Aurora Lemon(留言 | 貢獻) |
Aurora Lemon(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
||
行 10: | 行 10: | ||
= 一级行政区列表 = | = 一级行政区列表 = | ||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! 中文名 | |||
! 外文名 | |||
! 政府驻地 | |||
! 管理人员 | |||
! 面积 | |||
|- | |||
| [[源江都]] | |||
| Yuanchiang Metropolis | |||
| 中央区 | |||
| [[柠檬(玩家)|Aurora_Lemon]] '' (源江都 中央委员会主席 、源江都知事)'' | |||
| 34,534,178 ㎡ | |||
|- | |||
| [[ 恒夏 县]] | |||
| Hengxia County | |||
| 钟江 区 | |||
| [[橘子(玩家)|lxhorange776]] '' (恒夏县 中央委员会主席 、恒夏县知事)'' | |||
| 15,007,616 ㎡ | |||
|- | |||
| [[ 北海 县]] | |||
| Hokkai County | |||
| 朝阳 区 | |||
| [[企鹅(玩家)|Yasten58]] '' (北海县 中央委员会主席 、北海县知事)'' | |||
| 12,710,400 ㎡ | |||
|- | |||
| [[ 南川 县]] | |||
| Nanchuan County | |||
| 新常磐 区 | |||
| [[滑稽果(玩家)|Huajiguo0]] '' (南川县 中央委员会主席 )''<br>[[ 可蛙(玩家)|ColaFrog]] '' (南川县知事 )'' | |||
| 26,606,880 ㎡ | |||
|- | |||
| [[昆仑县]] | |||
| Kunlun County | |||
| 中 区 | |||
| [[小李(玩家)|UYxiaoli]] '' (昆仑县 中央委员会主席 )''<br>[[ 肖阿瓦(玩家)|Xiao_awa_]] '' (昆仑县知事 )'' | |||
| 20,502,816 ㎡ | |||
|- | |||
| [[西海县]] | |||
| Xihai County | |||
| 北 区 | |||
| [[仓鼠(玩家)|Hammurabi]] '' (西海县 中央委员会主席 、西海县知事)'' | |||
| 522,576 ㎡ | |||
|- | |||
| [[ 西京 县]] | |||
| Xijing County | |||
| 中 央 区 | |||
| [[afe(玩家)|afe]] '' (西京县 中央委员会主席 、西京县知事)'' | |||
| 7,200,920 ㎡ | |||
|} | |||
= 一级行政区所辖区域 = | = 一级行政区所辖区域 = |
於 2021年7月30日 (五) 14:18 的修訂
服務器行政區列表如下所示。
特級行政區列表
- 源海地區,源江都、西海縣南區、北海縣;
- 西海地區,南川縣、西京縣;
- 南海地區,恆夏縣、源江都南苑區;
- 崑崙地區,崑崙縣;
- 北海地區:西海縣北區。
一級行政區列表
中文名 | 外文名 | 政府駐地 | 管理人員 | 面積 |
---|---|---|---|---|
源江都 | Yuanchiang Metropolis | 中央區 | Aurora_Lemon (源江都中央委員會主席、源江都知事) | 34,534,178 ㎡ |
恆夏縣 | Hengxia County | 鍾江區 | lxhorange776 (恆夏縣中央委員會主席、恆夏縣知事) | 15,007,616 ㎡ |
北海縣 | Hokkai County | 朝陽區 | Yasten58 (北海縣中央委員會主席、北海縣知事) | 12,710,400 ㎡ |
南川縣 | Nanchuan County | 新常磐區 | Huajiguo0 (南川縣中央委員會主席) ColaFrog (南川縣知事) |
26,606,880 ㎡ |
崑崙縣 | Kunlun County | 中區 | UYxiaoli (崑崙縣中央委員會主席) Xiao_awa_ (崑崙縣知事) |
20,502,816 ㎡ |
西海縣 | Xihai County | 北區 | Hammurabi (西海縣中央委員會主席、西海縣知事) | 522,576 ㎡ |
西京縣 | Xijing County | 中央區 | afe (西京縣中央委員會主席、西京縣知事) | 7,200,920 ㎡ |
一級行政區所轄區域
- 源江都轄:中央區、廣陽區、北湖區、柳山區、南苑區、出生點保護區、氬氣保護區;
- 南川縣轄:新常磐區、星河灣區、久里濱區;
- 西京縣轄:中央區、西京區、橫濱區、西宮區、二俁川區、常磐台區、荒川沖區;
- 北海縣轄:朝陽區、南陽區、北海新區、北海區;
- 西海縣轄:北區、南區;
- 恆夏縣轄:鍾江區、鹽河區、石獅區、圓盤區、麟苗區、紫柴區、鳳碧區;
- 崑崙縣轄:中區、北區、南區。