑站 | |
源江地铁二号线 Yuanchiang Metro Line 2 |
02 | YB | 14.1 千米 | 柳江站-滨海机场站 | |
源江地铁三号线 Yuanchiang Metro Line 3 |
03 | PC | 13.2 千米 | 仓前站-杂湖站 | |
源江地铁机场线 Yuanchiang Metro Airport Express |
04 | AE | 7.7 千米 | 滨海机场站-源江火车站 | |
源江地铁中央环线 Yuanchiang Metro Central Loop Line |
05 | CL | 14.2 千米 | 广阳站-广阳站 | |
源江地铁广阳快线 Yuanchiang Metro Guangyang Fast Line |
06 | GF | 3.9 千米 | 赤滩站-长岛站 |
换乘站
名称 | 换乘线路数量 | 站点编号 | 换乘线路 |
---|---|---|---|
出生点站 | 3 | PN-08 PC-06 AE-02 |
一号线 三号线 机场线 |
广阳开发区站 | 2 | CL-02 GF-04 |
中央环线 广阳快线 |
广阳站 | 4 | PC-04 CL-01 GF-03 AE-03 |
三号线 中央环线 广阳快线 机场线 |
仓前站 | 2 | PN-02 PC-01 |
三号线 三号线 |