無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
(未顯示同一使用者於中間所作的 2 次修訂) | |||
第24行: | 第24行: | ||
| [[源江地铁一号线]] | | [[源江地铁一号线]] | ||
| [[源江都]] | | [[源江都]] | ||
| 源江都交通局 ''(管理单位)''<br>氢气建筑集团 | | 源江都交通局 ''(管理单位)''<br>氢气建筑集团 港风分 公司 ''(建设单位)'' | ||
| 地铁 | | 地铁 | ||
| / | | / | ||
| RailCraft | | RailCraft<br>DKZ4以及AC06 | ||
| 2021年6月26日 ''(开建时间)'' | | 2021年6月26日 ''(开建时间)'' | ||
|- | |- | ||
第69行: | 第69行: | ||
| RealTrainMod | | RealTrainMod | ||
| 2021年10月23日 ''(开建时间)'' | | 2021年10月23日 ''(开建时间)'' | ||
|- | |||
| [[源东铁路]] | |||
| [[源江都]] | |||
| 主城鐵路集團氫氣分公司 ''(管理单位)''<br>主城鐵路集團氫氣分公司 ''(建设单位)'' | |||
| 货运\客运 | |||
| / | |||
| RealTrainMod | |||
| 2021年10月1日 ''(开建时间)'' | |||
|- | |||
| [[屏东铁路]] | |||
| [[源江都]] | |||
| 主城鐵路集團氫氣分公司 ''(管理单位)''<br>主城鐵路集團氫氣分公司 ''(建设单位)'' | |||
| 货运\客运 | |||
| / | |||
| RealTrainMod | |||
| 2021年10月1日 ''(开建时间)'' | |||
|- | |- | ||
| [[西海南北铁路]] | | [[西海南北铁路]] |
於 2021年11月15日 (一) 20:18 的修訂
該頁面登記了伺服器存在的軌道交通系統。
城市軌道交通
名稱 | 行政區 | 負責單位 | 類型 | 線路長度 | 使用模組 | 時間 |
---|---|---|---|---|---|---|
源江地鐵機場線 | 源江都 | 源江都政府 (管理單位) 氫氣建築集團有限公司 (建設單位) |
地鐵 | 7.7 KM | RealTrainMod 青島地鐵一號線車型 |
2021年7月10日 (開建時間) 2021年9月7日 (開通時間) |
源江地鐵一號線 | 源江都 | 源江都交通局 (管理單位) 氫氣建築集團港風分公司 (建設單位) |
地鐵 | / | RailCraft DKZ4以及AC06 |
2021年6月26日 (開建時間) |
源江地鐵四號線 | 源江都 | 源江都交通局 (管理單位) 氫氣建築集團有限公司廣陽分部 (建設單位) |
地鐵 | / | RailCraft | 2021年8月10日 (開建時間) |
源江地鐵五號線 | 源江都 | 源江都交通局 (管理單位) 氫氣建築集團有限公司 (建設單位) |
地鐵 | / | RailCraft | 2021年8月10日 (開建時間) |
源江環城鐵路 | 源江都 | 氫氣服有鐵路集團有限公司 主城鐵路集團氫氣分公司 (管理單位) 氫氣服有鐵路集團有限公司 主城鐵路集團氫氣分公司 (建設單位) |
通勤 | / | RealTrainMod | 2021年10月3日 (開通時間) |
源江縱貫鐵路 | 源江都 | 氫氣服有鐵路集團有限公司 主城鐵路集團氫氣分公司 (管理單位) 主城鐵路集團氫氣分公司 (建設單位) |
通勤 | / | RealTrainMod | 2021年10月1日 (開建時間) |
源江機場支線鐵路 | 源江都 | 主城鐵路集團氫氣分公司 (管理單位) 主城鐵路集團氫氣分公司 (建設單位) |
通勤 | / | RealTrainMod | 2021年10月23日 (開建時間) |
源東鐵路 | 源江都 | 主城鐵路集團氫氣分公司 (管理單位) 主城鐵路集團氫氣分公司 (建設單位) |
貨運\客運 | / | RealTrainMod | 2021年10月1日 (開建時間) |
屏東鐵路 | 源江都 | 主城鐵路集團氫氣分公司 (管理單位) 主城鐵路集團氫氣分公司 (建設單位) |
貨運\客運 | / | RealTrainMod | 2021年10月1日 (開建時間) |
西海南北鐵路 | 西海縣 | 西海縣政府 (管理單位) 西海建築有限公司 (建設單位) |
通勤 | 9.2 KM | RailCraft | 2021年8月1日 (開建時間) 2021年8月2日 (開通時間) |
北海南急本線 | 北海縣 | 南北急行電鐵股份有限公司 (管理單位) 東雲建築有限公司 (建設單位) |
通勤 | / | RealTrainMod 京濱急行電鐵 |
2021年9月6日 (開建時間) |
恆夏軌道交通一號線 | 恆夏縣 | 城橘運輸(集團)有限公司 (管理單位) 城橘運輸(集團)有限公司 (建設單位) |
地鐵 | / | RailCraft | 2021年4月 (開建時間) |
恆夏軌道交通七號線 | 恆夏縣 | 城橘運輸(集團)有限公司 (管理單位) 城橘運輸(集團)有限公司 (建設單位) |
通勤 | / | RailCraft | 2020年7月 (開建時間) |
恆夏軌道交通機場線 | 恆夏縣 | 城橘運輸(集團)有限公司 (管理單位) 城橘運輸(集團)有限公司 (建設單位) |
通勤 | / | RailCraft | 2020年7月 (開建時間) |
城際軌道交通
名稱 | 行政區 | 負責單位 | 線路長度 | 使用模組 | 時間 |
---|---|---|---|---|---|
源西鐵路·國鐵東北環線 | 源江都 西海縣 |
氫氣服有鐵路集團有限公司、主城鐵路集團氫氣分公司 (管理單位) 氫氣服有鐵路集團有限公司 (建設單位) |
13.4 KM | RealTrainMod | 2021年8月26日 (開建時間) 2021年8月26日 (開通時間) |
源恆鐵路 | 源江都 恆夏縣 |
氫氣服有鐵路集團有限公司 (管理單位) 氫氣服有鐵路集團有限公司 (建設單位) |
15.7 KM | RealTrainMod | 2021年7月23日 (開建時間) 2021年7月27日 (開通時間) |
國鐵西北環線 | 源江都 西海縣 |
氫氣服有鐵路集團有限公司、主城鐵路集團氫氣分公司 (管理單位) 氫氣服有鐵路集團有限公司、主城鐵路集團氫氣分公司 (建設單位) |
/ | RealTrainMod | 2021年10月23日 (開建時間) |
國鐵北湖支鐵 | 源江都 西海縣 |
氫氣服有鐵路集團有限公司、主城鐵路集團氫氣分公司 (管理單位) 主城鐵路集團氫氣分公司 (建設單位) |
/ | RealTrainMod | 2021年11月30日 (開建時間) |