Aurora Lemon(讨论 | 贡献) (→一级行政区) |
Aurora Lemon(讨论 | 贡献) (→一级行政区) |
||
第63行: | 第63行: | ||
| [[企鹅(玩家)|Yasten58]] ''(北海县中央委员会主席、北海县知事)'' | | [[企鹅(玩家)|Yasten58]] ''(北海县中央委员会主席、北海县知事)'' | ||
| 约 12,710,400 ㎡ | | 约 12,710,400 ㎡ | ||
|- | |||
| [[昆仑县]] | |||
| Kunlun County | |||
| 04 | |||
| 中区 | |||
| [[小李(玩家)|UYxiaoli]] ''(昆仑县中央委员会主席)''<br>[[肖阿瓦(玩家)|Xiao_awa_]] ''(昆仑县知事)'' | |||
| 约 20,502,816 ㎡ | |||
|- | |- | ||
| [[南川县]] | | [[南川县]] | ||
| Nanchuan County | | Nanchuan County | ||
| | | 05 | ||
| 新常磐区 | | 新常磐区 | ||
| [[滑稽果(玩家)|Huajiguo0]] ''(南川县中央委员会主席)''<br>[[可蛙(玩家)|ColaFrog]] ''(南川县知事)'' | | [[滑稽果(玩家)|Huajiguo0]] ''(南川县中央委员会主席)''<br>[[可蛙(玩家)|ColaFrog]] ''(南川县知事)'' | ||
| 约 26,606,880 ㎡ | | 约 26,606,880 ㎡ | ||
|- | |- | ||
| [[西海县]] | | [[西海县]] |
2021年8月2日 (一) 23:00的版本
服务器行政区列表如下所示。
行政区划
列表
特级行政区
特级行政区 | 包含地区 | 代码 |
---|---|---|
源海地区 (Yuanhai Region) | 源江都 (Yuanchiang Metropolis) 西海县南区 (South District, Xihai County) 北海县 (Hokkai County) |
YH |
西氢气地区 (West HydCraft Region) | 西京县 (Xijing County) 南川县 (Nanchuan County) |
WH |
昆仑地区 (Kunlun Region) | 昆仑县 (Kunlun County) | KL |
北氢气地区 (North HydCraft Region) | 西海县北区 (North District, Xihai County) | NH |
南海地区 (Southsea Region) | 恒夏县 (Hengxia County) | SS |
一级行政区
中文名 | 外文名 | 代码 | 政府驻地 | 管理人员 | 面积 |
---|---|---|---|---|---|
源江都 | Yuanchiang Metropolis | 01 | 中央区 | Aurora_Lemon (源江都中央委员会主席、源江都知事) | 约 34,534,178 ㎡ |
恒夏县 | Hengxia County | 02 | 钟江区 | lxhorange776 (恒夏县中央委员会主席、恒夏县知事) | 约 15,007,616 ㎡ |
北海县 | Hokkai County | 03 | 朝阳区 | Yasten58 (北海县中央委员会主席、北海县知事) | 约 12,710,400 ㎡ |
昆仑县 | Kunlun County | 04 | 中区 | UYxiaoli (昆仑县中央委员会主席) Xiao_awa_ (昆仑县知事) |
约 20,502,816 ㎡ |
南川县 | Nanchuan County | 05 | 新常磐区 | Huajiguo0 (南川县中央委员会主席) ColaFrog (南川县知事) |
约 26,606,880 ㎡ |
西海县 | Xihai County | 06 | 北区 | Hammurabi (西海县中央委员会主席、西海县知事) | 约 522,576 ㎡ |
西京县 | Xijing County | 07 | 中央区 | afe (西京县中央委员会主席、西京县知事) | 约 7,200,920 ㎡ |
二级行政区
所属地区 | 二级行政区 |
---|---|
源江都 (Yuanchiang Metropolis) | 中央区 (Central District) 广阳区 (Guangyang District) 北湖区 (Beihu District) 柳山区 (Yanagiyama District) 南苑区 (Nanyuan District) 出生点保护区 (Spawnpoint Protect Area) 氩气保护区 (Yachi Protect Area) |
恒夏县 (Hengxia County) | 钟江区 (Zhongjiang District) 盐河区 (Yanhe District) 石狮区 (Shishi District) 圆盘区 (Yuanpan District) 麟苗区 (Linmiao District) 紫柴区 (Zichai District) 凤碧区 (Fengbi District) |
北海县 (Hokkai County) | 朝阳区 (Chaoyang District) 南阳区 (Nanyang District) 北海新区 (Hokkai New District) 北海区 (Hokkai District) |
南川县 (Nanchuan County) | 新常磐区 (New Tokiwa District) 星河湾区 (Xinghewan District) 久里滨区 (Kurihama District) |
昆仑县 (Kunlun County) | 中区 (Middle District) 北区 (North District) 南区 (South District) |
西海县 (Xihai County) | 北区 (North District) 南区 (South District) |
西京县 (Xijing County) | 中央区 (Central District) 常磐台区 (Tokiwadai District) 荒川冲区 (Arakawaoki District) |